ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 17 из 32 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 479
  1. #241
    Активист Аватар для saya
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 183 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Нововолынск, Украина
    Авто: Camry V40 2007 Р4 (2,4)
    Цвет авто: Черный
    П.С. Гворить что тоета говно потому что двиг кушает литру масла с новья это нонсенс. Почитайте как кушают мачло другие двигателя лругих производителей и вы найдете еще много много более прожорливых двигателей в плане масла прямо с конвеера. Да и литра-полторы за интервал это мизер. 100г на тысячу км это смешно и абсолютно не критично. Опять же не нравится что такое явление имеет мечто быть - нужно было не покупать автомобиль, либо быть готовым к таковой ситуации. В мануале четко пишет до литры на ТЫСЯЧУ. Нужно было почитать букварь перед покупкой машины а не купить и говорить что авто гавно. Производитель предупреждал.

    И харэ ныть здесь. Чтото не нравиться в поедании масла - ремонт(решение давно извесно) или на продажу, а не плакать возмущаться и обсуждать какая же у вас печальная ситуация и какая плохая тоета...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #242
    Знаток
    Регистрация
    05.02.2012
    Сообщений
    1,591
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota-Camry 40
    Цвет авто: белый
    Цитата Сообщение от saya Посмотреть сообщение
    или этот двиг требует особо тщательного обслуживания (еще более тщательного чем рекомендует завод изготовитель).
    )))))))))Это в смысле обмывание колец или их замена на каждом ТО? А то уж и так куда тщательнее - каждые 10 000 км как в прошлом веке. Тогда как у подавляющего большинства 15-20 т.км. ТО.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #243
    Знаток
    Регистрация
    05.02.2012
    Сообщений
    1,591
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota-Camry 40
    Цвет авто: белый
    Цитата Сообщение от saya Посмотреть сообщение
    П.С. Гворить что тоета говно потому что двиг кушает литру масла с новья это нонсенс.
    Ну такими категориями вроде как здесь только тов. Тойкамр кажется масло мерил. От других не слышал. Хотя есть еще одна категория товарищей с такой терминологией - обиженные верующие в святость и непогрешимость Тойоты. У них почему-то любое непочтение их веры объясняется приписыванием оппоненту именно этой оценки. Ну это известный прием. А вот как раз от оппонентов верующих всегда читаю достаточно трезвую оценку. Может потому что она основана не на вере? Не даром говорится в учении - это опиум народа.


    Цитата Сообщение от saya Посмотреть сообщение
    Почитайте как кушают мачло другие двигателя лругих производителей и вы найдете еще много много более прожорливых двигателей в плане масла прямо с конвеера.
    Еще один прием восхваления - показать рядом что-то нехорошее. Тогда и свое выглядеть станет лучше. Чистая психология. С равным успехом можно ездить на разваливающейся машине утешаясь что есть еще хуже.


    Цитата Сообщение от saya Посмотреть сообщение
    Да и литра-полторы за интервал это мизер.
    Конечно в принципе. Но как в известной притче о стакане - то-ли он наполовину полон, то-ли наполовину пуст.......... Так что этот мизер вполне сойдет за дикий расход на фоне полного нуля. Например у ВАЗовских машин)))))))))))) Но зато у Тойоты колеса больше.


    Цитата Сообщение от saya Посмотреть сообщение
    Опять же не нравится что такое явление имеет мечто быть - нужно было не покупать автомобиль, либо быть готовым к таковой ситуации.
    Да вот незадача - не говорят дилеры о таких особенностях их машин. Как и о многих еще. Не верите? Встречали продавцов честно рассказывающих о косяках? Я - нет. Это азия - тут вранье есть доблесть и честь.


    Цитата Сообщение от saya Посмотреть сообщение
    100г на тысячу км это смешно и абсолютно не критично.
    А что это за мера такая "не критично"? Кому? Вам не критично, другому критично. Люди-то не ждали что в этом плане новый двигатель окажется на уровне подержанных жигулей - как повезет при покупке. А так мне и 200 гр. не критично...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #244
    Знаток
    Регистрация
    05.02.2012
    Сообщений
    1,591
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota-Camry 40
    Цвет авто: белый
    Цитата Сообщение от saya Посмотреть сообщение
    И харэ ныть здесь. Чтото не нравиться в поедании масла - ремонт(решение давно извесно) или на продажу, а не плакать возмущаться и обсуждать какая же у вас печальная ситуация и какая плохая тоета...
    А вот простите - с какого такого морального права вы тут кому-то что-то указываете? Как говорится - вам-то какое дело кто что пишет? Пишут не вам-же на почту личную - чувствуете разницу? Это общественное место. Если тут каждый будет указывать что и как кому писать то простите это будет уже диктат.
    Так что любезный человек совет один и он прост - не нравится - не читайте.
    Вот почему попытка заткнуть рот несогласным присуща строго верующим в икону?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #245
    Знаток
    Регистрация
    05.02.2012
    Сообщений
    1,591
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota-Camry 40
    Цвет авто: белый
    Цитата Сообщение от saya Посмотреть сообщение
    Не понятно с чем связан масложор, толи от более резкой эксплуатации, толи наоборот от более овощного режима эксплуатации, толи от не очень правильного обслуживания, толи от плохой сборки двигателя на заводе,
    Что из перечисленного имеет место быть на новых машинах? А сборка, боюсь опять вызвать волну обвинения в ереси, не бывает плохой или хорошей. Она такая какой ее заложили конструктивно. Время доводочных работ при сборке давно в прошлом. Это на вазе дырки в кузове по 5см. чтобы сборщик сам нашел правильное положение фонаря)))))))))


    Цитата Сообщение от saya Посмотреть сообщение
    может быть от разной эксплуатации в период "обкатки",
    Там есть ссылка выше. Так вот по ней пишут что нередко встречается уход размеров цилиндров в эллипс без износа. То есть то самое о чем я когда-то говорил - следствие алюминиевого блока. Кто знаком с термическим коэффициентом расширения алюминия тот понимает о чем я говорю. Кто не знаком может попробовать выбить из алюминиевого корпуса например насоса охлаждения подшипник. А когда не получится то нагрев увидеть как он легко выйдет. Так вот учитывая тонкостенность залитых гильз не удивительны такие потери геометрии цилиндрами.


    Цитата Сообщение от saya Посмотреть сообщение
    Все у кого кушает большими количествами (больше двух трех литров на 10ткм) после замены мск и колец отписались что уровень встал как вкопанный и жор прекратился.
    С каким пробегом? На новых что делать? Купив машину все менять? Большие расходы понятно что вызваны износом. Но почему такое непостоянство на новых машинах? Это только может быть конструктивное.


    Цитата Сообщение от saya Посмотреть сообщение
    А причина скорее всего всетаки не в плохой сборке мотора а в залегании колец, что является частой фишкой 2аз фе.
    В сотый раз спрошу - залегание на новых машинах? По моему - смешно об этом говорить.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #246
    Знаток
    Регистрация
    05.02.2012
    Сообщений
    1,591
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota-Camry 40
    Цвет авто: белый
    Цитата по ссылке

    Что же касается постепенного увеличения расхода масла с "возрастом" (условно - на второй сотне тысяч пробега и далее), то здесь серия AZ не слишком отличается от классических тойотовских двигателей. Не прогрессирующий угар в пределах 200-300 мл / 1000 км при нормальной эксплуатации можно считать приемлемым (хотя при длительной езде с высокими оборотами возможны одномоментные скачки расхода до литра и более). При более заметном или растущем угаре вопрос зачастую может быть решен переборкой двигателя с заменой поршневых колец и маслосъемных колачков (нельзя только забывать о проверке геометрии блока - именно на AZ отмечались случаи ухода не имеющих признаков выработки цилиндров на эллипс).
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #247
    Активист Аватар для saya
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    772
    Сказал(а) спасибо
    217
    Поблагодарили 183 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: Нововолынск, Украина
    Авто: Camry V40 2007 Р4 (2,4)
    Цвет авто: Черный
    ZUBR, Вы мне когото напоминаете.... ммммм... ах да, "недовольного владельца тойота камри" напоминаете =D
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #248
    Постоялец
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    111
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: Красноярск
    Авто: Camry,2010, 2AZ, Elegance Plus-AT
    Цвет авто: темно-серый
    Цитата Сообщение от ZUBR Посмотреть сообщение
    Да вот незадача - не говорят дилеры о таких особенностях их машин. Как и о многих еще. Не верите? Встречали продавцов честно рассказывающих о косяках? Я - нет. Это азия - тут вранье есть доблесть и честь.
    Плюсану.
    Тут на днях заезжал в Лексус-центр, смотрел GS 250. Так вот когда я попросил открыть капот, чтобы посмотреть эргономику, меня менеджер-девочка с нескрываемым недоумением спросила, а зачем Вам это, Вам открывать капот не придется, это же ЛЕКСУС! Вот я ее и спросил, а что, омывайку тоже заливать туда не нужно будет??? (так вот именно эта операция там будет совсем неудобна - горловина очень низко расположена и попасть в нее из канистры весьма проблематично.) Девочка впала в ступор.

    Цитата Сообщение от ZUBR Посмотреть сообщение
    Люди-то не ждали что в этом плане новый двигатель окажется на уровне подержанных жигулей - как повезет при покупке.
    В том то и дело ... Машина-то не из дешевых.
    Нет плохих машин. Есть плохое к ним отношение...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #249
    Знаток
    Регистрация
    05.02.2012
    Сообщений
    1,591
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota-Camry 40
    Цвет авто: белый
    Цитата Сообщение от Demon?-DA! Посмотреть сообщение
    спросила, а зачем Вам это, Вам открывать капот не придется, это же ЛЕКСУС!
    Ну так для нее может это производственная площадка.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #250
    Знаток
    Регистрация
    05.02.2012
    Сообщений
    1,591
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota-Camry 40
    Цвет авто: белый
    Цитата Сообщение от saya Посмотреть сообщение
    ZUBR, Вы мне когото напоминаете.... ммммм... ах да,
    Старо, смешно и глупо. Сожалею что вы не заметили разницы.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #251
    Знаток
    Регистрация
    05.02.2012
    Сообщений
    1,591
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota-Camry 40
    Цвет авто: белый
    Цитата Сообщение от Demon?-DA! Посмотреть сообщение
    Тут на днях заезжал в Лексус-центр, смотрел GS 250. Так вот когда я попросил открыть капот,
    Также можно задать вопрос и о конструкции подвески - ответа не будет. Они этого не знают в принципе. Для них машина это товар и только. А тут предлагают у менеджеров узнавать о эсплуатационных качествах машин. Это все равно что спросить - а экономична-ли машина. Интересно ответ - "не очень" можно вообще услышать от менеджеров?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #252
    Постоялец
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    111
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: Красноярск
    Авто: Camry,2010, 2AZ, Elegance Plus-AT
    Цвет авто: темно-серый
    Цитата Сообщение от ZUBR Посмотреть сообщение
    Также можно задать вопрос и о конструкции подвески - ответа не будет. Они этого не знают в принципе. Для них машина это товар и только. А тут предлагают у менеджеров узнавать о эсплуатационных качествах машин. Это все равно что спросить - а экономична-ли машина. Интересно ответ - "не очень" можно вообще услышать от менеджеров?
    Так я не только спросил, я даже попытался посмотреть, но ничего не увидел, поскольку все закрыто пластиком. Но на словах тоже ничего не услышал.
    А про экономичность они вообще отвечают загадочно: - ЭТО ЖЕ ЛЕКСУС! Вроде того, что меня такой вопрос вообще не должен интересовать, ведь я же пришел в офис ЛЕКСУС!
    Последний раз редактировалось Demon?-DA!; 08.01.2014 в 19:00.
    Нет плохих машин. Есть плохое к ним отношение...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #253
    Знаток
    Регистрация
    05.02.2012
    Сообщений
    1,591
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota-Camry 40
    Цвет авто: белый
    Цитата Сообщение от Demon?-DA! Посмотреть сообщение
    А про экономичность они вообще отвечают загадочно: - ЭТО ЖЕ ЛЕКСУС! Вроде того, что меня такой вопрос вообще не должен интересовать, ведь я же пришел в офис ЛЕКСУС!
    А собственно так оно и есть - производитель все больше нажимает на блондиночный подход для того чтобы под этим соусом делать дешевые пластмассовые машины.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #254
    Знаток
    Регистрация
    05.02.2012
    Сообщений
    1,591
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota-Camry 40
    Цвет авто: белый
    А вы не спрашивали у них как с расходом масла?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #255
    Знаток
    Регистрация
    05.02.2012
    Сообщений
    1,591
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota-Camry 40
    Цвет авто: белый
    А я вот спросил разок у дилера почему имеет место быть расход масла. Мне сказали - как мне можно верить на слово если масло заливали не они и крышку не опломбировали.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 17 из 32 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Противотуманки на КАМРИ 2006 г.в.
    от Максим г. Пермь . в разделе V40 /V45 (2006г. – 2011г.)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 16:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •