ПИСЬМО РУКОВОДСТВУ САЙТА

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44
    Посетитель
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цвет авто: Вишнёвый

Выплата по ОСАГО. Кидалово или нет ?

Влетел в меня 15-го января некий товарищ из белорусии. застрахован он был в Смоленске а влетел в Москве. По экспертизе была замена бампера и усиливающей пластины (не знаю как называется). Сегодня страховая наконец разродилась с опазданием на 1 рабочий день. Насчитали 6600 рублей на всё хотя в ближайшем сервисе мне насчитали 7000 только за покраску. Подскажите, меня кинули или на самом деле коэффициенты такие. Если есть у кого опыт, что посоветуете ? Может в суд на них подать ?

Машина - Toyota Camry SXV20. Выпуск - 1997 год.

Постоялец Аватар для Skazo4nik
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Максим
    Цвет авто: Черный
    Требуйте расчет - официально, письменно, под роспись о вручении.
    Тут двоякая такая практика - арбитражи взыскивают ущерб без учета износа, суды общей юрисдикции (для граждан) - с учетом износа. СК при такой двоякой практике считают так, как выгодно им - т.е. с учетом износа. + возможно занижение стоимости нормо/часа работ, стоимости запчастей - ну а кто говорил, что будет легко?

Можете провести за свой счет, пока машина не отремонтирована повторную экспертизу (старайтесь привлечь отвечающих за свои расчеты экспертов - дело скорее всего дойдет до суда, там их профессиональный опыт понадобится). Но опять же - если СК добровольно не платит - значит в суд

Кстати с 1 марта 2008г. вступают в силу изменения в Закон "Об ОСАГО".
    Избирательно дружелюбен

Активист Аватар для Deaf
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Вадим
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от Skazo4nik
    Кстати с 1 марта 2008г. вступают в силу изменения в Закон "Об ОСАГО".
    ........и станет все легко и просто
    Обидно, ты в ДТП не виноват, а на время и деньги в итоге все равно попадаешь ты????? да и потом без машины передвигаешься пока ее чинят, А виновник уже забыл, что там вообще произошло......
    Изменения к закону что-нибудь прояснят в этом плане, или опять пострадавшая сторона, страдает еще больше?
    Проясни пожалуйста.
    С уважением, Вадим.
    AVALON (usa) 2000 xls V6 213 л.с., ГБО AGIS
    ВАЗ 2102 1983 1,7 80 л.с., ГБО LOVATO
    Люблю и ту и эту

Постоялец
    Имя: Алексей
    Цвет авто: серебро
    Попробую угадать, страховая называется Росгосстрах?
    Самый третий клубень! Toyota Camry SXV20, 2.2, европейка -продана,Camry V30 1MZ-FE 2003г - тоже продана, пока СиМАКС- уже давно продал, успел поездить на Мазда6 и Пассате, и теперь опять с Вами 1MZ-FE 2005г.в

Активист
    Ох уж эти белорусы :o :lol: :cry:
    ant0xa насчитали тебе категорически мало... у меня был авто 93 г.в., но даже с учетом износа я получил справедливую сумму. Эксперты то у тебя были из страховой? Я калькулировался у независимых :idea:
    пщщщщ!

Посетитель
    Эксперт был со страховой. С тем что эксперт написал я согласен. Не согласен с расчётом суммы. Для этого нужно делать повторную экспертизу ? Почитал тут закон об ОСАГО. Они меня ещё и продинамили с выплатой почти на 2 недели т.к. там написано календарные дни а не рабочие. Заявление подавал 19.01.2007.

Посетитель
    Имя: Андрей
    Цвет авто: black
    Может немного не в тему, но сейчас читаю книгу всем известного теле и радиоведущего В.Соловьев "Русская рулетка. Заметки на полях новейшей истории". . Приведу цитату:
    Разговор с Г.Явлинским в 2004 году
    "– Крупные корпоративные группы имеют своих преставителей во всех структурах, они их кормят с руки, те принимают решения в их интересах.
    – Кого кормят с руки?
    – Чиновников.
    – Один из таких чиновников, господин Моторин, недавно работал в Минфине, и я занимался очень подробно вопросами обязательного страхования гражданской ответственности автомобилистов. Выяснилось, что безумные тарифы были учреждены именно этим человеком. Размер бизнеса, который росписью пера утвердил господин Моторин, оказался колоссальным! И как интересно – все олигархи имеют страховые компании! Но этот самый Моторин – в списке партии «Яблоко» на депутатство. Или он честный чиновник, который случайно ошибся в расчетах?
    – Я думаю, что человек он честный. А если вы думаете иначе, то, пожалуйста, обращайтесь в суд. Что вам мешает?
    – Мне как раз ничего не помешало…
    – Что вы таитесь?
    – Я не таюсь, иначе я бы не поднимал эту тему на телевидении. Допустим, Моторин честно ошибся. Но то, что партия «Яблоко» выдвигает его в Думу, для меня означает, что партия «Яблоко» согласна с теми тарифами страхования гражданской ответственности, которые господин Моторин утвердил.
    – Уровень, на котором работал господин Моторин, не таков, чтобы принять такое решение.
    – Должен вас разочаровать.
    – Вообще то я пришел к вам по другим вопросам. А с этим мы вас приглашаем в суд, и там вы дадите себе волю поговорить о Моторине, о ком захотите…"

Думаю так же и решались схемы с выплатами и обращениями в страховую. Все подгонялось под угоду страховой компании.
    У самого недавно был страховой случай. Стукнули машину жены. Страховая насчитала вроде все нормально - машина свежая. А деньги отправили получать в банк, с которым у них договор. Банк первым делом когда дал пластиковую карточку на получение денег перевел на нее 15 тысяч денег якобы предоставляя нам кредит. А саму выплату сказал сообщит, когда перечислит. Так вот сумму выплаты перечислил в самый последний день обещанного срока, смешав ее с кредитными деньгами. Нада было держать в голове скока там нам причитается, чтобы не налезть на кредит. Получить деньги с карточки оказалось очень проблемно. Пришлось несколько раз приехать в банк, т.к. в банкомате она чудным образом не хотела обналичиваться, а в банке все ссылались на Москву.
    жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать её на осторожности и нелюбимых женщин..
    V20 2.2л МКПП, рестайлинг, европеец, серебро, 2000г.
    V40, R3-->R4, пепельно-серый, декабрь 2007г.

Постоялец Аватар для Skazo4nik
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Максим
    Цвет авто: Черный
    А деньги отправили получать в банк, с которым у них договор. Банк первым делом когда дал пластиковую карточку на получение денег перевел на нее 15 тысяч денег якобы предоставляя нам кредит. А саму выплату сказал сообщит, когда перечислит.
    Ну не знаю.. Может конкретно в вашем случае банк плохо сработал (специфика регионов). В Москве по аналогичной схеме получал деньги от "Спасских ворот" по ОСАГО (в меня въехал их застрахованный) - открыли мне счет в банке "Мастер-банк" и когда наступил срок мне туда упали деньги. Мне наоборот понравилось.
    Избирательно дружелюбен

Знаток Аватар для 1-Олег
    Цитата Сообщение от ant0xa
    Эксперт был со страховой. С тем что эксперт написал я согласен. Не согласен с расчётом суммы. Для этого нужно делать повторную экспертизу ? Почитал тут закон об ОСАГО. Они меня ещё и продинамили с выплатой почти на 2 недели т.к. там написано календарные дни а не рабочие. Заявление подавал 19.01.2007.
    в 2002 году когда ещё не было осаго, мне насчитали повреждений на независимой экспертизе на 12 тыс рублей это на Камри 1993 г.выпуска с заменой фонаря заднего и окраской бампера.........., а тогда это были другие деньги.......... :wink:
    ]Да пошли Вы ........(к Вам это не относится ...)

Местный
    у них есть своё внутреннее руководство, только для работников фирмы, что типо методички в институте, мне тоже посчитали покраску бампера и его ремонт на 1400 наших деревянных рублей, обосновав этой методичкой, на просьбу ей предоставить для ознакомления, меня вежливо послали на *уй, и сказали что она только для работников страховой, в последствии я узнал что такая методмчка в реальности существует, Это была страховая компания "ресо"
    зато до сих пор вспоминаю как мне в жопу въехал акцент(застрахованный в это долбанутой компании) и у него разворотило всю морду, включая радиатор, а у меня только краска облетела
    TOYOTA - Управляй мечтой,
    ЖИГУЛИ - Рули реальностью!

TOYOTA CAMRY 2.4 Автомат, кожа. 2005 года

Гость
    Ну вот опять! У любой страховой такая фишка есть! Сам совсем недавно расхлебывал это дерьмо! Подкинутои одной гадской конторкой, АСТО Гарантия! http://www.acto.ru/ Мне помогли морально, на этом сайте, я имею в виду господина СКАЗОЧНИКА!
    Своего добиватся надо! А то если всем прощать то по миру пойти можно. У меня конечно более серьезно все было, но как говорится дело принципа! Почитай. http://www.prostrahovanie.ru/rus/respon ... tiya/4258/ Тут много интересного про все компании.

Посетитель
    CAR
    У мазды 626 которая в меня въехала капот в гармошку только мне от этого не легче

федот да не тот
    может подскажешь как с такими воевать ?

страховая - энергогарант

Новичок
    Сейчас уже геморройно что-либо менять (нужна своя платная экспертиза + суд), изначально не надо давать возможности проводить экспертизу посредством страховой виновника, надо делать свою независимую, там нормально посчитают.

Правда, они обязаны выдать акт выплаты, но сути это не меняет... Они работают с лицензированными экспертами, и, соответственно, если на них подавать в суд - то нужна своя независимая экспертиза у таких же экспертов, и уж они будут бодаться.

Вообще, у нас со страховыми можно нормально работать, только надо с самого начала играть по своим правилам, а не по их. Очень хорошо все расписано вот здесь: http://greycardinal.ru.

PS: сам с ОСАГО сталкивался 2 раза за последние 2 года. Оба раза действовал по описанному на сайте сценарию.
    1. Выплатили 40 тыс, ремонт встал в 25 тыс
    2. Выплатили 110 тыс, убитую машину продал за 40 - остался в плюсе на ~20 тыс.

Машина была 1993 года (Тойота Карина Е), коэффициент износа был 58 и 65% соответственно. Тем не менее, стоимость работ (по нормальным нормо-часам) и стоимость оригинальных(!) запчастей по экзисту (с вычетом износа) составили очень хорошую сумму.

Если интересуют какие-либо подробности или конкретные факты/адреса/явки - готов ответить
    Camry V30 (рестайлинг) МКПП

Гость
    Цитата Сообщение от ant0xa
    CAR
    У мазды 626 которая в меня въехала капот в гармошку только мне от этого не легче

федот да не тот
    может подскажешь как с такими воевать ?

страховая - энергогарант
    Не идти на поводу и не особо верить что они тебе говоря. Все документы предоставь в срок, все справки и постановления, сдай с актом передачи. Делай независимую экспертизу, пригласи всех телеграммой, включая виновника. Независимые эксперты должны посчитать с учетом износа. После предоставь результаты независимой в страховую, сдай тоже с актом передачи. Будут динамить и вешать лапшу, 99%, не поддавайся! Ты прав! Если до суда дойдет, сделай какому нибудь другу доверенность на представление твоих интересов в суде. Гонорар ему побольше назначь, страховая обязана оплатить все судебные издержки, включая независимую экспертизу.
    Гимор тот еще, но мне удалось, спасибо Skazo4nikу! Правда оговорюсь, сумма у меня была гораздо больше так что мне было из-за чего царапатся. Если есть время и желание, то по осаго можно получать как по коско! Сложно но можно.
    Удачи!

Гость
    Цитата Сообщение от @Den
    Сейчас уже геморройно что-либо менять (нужна своя платная экспертиза + суд), изначально не надо давать возможности проводить экспертизу посредством страховой виновника, надо делать свою независимую, там нормально посчитают.

Правда, они обязаны выдать акт выплаты, но сути это не меняет... Они работают с лицензированными экспертами, и, соответственно, если на них подавать в суд - то нужна своя независимая экспертиза у таких же экспертов, и уж они будут бодаться.

Вообще, у нас со страховыми можно нормально работать, только надо с самого начала играть по своим правилам, а не по их. Очень хорошо все расписано вот здесь: http://greycardinal.ru.

PS: сам с ОСАГО сталкивался 2 раза за последние 2 года. Оба раза действовал по описанному на сайте сценарию.
    1. Выплатили 40 тыс, ремонт встал в 25 тыс
    2. Выплатили 110 тыс, убитую машину продал за 40 - остался в плюсе на ~20 тыс.

Машина была 1993 года (Тойота Карина Е), коэффициент износа был 58 и 65% соответственно. Тем не менее, стоимость работ (по нормальным нормо-часам) и стоимость оригинальных(!) запчастей по экзисту (с вычетом износа) составили очень хорошую сумму.

Если интересуют какие-либо подробности или конкретные факты/адреса/явки - готов ответить
    +1 Выплатили 149000 р. Ремонт обошелся 65000р. с новыми оригинальными запчастяим. Машина V30 была, сделали отлично, новый хозяин доволен.
    Могу добавить что и экзист не показатель, можно запчасти покупать по более выгодным ценам.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права