ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 74
  1. #46
    Постоялец
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    118
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Апатиты
    Авто: Toyota Camry GSV40
    Цвет авто: Бирюзовый
    Появился вопрос. Вероятнее всего он по АКПП U660E. Уже второй день замечаю повышенные вибрации в салоне при запуске двигателя на холодную. Вибрации точь в точь как при удержании педали тормоза и работе коробки в R или D на высоких оборотах холостого хода. Утром, начиная движение, при переводе селектора из P уровень вибраций не изменяется. Так продолжается некоторое время, пока не проеду пару километров. Потом вибрации уменьшаются до привычного уровня и становятся зависимыми от положения селектора (D и R при выжатой педали тормоза - небольшая вибрация, N и P - вибрации отсутствуют). Ощущение, что какой-то узел прогревается и входит в нормальный режим работы. В работе самой АКПП никакого криминала не замечено - все быстро, точно и плавно.
    Интересное наблюдение. По началу движения передачи переключаются не на привычных 1500 оборотах (у меня спокойная манера езды), но выше - порядка 2000 оборотов.

    Может быть это и не важно, но все же расскажу. В своем городе я езжу спокойно, практически овощ. Но тут пришлось пару раз съездить в областной центр - Мурманск. Манеру езды в этом городе приходится менять - быстрые разгоны с быстрым же торможением. Иначе попросту не успеть за потоком. После первой поездки машина начала активно тормозить двигателем, а само поведение из спокойного корабля превратилось в спорткар. Понимаю, сказывается адаптивность электронных систем. После второй поездки начались описанные выше вибрации утреннего запуска автомобиля. Прогрев я делаю всегда, дождавшись положения стрелки температуры до приблизительно 1/3 шкалы.

    Пробег сейчас - 113 тысяч. Масло в АКПП при мне не менялось. Мастера настоятельно не рекомендовали трогать эту АКПП без каких-либо признаков нештатной работы. Автомобиль в собственности практически год (с апреля 2013 года). Пробег при приобретении - 99 тысяч. Меняли ли предыдущие хозяева масло в АКПП - я не знаю. Скорее всего, нет, так как, судя по проведенным мной работам, автомобиль получал посредственное обслуживание.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #47
    Старожил Аватар для ToiCamr
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    3,784
    Сказал(а) спасибо
    225
    Поблагодарили 607 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Мытищи
    Авто: MB E500 "AMG"
    Цвет авто: Серебристый
    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Пробег сейчас - 113 тысяч. Масло в АКПП при мне не менялось. Мастера настоятельно не рекомендовали трогать эту АКПП без каких-либо признаков нештатной работы. Автомобиль в собственности практически год (с апреля 2013 года). Пробег при приобретении - 99 тысяч. Меняли ли предыдущие хозяева масло в АКПП - я не знаю. Скорее всего, нет, так как, судя по проведенным мной работам, автомобиль получал посредственное обслуживание.
    Скажу вам одно. Хреновые у вас мастера, раз такое вам советуют. Масла в АКПП должно менять по регламенту. А с таким отношением, эта АКПП становится - одноразовой. Проверьте хоть масло что ли в ней, может там оно вообще черное как земля и всё в металической стружки. Это просто мой вам совет, так как часто сталкиваюсь с такими авто и АКПП по работе.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #48
    Постоялец
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    118
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Апатиты
    Авто: Toyota Camry GSV40
    Цвет авто: Бирюзовый
    Я не специалист по АКПП, а потому считаю необходимым прислушиваться к мнению знающих людей. К тому же, так говорит далеко не один мастер. В Тойота-Центре мне сразу сказали, что масло в данной АКПП залито на весь срок службы и при его замене никаких гарантий нормального функционирования не дают. Между прочим, отзывы после замены масла в U660E, как правило, отрицательные - у многих проблемы появляются, которых ранее не было. Вот и регламент.
    Ладно, это все еще буду не один раз обдумывать. Сейчас больше интересен вопрос с вибрациями. Что это и чего можно ожидать?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #49
    Старожил Аватар для ToiCamr
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    3,784
    Сказал(а) спасибо
    225
    Поблагодарили 607 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Мытищи
    Авто: MB E500 "AMG"
    Цвет авто: Серебристый
    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Я не специалист по АКПП, а потому считаю необходимым прислушиваться к мнению знающих людей. К тому же, так говорит далеко не один мастер. В Тойота-Центре мне сразу сказали, что масло в данной АКПП залито на весь срок службы и при его замене никаких гарантий нормального функционирования не дают. Между прочим, отзывы после замены масла в U660E, как правило, отрицательные - у многих проблемы появляются, которых ранее не было. Вот и регламент.
    Ладно, это все еще буду не один раз обдумывать. Сейчас больше интересен вопрос с вибрациями. Что это и чего можно ожидать?
    На счет масла в АКПП, это ваше право. Поступайте как знаете. Почитайте тему про замену масла в АКПП, может что для себя почерпнете. (это не в коем случае не упреки или что-то типа этого, это просто один из способов вам помочь).
    Теперь по вибрации. А вибрации появляется только после длительной стоянке ?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    Nameless (16.03.2014)
  6. #50
    Постоялец
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    118
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Апатиты
    Авто: Toyota Camry GSV40
    Цвет авто: Бирюзовый
    Так точно. Вибрации есть только после длительной стоянки. Сегодня вечером после длительного перерыва запускал двигатель, вибраций не было. Но стрелка температуры достаточно быстро начала отклоняться. То есть, двигатель не был холодным. Пока все указывает на то, что какой-то узел замерзает. Наверное, стОит отметить, что минусовая температура у нас установилась буквально как два дня - около -10 градусов. До этого весь февраль было около нуля, а то и вовсе плюс.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #51
    Старожил Аватар для DemonVista
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3,524
    Сказал(а) спасибо
    3,470
    Поблагодарили 623 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: ЗаМКАДом
    Авто: Camry ACV-30
    Цвет авто: Белий-белий
    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Так точно. Вибрации есть только после длительной стоянки. Сегодня вечером после длительного перерыва запускал двигатель, вибраций не было. Но стрелка температуры достаточно быстро начала отклоняться. То есть, двигатель не был холодным. Пока все указывает на то, что какой-то узел замерзает. Наверное, стОит отметить, что минусовая температура у нас установилась буквально как два дня - около -10 градусов. До этого весь февраль было около нуля, а то и вовсе плюс.
    Скорее всего попала вода в подушки двигателя или намерзло на подрамнике где то...
    Я на ДРАЙВ2
    Камрюша ACV30 Белая Японка!!! 2.4 G limited edition, TEMS, спойлер, линзованый биксенон, распорка и т.д...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    Nameless (20.03.2014)
  9. #52
    Старожил Аватар для ToiCamr
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    3,784
    Сказал(а) спасибо
    225
    Поблагодарили 607 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Мытищи
    Авто: MB E500 "AMG"
    Цвет авто: Серебристый
    Цитата Сообщение от DemonVista Посмотреть сообщение
    Скорее всего попала вода в подушки двигателя или намерзло на подрамнике где то...
    +1
    Я тоже так думаю.
    Nameless,если как вы говорит что нареканий в работе АКПП нет. Что она работает так как надо. То дело ИМХО в опоре ДВС. Вам бы хотя бы на ночь на теплый паркинг. И потом уже дальше проверять.
    Последний раз редактировалось ToiCamr; 16.03.2014 в 21:43.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    Nameless (20.03.2014)
  11. #53
    Постоялец
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    118
    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Апатиты
    Авто: Toyota Camry GSV40
    Цвет авто: Бирюзовый
    Спасибо за подсказку! По всей видимости, так и было. Вибрации постепенно утихли.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #54
    Старожил Аватар для ToiCamr
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    3,784
    Сказал(а) спасибо
    225
    Поблагодарили 607 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Мытищи
    Авто: MB E500 "AMG"
    Цвет авто: Серебристый
    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку! По всей видимости, так и было. Вибрации постепенно утихли.
    Ну вот и отлично. В принципе что и требовалось доказать...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #55
    Новичок
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: герой
    Авто: Ford Focus
    Цвет авто: светлый
    народ подскажите какой вообще ресурс у акпп которая идет с 2.4 мотором?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #56
    Старожил Аватар для ToiCamr
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    3,784
    Сказал(а) спасибо
    225
    Поблагодарили 607 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Мытищи
    Авто: MB E500 "AMG"
    Цвет авто: Серебристый
    Цитата Сообщение от Жека29 Посмотреть сообщение
    народ подскажите какой вообще ресурс у акпп которая идет с 2.4 мотором?
    Переживет сам мотор, если масло менять по регламенту и т.д. А если ничего не делать, то думаю тыс 100-150 проходит без проблем.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #57
    Постоялец
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Мурманск
    Авто: V40 R4 2007г
    Цвет авто: серебряный
    Подскажите пожалуйста в следующей проблеме.. Может плохо искал но на форуме не нашел для АКПП 2,4 такой проблемы.
    Ситуация такая: на холодную завожу звук как при работающем электромоторчике (ззз) в районе коробки стартера. Немного поезжу этот звук уходит. На холодную при включении задней передачи возникает такой же звук и сразу пропадает( при переключении в D такого нет). В движении следующее: начинаешь обгонять давишь плавно на газ идет нормально потом резко на пониженную толчок и опять на предыдущую передачу, бывает газ в пол а она не переключается. По ощущениям кажется что немного шумнее стала работать коробка. пару тыс назад менял сальник привода и соответственно частичная замена масла. В остальном работает работает плавно. Какие мысли по этому поводу уважаемые форумчане и какую диагностику проводить?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #58
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2013
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    296
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Магнитогорск
    Авто: Camry V40
    Цвет авто: серый металлик
    Цитата Сообщение от Сергей Doc Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в следующей проблеме.. Может плохо искал но на форуме не нашел для АКПП 2,4 такой проблемы.
    Ситуация такая: на холодную завожу звук как при работающем электромоторчике (ззз) в районе коробки стартера. Немного поезжу этот звук уходит. На холодную при включении задней передачи возникает такой же звук и сразу пропадает( при переключении в D такого нет). В движении следующее: начинаешь обгонять давишь плавно на газ идет нормально потом резко на пониженную толчок и опять на предыдущую передачу, бывает газ в пол а она не переключается. По ощущениям кажется что немного шумнее стала работать коробка. пару тыс назад менял сальник привода и соответственно частичная замена масла. В остальном работает работает плавно. Какие мысли по этому поводу уважаемые форумчане и какую диагностику проводить?
    Первое что приходит на ум: смотреть уровень масла в коробке. Возможно при замене сальника, неправильно выставили уровень.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  17. #59
    Постоялец
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Мурманск
    Авто: V40 R4 2007г
    Цвет авто: серебряный
    я его долил и немного перелил.. после этого постепенно выливал. Сейчас по верхней метке..
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  18. #60
    Старожил Аватар для DemonVista
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3,524
    Сказал(а) спасибо
    3,470
    Поблагодарили 623 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: ЗаМКАДом
    Авто: Camry ACV-30
    Цвет авто: Белий-белий
    Цитата Сообщение от Сергей Doc Посмотреть сообщение
    я его долил и немного перелил.. после этого постепенно выливал. Сейчас по верхней метке..
    По какой технологии меряли?
    Я на ДРАЙВ2
    Камрюша ACV30 Белая Японка!!! 2.4 G limited edition, TEMS, спойлер, линзованый биксенон, распорка и т.д...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. проблема АКПП ,Камри 2006г.в. ,3,5л.,АКПП пробег 70т.км
    от Мишутка в разделе Camry V40/V45 (2006г. – 2011г.)
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 24.12.2017, 11:52
  2. Как я менял опорные ролики и жидкость АКПП с фильтром АКПП.
    от Максим г. Пермь . в разделе Трансмиссия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •