ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 125
  1. #16
    Модератор Аватар для федот
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    3,533
    Сказал(а) спасибо
    1,796
    Поблагодарили 1,740 раз(а) в сообщениях
    Имя: Геннадий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: QX70
    Цвет авто: Белый
    Цитата Сообщение от URON72 Посмотреть сообщение
    Я тоже менял последний раз полной заменой без замены фильтра - пробег 260тыс., а до этого менял частичной заменой с чисткой фильтра (у меня сетка)- на пробеге 220тыс.
    Сейчас пробег 284тыс. - полет нормальный, жижа прозрачная по крайней мере на щупе, запах хороший. На 300тыс. планирую менять частично с чисткой фильтра. К АКПП претензий нет.
    Раз на раз не приходится! Машины эксплуатируют ведь по разному... Уверен что с постоянной часичной (частой) заменой эфект бы был тот же самый!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #17
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    34
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Имя: Юрий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: CamryGraciaWagon SXW25 2.2Four/1997/Японка
    Цвет авто: Черный
    Цитата Сообщение от федот Посмотреть сообщение
    Раз на раз не приходится! Машины эксплуатируют ведь по разному... Уверен что с постоянной часичной (частой) заменой эфект бы был тот же самый!
    Какую схему Вы имеете ввиду: например частичная раз в 20тыс или чаще или реже?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #18
    Модератор Аватар для федот
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    3,533
    Сказал(а) спасибо
    1,796
    Поблагодарили 1,740 раз(а) в сообщениях
    Имя: Геннадий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: QX70
    Цвет авто: Белый
    Вы первый хозяин авто?
    Думаю если режим эксплуатации авто происходит в нормальном режиме, то схема проста. Раз в 80000 меняем фильтр с маслом (со снятием поддона получается примерно 5 литров), раз в 40000 достаточно частичной замены.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #19
    Активист Аватар для kumuka
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    756
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 132 раз(а) в сообщениях
    Имя: Тимур
    Пол: Мужской
    Город: Уфа
    Авто: Toyota Camry V40 R4
    Цвет авто: 202
    о чём спор? - не понимаю))) Замена ATF вытеснением на аппарате применима только для АКПП с небольшим пробегом. С большим - только частая частичная замена. К примеру, когда у меня была Hyundai с пробегом 87000км, я решил сменить ATF вытеснением: 13 литров израсходовал, а в итоге получил пинок при переключении с 1 на 2. С этим же пинком машину продал. До замены пинка, естественно, не было - просто жижа была очень чёрной.
    ATF Toyota WS долгоходимая (федот, +1) и смешивать её со старой ATF можно в любых пропорциях))). За те недолгие 5 лет владения автомобилями на АКПП я пришёл к выводу, что самая действенная мера по замене ATF - это её замена каждые 10000-15000км. Так как меняю масло в ДВС каждые 5-8 тысяч километров, то делаю замену жижи через каждую замену масла.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #20
    Знаток Аватар для Инчик
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    1,128
    Сказал(а) спасибо
    690
    Поблагодарили 423 раз(а) в сообщениях
    Имя: Инна
    Пол: Женский
    Город: Москва-Солнечногорск
    Авто: немецкий
    Цвет авто: красивенький :-р
    Хм... честно скажу, когда подходил срок замены масла и фильтра в АКПП, пошла с этим вопросом к своему молодому человеку. Объясню, почему. Он хорошо разбирается в машинах, и его нынешняя Тойота (Авенсис) прошла уже чуть больше 300 тыс. км, с машиной нет никаких глобальных проблем, и делает он все в ней сам, в сервис только тогда, когда нужен подъемник, ездит. В общем, его мнение для меня имеет очень весомый авторитет.
    Долго я думала, полностью масло менять или делать частичную замену... А потом почитала материалы, которые мне любимый прислал. Выкладываю сюда текст, первоисточник не знаю.

    Ну и напоследок, немного о замене масла в АКПП.
    Тема промывки, полной и частичной замены масла в акпп достаточно актуальна.

