ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Результаты опроса: Какую марку шин предпочитаете?

Голосовавшие
948. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Continental

    106 11.18%
  • Nokian

    192 20.25%
  • Pirelli

    32 3.38%
  • Gislaved

    15 1.58%
  • Michelin

    227 23.95%
  • Yokohama

    124 13.08%
  • GoodYear

    38 4.01%
  • Dunlop

    84 8.86%
  • Bridgestone

    126 13.29%
  • Fulda

    4 0.42%
Страница 5 из 61 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 910
  1. #61
    Активист
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    545
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Driver
    Цитата Сообщение от alexxb5
    предлагают вот эту резинку, GOODYEAR F1 225/50 R17, что скажете, рисунок не слишком спортивный? цена где то 6500.

    У меня такие. Мне очень нравятся. Не очень шумная (для спортивных), а дорогу держит на отлично! :good:
    Костя, на твоих катках любая резина отлично держать будет
    там от резины то одно название )))
    V30 / 2002 / 2.4 / AT / Правый руль / кожа / круиз / полный электропакет / Газовое оборудование Tartarinni /
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #62
    Гость
    Я тоже на GOODYEAR F1 езжу 2 месяца, только профиль немного иной 235/50 R17. Классная резина. Вчера в мощнейший дождь вечером попал на Севастопольском проспекте, специально на новом асфальте тормозил резко, рулем дергал, как вкопанная, ни АБС, ни курсовой устойчивости системы не срабатывали. На мой взгляд хороший выбор, но дорого, выше 7-ми штук цена.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #63
    Гость
    Все, видимо знают - Michelin самая мягкая, Bridgtstone самая твердая.
    На десятке у меня стоял Pilot Exalto. сточился нах за сезон. Potenza GIII жива и поживет. У последней защита диска на боковине. В целом нравилась (т.к. на ней сейчас не езжу), но надо знать, что Бридж надо греть, а потом гонять. Шина твердая, а поэтому и шумная. Вернее - так как из спортивной ниши резина эта.
    Сейчас смотрю себе Потенза Адреналин от Бриджа. или чуть попроще потенза 050.
    На TOYOTA похоже шинами идиоты занимаются - нормальный размер на машину поставить не могут - такой гемор с поиском замены
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    19.10.2006
    Сообщений
    301
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Тоже выбирал из этих двух покрышек. На Adrenalin'е в отличие от RE050A защиты диска нет, боковина помягче...И RE050A предназначена для представительских седанов со спортивным характером, как позиционирует производитель, а Adrenalin - полностью спортивная шина... Где-то наткнулся в I-net' е, что AMG RE050A на свои машины S-класса ставит. Да и по количеству ламелей водоотводные качества RE должны быть получше.
    Camry 2006 R5
    Magnetic Grey Metallic
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #65
    Гость
    Бюджетное решение вопроса.

    205/65 R16 мичелин пилот эксалто на родных дисках.

    Авто не валкое, при кикдуне и в поворотах на солидной скорости (минимум!!! 120км/ч по третьему кольцу, ночью) устойчевое, как по рельсам, мягкость хода не утрачена, на мокром асфальте - держит на 5+. Правда когда со светофора тапку в пол машинка на месте начинает реально подпрыгивать с бешеной вибрацией кузова - очень неприятно!!! Я так думаю, этот дефект наблюдается у R5 с любыми дисками и резиной. Рад буду ошибиться!

    По поводу износа. Лично откатал на одной машинке резину этой марки три сезона, ещё один плюс - ударопрочная - по таким кочкам ездил, банки стоек вспучивались, а ей хоть бы хны!!!
    P.S.На влажном просёлке авто на этой резине просто не едет.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #66
    Гость
    Привет. А я вчера поставил R17 резина Michelin 225/55, все просто супер.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #67
    Гость
    2Moskal. Да, на мокром она прыгает как лягушка, при этом еще удары нехилые проходят. Замечал, когда на спорте катался в дождь на 50 км/ч на мокром асфальте давил тапку в пол и тоже прыгала.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #68
    Гость
    Айдар, у тебя 17 диски? Интересно, а на 18 это проявляется.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #69
    Гость
    Тут дело не в размере диска, думаю и на 19 будет прыгать. Прыгает он от переднего привода. Когда ведь топишь, нос задирается вверх и нагрузка на колеса меньше, вот и прыгает.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #70
    Знаток
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: ниссан
    Цвет авто: син
    Я Мишку Примаси АШПИ поставил (в штатный размер) - красота!!! :Yahoo!:

