Поменял натяжитель в сборе на пружинный и сам ремень навесного. Получился интересный результат в части работы рулевого управления. Дело в том что недавно я стал замечать что при маневрировании на парковке, когда туда -сюда крутишь руль есть эффект как будто то ли руль подкусывает толи люфт, в общем какието небольцие как бы люфто-рывки в рулевом . Сервисмены крутили рулем, качали тяги и т.д. Говорят да что то есть, но совсем малость и непонятно, в явном виде все ОК , можем снять рейку и ее перебрать и т.д. Самое интересное что такой эффект был только на горячем моторе - утром выезжая со стоянки все ОК , когда возвращаясь обратно паркуешься - есть эти глюки. Причем я думал в начале что про горяче это мне кажется- специально стал это отмечать и точно - только на горячем. Причем только на парковке на ходу все ОК. А что может отличаться от температуры - только вязкость масла И тут у меня закралась идея а нет ли такого что на холостых почемуто не хватает производительности насоса гидроруля. Попутно забренчал натяжитель и я решил его поменять с ремнем . Короче говоря - после замены ремня и натяжителя все стало ОК - люфто-рывки пропали напрочь, руль даже стал легче крутится. Получается что колебательная система из растянутого ремня и изношеного старого натяжителя - демфер там явно бренчал на холостых давала эффект ослабления наряжения и это влияло на работу усилителя . Пробег у меня 115 тыс км. Всем рекомендую в этом пробеге менять ремень как минимум , а если натяжитель старого образца то и его тоже