    При эксплуатации автомобиля, АКПП подвергается естественному износу. Притираются и изнашиваются планетарные и гипоидные шестерни, фрикционы и другие механизмы. Все микрочастицы, продукты естественного износа деталей АКПП, движутся и взаимодействуют с маслом, таким образом, находятся в масле во взвешенном состоянии, тем самым, увеличивая его плотность. Различные продукты износа в зависимости от размеров и состава могут перемешиваться с маслом, а наиболее большие и тяжелые оседают на магнитах в поддоне АКПП. Основным агрегатом, влияющим на идеальную работоспособность АКПП, является масляный насос, который состоит из корпуса, в котором две гипоидные шестерни, вращаясь, создают давление масла. При этом, максимальная допустимая плотность прилегания гипоидных шестерен в масляном насосе, создает эталонное давление масла в АКПП. Со временем в процессе эксплуатации АКПП, изнашиваются и гипоидные шестерни масляного насоса, что приводит к увеличение зазора между ними и соответственно к падению давления масла в АКПП . Увеличение зазора между этими шестернями частично компенсируется повышенной плотность масла (перемешиванием масла с продуктами износа). Таким образом, нежелательно промывать и полностью менять масло в АКПП, так как плотность нового масла, значительно ниже плотности работавшего масла, что приведет к общему понижению давления масла и как следствие нечеткая работа АКПП, рывкам при движении и т.п.

    Высокое давление масла - успех надежной, долговечной и безотказной работы автоматической трансмиссии автомобиля Lexus и Toyota. Объем масла в АКПП, например, автомобиля Toyota Сamry составляет меньше 8 литров. Но при замене масла с АКПП реально сливается не более 4 литров масла. Оставшиеся примерно 4 литров масла, содержат микрочастицы и микропыль, о которых упоминалось выше. Как следствие, промывку и полную замену масла в автоматической коробке передач при больших пробегах автомобиля производить не рекомендуется.
    Верь в Мечту! У нее есть приятная особенность - сбываться!.. ;-)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    140677 (16.09.2011) Geser (20.12.2012) федот (13.04.2011)
  7. #21
    Модератор Аватар для федот
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    3,533
    Сказал(а) спасибо
    1,796
    Поблагодарили 1,740 раз(а) в сообщениях
    Имя: Геннадий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: QX70
    Цвет авто: Белый
    Цитата Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
    Хм... честно скажу, когда подходил срок замены масла и фильтра в АКПП, пошла с этим вопросом к своему молодому человеку. Объясню, почему. Он хорошо разбирается в машинах, и его нынешняя Тойота (Авенсис) прошла уже чуть больше 300 тыс. км, с машиной нет никаких глобальных проблем, и делает он все в ней сам, в сервис только тогда, когда нужен подъемник, ездит. В общем, его мнение для меня имеет очень весомый авторитет.
    Долго я думала, полностью масло менять или делать частичную замену... А потом почитала материалы, которые мне любимый прислал. Выкладываю сюда текст, первоисточник не знаю.

    Ну и напоследок, немного о замене масла в АКПП.
    Тема промывки, полной и частичной замены масла в акпп достаточно актуальна.

    При эксплуатации автомобиля, АКПП подвергается естественному износу. Притираются и изнашиваются планетарные и гипоидные шестерни, фрикционы и другие механизмы. Все микрочастицы, продукты естественного износа деталей АКПП, движутся и взаимодействуют с маслом, таким образом, находятся в масле во взвешенном состоянии, тем самым, увеличивая его плотность. Различные продукты износа в зависимости от размеров и состава могут перемешиваться с маслом, а наиболее большие и тяжелые оседают на магнитах в поддоне АКПП. Основным агрегатом, влияющим на идеальную работоспособность АКПП, является масляный насос, который состоит из корпуса, в котором две гипоидные шестерни, вращаясь, создают давление масла. При этом, максимальная допустимая плотность прилегания гипоидных шестерен в масляном насосе, создает эталонное давление масла в АКПП. Со временем в процессе эксплуатации АКПП, изнашиваются и гипоидные шестерни масляного насоса, что приводит к увеличение зазора между ними и соответственно к падению давления масла в АКПП . Увеличение зазора между этими шестернями частично компенсируется повышенной плотность масла (перемешиванием масла с продуктами износа). Таким образом, нежелательно промывать и полностью менять масло в АКПП, так как плотность нового масла, значительно ниже плотности работавшего масла, что приведет к общему понижению давления масла и как следствие нечеткая работа АКПП, рывкам при движении и т.п.

    Высокое давление масла - успех надежной, долговечной и безотказной работы автоматической трансмиссии автомобиля Lexus и Toyota. Объем масла в АКПП, например, автомобиля Toyota Сamry составляет меньше 8 литров. Но при замене масла с АКПП реально сливается не более 4 литров масла. Оставшиеся примерно 4 литров масла, содержат микрочастицы и микропыль, о которых упоминалось выше. Как следствие, промывку и полную замену масла в автоматической коробке передач при больших пробегах автомобиля производить не рекомендуется.
    Вот об этом собственно и пытался сказать... Спасибо!


    Молодому человеку респект!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #22
    Активист Аватар для Виталий
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    805
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    Имя: Виталий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Highlander 2015 Люкс
    Цвет авто: темно-серый
    Цитата Сообщение от Serjio Посмотреть сообщение
    ну так я и не понял, частичную как часто нужно делать ? и нужно ли менять фильтр акпп? последний раз жидкость АКПП менял на 40 тыс. км у оф. дилера, после замены иногда стала проявляться перегазовка (с 3 на 4) после долгой стоянки (редко). Перегазовка бывает на 100-200 об. мин. и то, если крутить до 1.5-2 тыс .об и только при первом пеерключении. Если крутить от 2, то её даже на холодную не припомню. Может это всё после отжигов (ну до отсечки), если постяонно ездить в спокойном темпе, то и на холодную такого не бывает. Я так понял, что это особенность АКПП. С момента появления, ни как не прогрессирует. Зимой (в морозы) на не прогретую иногда первые переключения были не совсем плавные, т.е. чувствовалась некая резковатость. я к чему всё это... мне жидкость АКПП на ТО 70 тыс менять? и нужна ли замена фильтра АКПП?
    Посмотрите на масло, если темное, менять вместе с фильтром, нет, то на 80 поменять все.
    TOYOTA Highlander (темно-серый) 2015 люкс
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    Serjio (13.04.2011)
  10. #23
    Постоялец Аватар для Serjio
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    243
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Имя: Serj
    Пол: Мужской
    Город: Moscow
    Авто: R5
    Цвет авто: Blck
    Виталий, а с чего вы решили, что оф. дилер вам фильтр не поставил? и какой ОД осуществлял данную операцию?
    V40 R5 2007 72 000 км
    Москва
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #24
    Активист Аватар для Виталий
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    805
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    Имя: Виталий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Highlander 2015 Люкс
    Цвет авто: темно-серый
    Цитата Сообщение от Serjio Посмотреть сообщение
    Виталий, а с чего вы решили, что оф. дилер вам фильтр не поставил? и какой ОД осуществлял данную операцию?
    Фильтр он просто не поменял, мне так кажется, я не присутствовал во время замены. Просто через 30 тыс. после смены масла и фильтра, цвет был очень темный. Я поменял снова масло и фильтр, фильтр был не на пробег 30 тыс(так нам показалось). ОД не буду называть, я не могу на сто процентов говорить, что ОД не менял фильтр, но лучше быть при замене, что бы потом не сомневаться.
    TOYOTA Highlander (темно-серый) 2015 люкс
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #25
    Активист Аватар для Владимир54
    Регистрация
    19.03.2011
    Сообщений
    562
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 49 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Новосибирск
    Авто: ACV 40
    Цвет авто: черный
    Цитата Сообщение от b0n34ka Посмотреть сообщение
    А масло по твоему при полной замене через что пойдёт вместе со всяким мусором а? И хана фильтру, и карабасу тоже, зайди на accord-russia.ru и почитай сколько коробок уже так загубили...
    Я на своем аккорде так коробку загубил (

    Купил катался смотрел на масло и через год или около таго масло потемнело
    Я хотел как лучше все сделать на аккорде фильтр не меняющийся без разбора АКПП и я решил что лучше все масло тогда поменять может еще и фильтр промоется. Но я глубоко заблуждался заменил масло вроде даже плавней переключаться стала доволен был но не долго. сначала появились буксы на холодную буксы были где то от 200-500 смотря как давить на педаль газа. Я так наверно откатался год масло темнело быстро с буксами я думал вылечу ее свежем маслом менял а толку не было. И когда мне это надоело прошло уже примерно год полтора и буксы выросли уже от 1000-2000 я решил ремонтировать. Обзвонил собрал инфу о хороших станциях занимающихся АКПП
    выбрал станцию с хорошей репутацией и туда Там мне сказали что примерно стоимость работы в 1000$ я уже на все был готов так что отдал в ремонт. После чего я допытывал мастера что и как и почему и как можно было избежать. Долго рассказывать не буду тут уже говорили но в двух словах после замены масло на новое муть поднялась забила какие то маленькие кональци или что то типо того в общем суть в том что упало давления масло в Акпп что и привело к пробуксовкам фрикционов тоесть они подгорели а кто палили сцепления или колодки в курсе что после этого они теряют свои свойства (сцепки) то есть буксы не избежны без замены фрикционов и это не как по другому не вылечить.
    В итоге мастер посоветовал менять масло почаще но частично на сколько часто я спросил он ответил это как ездить но ездил я на Аккорде не как пенсионер (Sir был) не гонка но все же может в общем посоветовал он мне каждые 20 касариков частично менять по 3 литра и дал гарантию что фрики не сгорят.

    Сейчас у меня камри и хоть фильтр там меняется но все же я наученный своим горьким опытом не буду менять масло полностью (если конечно фильтр не менять вместе с маслом) 1500 тыщи рублей в год или полтора потраченного на масло залог крепкого сна. На мой взгляд оно того стоит

    А как и что лить решает каждый сам для себя некоторые говорят что дикстрон просто льют и нечего ездит. Только вот вопрос как долго от ездит
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    b0n34ka (13.04.2011) golotin (15.11.2013) алекс66 (31.05.2014)
  14. #26
    Активист Аватар для b0n34ka
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    602
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 56 раз(а) в сообщениях
    Имя: Константин
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Seat Leon FR 1.8 TSI DSG
    Цвет авто: Чёрный на бежевом и Galaxy Gray)
    Комментарии излишни....Спасибо что поделились с нами!
    Вот вам и наглядный минус полной замены масла...
    Во всяком творении гения мы узнаём собственные отвергнутые мысли...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #27
    Модератор Аватар для федот
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    3,533
    Сказал(а) спасибо
    1,796
    Поблагодарили 1,740 раз(а) в сообщениях
    Имя: Геннадий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: QX70
    Цвет авто: Белый
    Цитата Сообщение от b0n34ka Посмотреть сообщение
    Комментарии излишни....Спасибо что поделились с нами!
    Вот вам и наглядный минус полной замены масла...
    +100 Спасибо Владимир!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #28
    Активист Аватар для Vasus
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    508
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 66 раз(а) в сообщениях
    Имя: Василий
    Пол: Мужской
    Город: Красногорск
    Авто: Subaru Tribeca
    Цвет авто: "Мокрый дорога"
    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Будете менять у ОД постарайтесь поприсутсвовать при замене масла и фильтра. Я вот грешу что мне фильтр ОД не менял, хотя я за это заплатил.
    ОД часто этим грешат!)))
    Бывшие: Ваз 2110; Ваз 2113; Ваз 2112; Nissan Primera P12; Nissan X-trail; MB W210; MB C230; Lancer X; Lacetti; Мazda 6; Toyota Mark II; Toyota Camry R5; Хонда CR-V; Mazda 3; BMW 1; Hummer H3; Opel Insignia; Citroen C4L.
    Нынешние: Audi Q3 и Subaru Tribeca
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  17. #29
    Модератор Аватар для федот
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    3,533
    Сказал(а) спасибо
    1,796
    Поблагодарили 1,740 раз(а) в сообщениях
    Имя: Геннадий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: QX70
    Цвет авто: Белый
    Опа! Оперативные источники сообчают!
    Согласен по сути! И сканер к авто тоже через раз тыкают!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  18. #30
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    а меня вот эта фраза насторожила
    "Я хотел как лучше все сделать на аккорде фильтр не меняющийся без разбора АКПП и я решил что лучше все масло тогда поменять может еще и фильтр промоется."
    Т.е. у меня возникает вопрос как меняли масло? Как может промыться фильтр? если промывали фильтр. то естественно все что он собрал вылили в систему АКПП?
    А с ВИНКСОМ по другому.Все чин чинарем, вытеснили максимально на сколько возможно прежнее масло одновременно поступало/заполняло через старый фильтр новое масло, потом чистка поддона , замена ЗАМЕНА фильтра и долив свежего масла.
    согласен , что раз обжегшись, лучше не рисковать и частичня замена масла почаще будет пользительна, во всяком случае не повредит.ну а бюджет.... вот тут действительно скупой платит дважды.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена масла в АКПП 2.4л 40кузов
    от avtograd в разделе Camry V40/V45 (2006г. – 2011г.)
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 20:29
  2. Замена масла в АКПП на V30
    от Летчик в разделе Трансмиссия
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 20:14
  3. Замена масла в АКПП V30
    от пока без камри в разделе Трансмиссия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 22:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •