ПИСЬМО РУКОВОДСТВУ САЙТА

Показано с 1 по 15 из 15
    Знаток
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цвет авто: син

Ренессанс Страхование - ремонт не гарантируется.

Однажды (вступление).

Итак, 8.10.2009 автомашин Камря понужая с ветерком (ветерок не так чтобы шибко, но скорость 40 км в час смогли, кряхтя, достигнуть), дело было вечером в городе Перми (это там, у Уральских гор – очень высоких), выехал на перекрёсток. Нуна сказать, что на перекрёстке нет светофора, и действует правило главной дороги. Камря едет по главной. А как иначе? Мы всегда главные )))

С второстепенной дороги на Камрю вскакивает Жигуль и бодает в левый бок. Ой, ой – только и смогли сказать все, кто принял участие в этом ДТП. Но нам, жителя славного города – столицы культурной всея Руси, море по колено и все документы по ДТП от ГАИ получены в соответствии с законом и даже без взяток (о как!).

На следующий день, в пятницу, я (а тут нуна сказать, что я не принимал участия в этом жутком ДТП, но посмотреть уже после прикатил) поехал в страховую компанию «Ренессанс Страхование». Имея на руках генеральную доверенность, и самостоятельно страхyя Камрю минувшим летом в «Ренессанс Страхование», я думал (эх, наивна душа), что страховая компания, позиционируя себя на страховом рынке в качестве VIP страховщика, сможет ответственно подойти к нуждам и чаяньям клиентов.

Также нужно сказать, что в соответствии с законом по ОСАГО (виноват Жигуль, в попу ему гвоздь) я приехал в свою страховую компанию. И ещё б не приехать – как-никак ОСАГА и КАСКА в одном флаконе, а флакон тА от «Ренессанс Страхование».
    Когда утром позвонил для регистрации ДТП и консультации – мне девушка брякнула, что мужчинка в отделе урегулирования убытков бегать особливо не будет по Вашему вопросу, ему всё принеси и подай нужно. В общем, халтурщик ещё тот, сделал я для себя вывод. И не ошибся.

Основное (суть дела).

Прикатил уже днём. Слово за слово, приняли решение проводить ДТП по КАСКО, а уже потом страховая выставит регресс виновнику (страховой компании виновника). Всё прилично, как в лучших домах ЛАндона – выбирая для себя страховую компанию, я и не собирался шкрериться по чужим, если случится ДТП. Комфорт - это звучит гордо.

Мужчинка в отделе урегулирования убытков оказался в одном экземпляре – тобиш один на весь отдел – о как дело поставлено. Значит, подумалось мне, каша вариться будет долго, ибо одному осилить весь объём работы нереально, будет врать и придумывать отписки, чтобы не работать.

Тут нужно сделать паузу и рассказать, вкратце, ибо большего он не заслуживает, про этого работника, который полностью изгадил впечатление о страховой компании «Ренессанс Страхование». Разногласий в объёме ремонтных работ у нас, на моё удивление, не случилось, ибо мужчинка трепанул, что до этого работал в кузовном в Хонде на Восстания и в курсе всех успехов авто цивилизации. Зная, что Пермь – город герой, я пошукал об каКчестве его работы в бытность кузовщика. И не разочаровался. Не сумев достигнуть ничего путного в Хонде на Восстания, он был пинком под зад послан далеко и лесом. В результате чего и очутился в страховой на горе клиентам компании.

Учитывая, что виноват в ДТП Жигуль (и даже милиция, что нас бережёт, с этим согласилась – как нить правила дорожного движения ещё никто не отменял), пришлось обождать с экспертизой ущерба до четверга. Виновнику в сей же час отправили телеграмму с указанием места и даты экспертизы – мол, сердешный, ждём тебя в четверг в 14.00 – будем твои проделки посмотреть.

Все остальные документы в порядке (пасиба зарядке), ждём экспертизу. До четверга особливо делать нечего (а тут нуна признать, что пивасик я не пью, так шта горе залить нечем) и я покатил в Тойота Центр Пермь – пошукать стоимость ремонта. Порадую сразу – стоимость ахтунг. Взял счета на запчасти, так на всякий случай. И этот случай (всякий) в дальнейшем таки случился.

Пришёл четверг. Суровый и не особливо ласковый. Я в Лиге Независимых Экспертов, шо на Горького в подвальчике притаилась. Виновника нет – и это не удивительно. Ладно, горевать не стали, экспертизу провели по уму. И вот тут-то мне бы и показать эксперту счета на запчасти, но я решил, раз он (эксперт) денежку гребёт за свою работу не малую, значит, сам осилит докумекать об том, сколько чаво может стоить.
    Не осилил. Но об этом чуток попозжЯ.

Результаты экспертизы были готовы ещё через неделю – 16.10.2009 – в пятницу. Поехать не поехал, решил в понедельник в страховую ехать.

Приезжаю в понедельник в «Ренессанс Страхование». Работник (тот самый мужчинка) отдела урегулирования убытков счастлив не особливо – но решение о ремонте смог осилить и направление на ремонт в Тойоту Цент Пермь тут же и выдал. Здесь следует заметить, что КАСКО стоит не дёшево – потому, что, по условиям договора, ремонт по направлению в сервис официального дилера или выплата денег по заключению независимой экспертизы без старения стоимости деталей и автомобиля в целом. Ремонт выглядит таким образом – замена задней левой двери, замена колёсного диска заднего левого, покраска пластиковой накладки порога левого, покраска и ремонт (сложность №1) крыла заднего левого, замена антигравийной плёнки на крыле заднем левом (в стыке у двери) и замена наклейки в самой двери. Так шта особливо и ремонтировать нечего.
    Однако я ему грю – дай подай посмотреть заключение эксперта. Смотрю и вижу парадокс в одном пункте – стоимости колёсного диска. Эксперт, раззява, забыв задействовать свой мозг, пишет стоимость колёсного диска в сем тысяч с небольшим. А это стоимость реплики – тобиш дубликата. А вот оригинальный колёсный диск, производства Тойота, стоит 38 тысяч. Нужно пояснить, почему я так упёрся именно в оригинальный колёсный диск. Поэтому поясняю. Первое – не оригинал менее прочен. Второе – вес не оригинального колёсного диска на порядок больше. А это уже не шутки. В настройках электронной системы стабилизации автомобиля Тойота Камри заложен одинаковый вес всех четырёх колёс. При разнице в весе колёс автомобиль на скользкой поверхности ведёт себя менее устойчиво и вероятность аварии в разы выше. Всё это и многое другое из устройства автомобилей было мной озвучено сразу в страховой. Ой, что тут началось! Мужчинка из отдела урегулирования убытков чуть не плачет горючими слёзками, мол, не может быть такого, и это происки врагов (тобиш меня). Вот тогда мне и пригодились счета на запчасти из Тойоты. Но мужчинка не уймётся – мол, диск стоит семь и ни копейки больше. Я ему говорю – у меня, в соответствии с договором КАСКО, ремонт по направлению в сервис официального дилера, и запчасти тоже от официального дилера. Позвони и спроси – сколько стоит оригинальный колёсный диск Тойота на Камри. В итоге направили на пересчёт стоимости колёсного диска всё в ту же Лигу Независимых Экспертов. Я дважды себя не стал упрашивать и в момент поехал. Эксперт повздыхал, поохал и переправил цифры. Новое заключение было готово на следующее утро – во вторник. Я сразу и отвёз новую экспертизу в страховую.
    Но это вторник уже. А понедельник ещё не закончился, так шта продолжим про понедельник.

Направление на руках – и я покатил в Тойота Цент Пермь. А там мне рады безмерно – аж прыгают. Как нить с первого дня строительства сервиса (когда ещё Мышкиным двором звался) я там починяюсь. Приняли красиво – три ящичка под вещички, что в Камри, выделили (с замочками!). В общем, я машинку сдал в сервис. При мне Андрей (тот, кто принял автомашин в ремонт) отправил счёт по ремонту на согласование в страховую компанию. Зафиксируем в уме (я понимаю, это сложно, но постарайтесь) дату выдачи направления на ремонт и сдачи машины в ремонт – 26.10.2009 – понедельник. С момента ДТП прошло уже две с половиной недели. Не быстро, мягко говоря, работает страховая.

Но продолжим. Дабы внести небольшой позитив – предложил страховой компании схему взаимозачёта:
    1. У меня вскоре подходят даты очередного платежа по страховой премии. Сумма всего ничего – 13799 + 13801 = 27600 рублей.
    2. А страховая компания должна оплатить (автосервису) стоимость колёсного диска + стоимость его замены (шиномонтаж) + ниппель (новый диск без ниппеля) + балансировка. Всего стоимость в Тойота Центр Пермь составляет 41 тысячу рублей с небольшим.
    Вот я и предложил, в письменном виде на имя руководителя страховой компании, взаимозачёт – стоимость по второму пункту идёт в счёт погашения по первому. А разницу мне не нужно. Пусть она будет интересом для страховой.
    Но такая схема не прошла – ибо своего интереса работник отдела урегулирования убытков в ней не углядел, а интересы компании и клиентов его мало волнуют.

Таким образом, на вечер понедельника 26.10.2009, Камря находится в автосервисе, в страховой компании находится счёт для согласования цен по ремонту, а я нахожусь в не очень приподнятом настроении, ибо хоть я и не находился за рулём Камрюшки в момент ДТП, но блин жалко машинукшик шибко.

Проходят дни и ночи, и снова дни и ночи, и в пятницу 30.10.2009 я приезжаю в страховую компанию с вопросом – когда будет согласованна цена на ремонт. Мужчинка, из отдела убытков, и глазом не моргнув, брешет - счёт из автосервиса он получил в четверг. Те, у кого есть мозг в голове, знают – что при отправке и получении электронных писем проставляется дата. И врать глупо. Однако это те, у кого есть мозг, понимают всю абсурдность вранья. Но есть и такие, у кого с мозгом проблемы. Так вот, он чешет, мол, в четверг получил и уже (! О какая скорость!) в пятницу, тобиш сегодня, отправил на подпись в столицу нашей великой и могучей страны – в Москву.

Ладно, подумалось мне уже к вечеру, нужно позвонить по горячей линии страховой компании – и застолбить свою недовольную позицию – мол, неделя прошла, а цена ремонта не согласованна. А ещё ж нужно запчасти заказать и притащить их в наш любимый город герой. И эту процедуру автосервис осилит лишь после согласования. Позвонил культурно – ибо под запись материться не с руки. Пообещали перезвонить мне уже в понедельник и порадовать. Также сказали, что процедура согласования цен, с момента выставления счёта из автосервиса, занимает 5 (прошу запомнить, ибо это важно) рабочих дней. Однако подумалось мне, не стыковочка. Счёт выставлен в понедельник, а это значит край согласования уже в следующий понедельник – 2.11.2009. Что и было мной озвучено прямо в недра горячей линии. Конечно, конечно, разберёмся с нерадивыми – заверили меня.

С хорошим настроением я отправился на выходные – а там, на выходных, и девки титьками трясут, и баня с парилкой, и автогонки районного масштаба – в общем, есть чем заняться кулЕтурному и образованному блогеру с планеты Земля.

На сегодня (15.11.2009) цена ремонта всё ещё не согласована - и даже не чешутся.

Такие вот компании есть на нашем рынке страховых услуг.

Модератор Аватар для Driver
    Поблагодарили 646 раз(а) в сообщениях
    Имя: Константин
    Цвет авто: Черный

Re: Ренессанс Страхование - ремонт не гарантируется.

Много букв, но осилил
    Написано... гм... в некой издевательской форме, смысл всего текста сводится к тому, что головная компания задерживает согласование цен на запчасти. Все остальное - в рамках Правил и закона.

Знаток Аватар для REX
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евген
    Цвет авто: Белый

могу от себя добавить что данная компания в Питере тоже мутная(мало выплачивает средств если наликом по каске берешь). но за год я отжал порядка 90 рубликов, каска в свою очередь стоила 52 рублика.

Знаток

Цитата Сообщение от Driver
    Много букв, но осилил
    Написано... гм... в некой издевательской форме, смысл всего текста сводится к тому, что головная компания задерживает согласование цен на запчасти. Все остальное - в рамках Правил и закона.

Да нифига не в рамках правил.

1. В соответствии с правилами страхования КАСКО в этой компании (пунк правил 11.6) - принять решение о ремонте и, соответственно, выдать направление на ремонт в автосервис, страховщик обязан в течении 15 рабочих дней после получения всех документов от страхователя. В этом пункте разногласий нет. Направление на ремонт выдано даже на день раньше последнего необходимого документа (переделанной авто экспертизе) - в понедельник 26 10.2009.

2. Далее автосервис, на основании направления от страховой компании, производит ремонт автомобиля. После окончания ремонта страховая компания перечисляет на счёт автосервиса денежные средства в срок, предусмотренный договором о сотрудничестве между СТОА и Страховщиком (пункт 11.6).

НО!!! Автосервис не может приступить к ремонту, так как страховая компания не подписывает внутренние документы согласования уже между автосервисом и самой страховой компанией.

В правилах страхования отсутствует пункт, который позволяет удлиняет ремонт на время подписания внутренних документов - это не проблемы клиента.

Я так полагаю, что сроки согласования указаны в договоре между СТО и страховой. Если в течении срока (обычно 5 рабочих дней) от страховой компании не пришел акт разногласий по работам/стоимости, то они автоматически согласуются. Поэтому поинтересуйся у менеджера СТО, может действительно в договоре есть такой пункт и не ждать уже согласования от страховой?

Знаток

Часть 2.
    Уже без издёвки.

Я не понимаю, что происходит.

Работник Пермского филиала урегулирования убытков в многочисленных телефонных разговорах (которые записаны) мне сообщает, что все необходимые документы он отослал в Москву на подписание ещё 30.10.2009.

Начиная с 30.10.2009, я уже пять раз звонил на горячую линию «Ренессанс Страхование». Каждый раз составлялась претензия в отделе контроля качества на задержку в начале ремонта автомобиля и на исполнение своих служебных обязанностей конкретных работников компании.

Каждый раз, опираясь на правила страхования КАСКО в «Ренессанс Страхование», я говорил:

1. В соответствии с правилами страхования КАСКО (пунк правил 11.6) - принять решение о ремонте и, соответственно, выдать направление на ремонт в автосервис, страховщик обязан в течении 15 рабочих дней после получения всех документов от страхователя. В этом пункте разногласий нет. Направление на ремонт выдано даже на день раньше последнего необходимого документа (переделанной авто экспертизе) - в понедельник 26 10.2009.

2. Далее автосервис, на основании направления от страховой компании, производит ремонт автомобиля. После окончания ремонта страховая компания перечисляет на счёт автосервиса денежные средства в срок, предусмотренный договором о сотрудничестве между СТОА и Страховщиком (пункт 11.6).

НО!!! Автосервис не может приступить к ремонту, так как ВЫ, страховая компания, не подписываете внутренние документы согласования уже между автосервисом и самой страховой компанией. Уже (на вторник 17.11.2009) пошла четвёртая неделя, как страховая компания отказывается подписать документы.

В правилах страхования отсутствует пункт, который позволяет удлиняет ремонт на время подписания внутренних документов - это не проблемы клиента.

Сегодня уже идёт четвёртая неделя после принятия решения страховой компанией о ремонте автомобиля и выдачи мне направления на ремонт. Все, подчёркиваю, ВСЕ документы, указанные в правилах страхования КАСКО «Ренессанс Страхование» были предоставлены 9.10.2009, кроме независимой экспертизы, которая была предоставлена 27.10.2009.

Четвёртую неделю мне говорят (на горячей линии 88003338800), что не хватает каких-то документов для подписания счёта из автосервиса. Но ни разу мне не сказали, каких именно документов не хватает.

Четвёртую неделю мне говорят (на горячей линии 88003338800), что работник Пермского филиала не предоставил в Москву какие-то документы. Но ни разу мне не сказали, какие именно документы не предоставляет работник Пермского филиала.

Четвёртую неделю мне говорят (на горячей линии 88003338800), что в течении пяти рабочих дней претензия будет рассмотрена и будет решён вопрос по ремонту.

Четвёртую неделю после каждого моего звонка мне говорят (на горячей линии 88003338800), что в течении пяти рабочих дней обязательно мне позвонят из отдела контроля качества и сообщат о решении.

Четвёртую неделю мне ни разу не позвонили из страховой компании.

Что происходит в страховой компании «Ренессанс Страхование»? Такого скотского отношения к клиенту я не встречал ни разу за годы (15 лет) ремонта и обслуживания автомобилей.

Знаток

Цитата Сообщение от Driver
    Я так полагаю, что сроки согласования указаны в договоре между СТО и страховой. Если в течении срока (обычно 5 рабочих дней) от страховой компании не пришел акт разногласий по работам/стоимости, то они автоматически согласуются. Поэтому поинтересуйся у менеджера СТО, может действительно в договоре есть такой пункт и не ждать уже согласования от страховой?
    Не подписано ничего и не согласованно.

Пиши письмо в ФССН http://www.fssn.ru/www/site.nsf

Постоялец Аватар для vovs
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

Максим, смотри ЛС.
    Владимир
    VENZA (кусочек от айсберга) 09, 2.7, AWD
    Думай о себе, помни о России!!!

Знаток

Я в понедельник на этой неделе (23.11.2009) прикатил в Тойоту. Говорю - мне в страховой по горячей линии напели, что ещё во вторник на той неделе в сервис отправили документы.

Менеджер бачит - нима документов. Давай по всему сервису шукать у всех работников - нима. Потом давай звонить в Пермский филиал этому межичёнку. А он грит - я во вторник скинул, но чёт почта не прошла, я и не стал больше пробовать. Прикиньте, насколько отстал в умственном развитии работник «Ренессанс страхования«? В сервисе куча разных электронных адресов, и, представьте, даже есть телефоны - а ему в лом позвонить и уточнить адрес почты.

В итоге мужичёнок осилил достижение цивилизации - принтер, сканер и ПК - и отправил в Тойоту.

Так шта всё хоккей. И в полном объёме.

Удачи всем!

Знаток

И вот, свершилось куплено две ночи! Тьфу, сорри за стихи про проституток...

Итак, сегодня загнал автомашин на Тойоту - будем починять. Лично посмотрел в компе у менеджера скан согласования с Ренессанс страхование - всё культурно.

Покась суть да дело я, перед тем как топать на склад, вытащил запаску (а она родная, новая, да ж ни разу не ставилась - о как!) и посмотрел с обратной стороны на диск. Конечно, память на тренировках в годы юности чуток пострадала, но осилил - запомнил надписи и клейма.

Потом потопали на склад - опять посмотрел уже на новый колёсный диск - настоящий, однако.

Радости полный штаны.

Ток выполз из кузовного, топаю и напеваю - и вот чуток охладил меня Поршивый кай - обрызгал, проехав по луже. Нехороший человек за рулём.

Так шта всем удачи. И остерегайтесь каев - они брызгают шибко.

Местный
    Имя: Иван
    Цвет авто: Silver

Ну слава богу.
    Рад за тебя.

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

Ренесанс - Питер. У меня согласовывали больше месяца, хотя по договору 15 дней. И ещё много чего неприятного было. Было оставлено две претензии на которые до сих пор нет ответа. Так что хорошо подумайте прежде чем страховаться в Ренесансе.
    2008 R4 черная Made in Russia

Местный Аватар для kasak77
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Цвет авто: Бежевыйбыл
    Цитата Сообщение от REX Посмотреть сообщение
    могу от себя добавить что данная компания в Питере тоже мутная(мало выплачивает средств если наликом по каске берешь). но за год я отжал порядка 90 рубликов, каска в свою очередь стоила 52 рублика.
    стоитли у них делать Осаго ....

Местный Аватар для kasak77
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Цвет авто: Бежевыйбыл
    ВСК -Страховой дом -?
    Интач-?
    Последний раз редактировалось kasak77; 04.12.2015 в 18:50.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права