    Протектор жоще - шняга всякая не впивается вообще, а по мягкости и комфорту ещё баще :Bravo:

    Ставь не думай :good:

    ПостКариптум - на лете 41000 отъездил :wink:
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #71
    Гость
    Цитата Сообщение от Максим г. Пермь .
    Я Мишку Примаси АШПИ поставил (в штатный размер) - красота!!! :Yahoo!:

    Протектор жоще - шняга всякая не впивается вообще, а по мягкости и комфорту ещё баще :Bravo:
    Мишлен - довольно мягкая резина....Отсюда и минусы.... А если я сломаюсь на покупку 18", то ушатается Михлен этот на раз. Bridgestone Potenza мой выбор....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #72
    Гость
    Люди, подскажите летнюю резину. срочно нужно переодеть камри v40 2.4.
    диски родные стоят...

    главный критерий МАЛАЯ ШУМНОСТЬ. ну и конечно же, чтобы резина 2 сезона хотя бы отходила.
    цена и качество? выше среднего! хотя варианты все интересны.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #73
    Знаток
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: ниссан
    Цвет авто: син
    Старинные версии не канают - согласен.
    Но - Мишка Примаси АШПИ - новейшая разработка.
    На SOLARA и SUBARU стоят Бриджики GR80 - в протектор врезаются и стёкла и стружка метал., и режется и т.д., а на Мишке Примаси АШПИ 2500 км проехал - ни одной шняги в протектор не впилось - вот и критерий по жёсткости.
    Далее:
    1. Грамотный шиномонтажник подтвердит - что у Бриджика самая жёсткая боковина, отсюда и заблуждение, что жёстко, значит это протектор жёсткий, а на самом деле жесткость идёт от боковины.
    2. Как я выше написал - можно и нужно сравнить сами протекторы - в GR80 впивается и режет протектор даже стекло (а про стружку мет. и т.п. даж не говорю), а в АШПИ протектор как новый - разве это не показатель жёсткости протектора? А вот в движении как раз Примаси АШПИ очень мягкая и комфортная - мягкость идёт как раз от боковины, а не от протектора.
    3. Посмотри с близкого расстояния на протектор родной резины - весь изрезан и в него даже врезались мелкие камушки (не в между шашечками протектора, а именно в протектор) и т.д.

    Если мало аргументов - вот самый убойный:
    На кой нить авте с Бриджиком посмотри протектор, а потом на Примаси АШПИ - вопросы?????????

    Ток не говори, что на Мишке мона грыжу посадить - следи за давлением - и где ты видел на Мишке грыжи на боковинах???

    Да и в родном размере Потенза re050 не выпускается - нет выбора и мозг не пухнет Confused
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #74
    Гость
    Цитата Сообщение от Максим г. Пермь .
    Да и в родном размере Потенза re050 не выпускается - нет выбора и мозг не пухнет %)
    Менять диски и резину на родной размер - неоправданно глупо - колеса - показатель вкуса (и, возможно, благосостояния) и поставленных задач владельца переобутого авто.....

    А жесткая боковина для того чтобы резина не "подламывалась" при агрессивной рулёжке (поворот+скорость). Что касается самой подошвы колеса и какая она должна быть - мягкая или твердая ..... ХЗ. Смотря какие задачи, повторюсь, водитель ставит перед автомобилем.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #75
    Супер Модератор Аватар для RUStm
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    992
    Сказал(а) спасибо
    289
    Поблагодарили 157 раз(а) в сообщениях
    Имя: Рустем
    Пол: Мужской
    Город: Москва. ЮВАО
    Авто: временно пешеход
    Цвет авто: УРА!!! Я снова могу ходить )))
    Michelin Primacy HP
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 5 из 61 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •