Появился вопрос. Вероятнее всего он по АКПП U660E. Уже второй день замечаю повышенные вибрации в салоне при запуске двигателя на холодную. Вибрации точь в точь как при удержании педали тормоза и работе коробки в R или D на высоких оборотах холостого хода. Утром, начиная движение, при переводе селектора из P уровень вибраций не изменяется. Так продолжается некоторое время, пока не проеду пару километров. Потом вибрации уменьшаются до привычного уровня и становятся зависимыми от положения селектора (D и R при выжатой педали тормоза - небольшая вибрация, N и P - вибрации отсутствуют). Ощущение, что какой-то узел прогревается и входит в нормальный режим работы. В работе самой АКПП никакого криминала не замечено - все быстро, точно и плавно.
Интересное наблюдение. По началу движения передачи переключаются не на привычных 1500 оборотах (у меня спокойная манера езды), но выше - порядка 2000 оборотов.

Может быть это и не важно, но все же расскажу. В своем городе я езжу спокойно, практически овощ. Но тут пришлось пару раз съездить в областной центр - Мурманск. Манеру езды в этом городе приходится менять - быстрые разгоны с быстрым же торможением. Иначе попросту не успеть за потоком. После первой поездки машина начала активно тормозить двигателем, а само поведение из спокойного корабля превратилось в спорткар. Понимаю, сказывается адаптивность электронных систем. После второй поездки начались описанные выше вибрации утреннего запуска автомобиля. Прогрев я делаю всегда, дождавшись положения стрелки температуры до приблизительно 1/3 шкалы.

Пробег сейчас - 113 тысяч. Масло в АКПП при мне не менялось. Мастера настоятельно не рекомендовали трогать эту АКПП без каких-либо признаков нештатной работы. Автомобиль в собственности практически год (с апреля 2013 года). Пробег при приобретении - 99 тысяч. Меняли ли предыдущие хозяева масло в АКПП - я не знаю. Скорее всего, нет, так как, судя по проведенным мной работам, автомобиль получал посредственное обслуживание.