ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49
  1. #16
    Активист
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    403
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Может я и странный,но у тебя спрашивали...насколько сильно течёт!!!!Пятна масла остаются после стоянки?А ты упёрся с вентиляцией!Я уже седьмой год на этих моторах катаюсь и слабых мест не встречал(кроме шумной работы!)Проверь клапан в крышке клапонной.И сколько ты проехал на данном авто?До этого как было,или ты только купил?
    Камря.30-ка,05 года..тёмно синяя,автомат..
    Кроссфайер-119 красный..с жёлтым ухом:-)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #17
    Знаток
    Регистрация
    01.05.2007
    Сообщений
    886
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry v20-была
    Цвет авто: Зеленый
    Цитата Сообщение от Rich
    Может я и странный,но у тебя спрашивали...насколько сильно течёт!!!!Пятна масла остаются после стоянки?А ты упёрся с вентиляцией!Я уже седьмой год на этих моторах катаюсь и слабых мест не встречал(кроме шумной работы!)Проверь клапан в крышке клапонной.И сколько ты проехал на данном авто?До этого как было,или ты только купил?
    уже 3 месяца на нём катаюсь. просто система трубок для меня в новинку. ну может конечно и сальники, так просто ведь это не разглядеть.. в выхлопе ничего такого нету, похожего на сгорание масла, всё вроде работает нормально, свечи хорошие.. подтекает немного через клапанную, и видимо через что-то в передней части.. разглядеть очень трудно откуда точно.. я так думаю что есть резон с заменой ГРМ поменять и сальники спереди.. может чего там и подтекает.. в любом случае будет видно..
    -----------------------
    Camry 2000г.в., SXV-20, 2.2 АКПП usa
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #18
    Активист
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    403
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Поменяй заодно и помпу!!!Денег не много стоит,а работа та же(обидно когда капать начнёт тыс. через несколько после замены ГРМ,снова туже работу делать).
    Камря.30-ка,05 года..тёмно синяя,автомат..
    Кроссфайер-119 красный..с жёлтым ухом:-)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #19
    Активист
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    403
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    И снова про масло В прежней жизни машинка из Штатов синтэтику даже на вкус не пробывала :shock: Это тоже одна из причин соплей сальников и прокладок!В АКПП тоже не рекомендую заливать что то по дороже ,если ТАМ потечёт...это действительно проблема!Америкозы пользуют минералку!
    Камря.30-ка,05 года..тёмно синяя,автомат..
    Кроссфайер-119 красный..с жёлтым ухом:-)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #20
    Гость
    Масло девается в выхлопную трубу, называется угар масла, просто придется поменять поршневые кольца, и МС колпачки. и тогда все будет хорошо. А дыма как от таза ты не увидишь, катализатор дожигает, а если его нет- то все равно не увидишь белого облака, оно очень маленькое.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #21
    Знаток
    Регистрация
    01.05.2007
    Сообщений
    886
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry v20-была
    Цвет авто: Зеленый
    Цитата Сообщение от electrovovik
    Масло девается в выхлопную трубу, называется угар масла, просто придется поменять поршневые кольца, и МС колпачки. и тогда все будет хорошо. А дыма как от таза ты не увидишь, катализатор дожигает, а если его нет- то все равно не увидишь белого облака, оно очень маленькое.

    как будто кроме угара ничего не бывает. искали сегодня причину и вроде нашли. течь через сальник масляного насоса, и через крышечку, которая идёт на трамблёр.. да-да, именно на него. она такая маленькая. видимо проектировалось или раньше он ставился, а в более новых - стоят 2 катушки, а выход закрыт маленькой крышечкой с резинкой. короче самое маленькое.. про замену помпы это по делу. и ещё буду сальники спереди менять все, чтобы уж наверняка.
    -----------------------
    Camry 2000г.в., SXV-20, 2.2 АКПП usa
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #22
    Гость
    Причин много, если если устранение течи из той крышечки тебе поможет- напиши, и весь интернет кинется менять ту крышечку. Правда быстро будет разочарование, что оттуда не течет, а масло по прежнему уходит. У меня мотор СУХОЙ! ни одной капли масла на двигателе! а после поездки к финикам уровень масла упал чуть ниже минимума. А я проехал 4000 км. долил масло- и опять уровень на месте.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #23
    Гость

    куда девается масло?? двиг 5s-fe

    Camry 1996 г. 5S-FE, пробег 167000 км. когдя взял, сразу поехал менять масло, залил Мобил 5W50, поехал на нем 10000 км. пришлось доливать 2 л., затем посоветовали ХАДО, но на нем 3000 км. проешал, кушать стал движок хорошо. Залил Равенол 10W40, долил за 8000 км. всего чуть меньше литра, так как масло выдавливало, через сальники свечных колодцев. Заменив сальники, проблема по даливки масла исчезла.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #24
    Гость
    у меня масло давит через коренной сальник, пока не сильно голову не грею
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #25
    Знаток
    Регистрация
    01.05.2007
    Сообщений
    886
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дмитрий
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Camry v20-была
    Цвет авто: Зеленый
    сегодня поменял ГРМ, ролики и все сальники спереди и прокладки. текло масло из под сальника маслонасоса, из под прокладки клапанной крышки, свечных колодцев, и той самой заглушки трамблёра. всё поменяли, посадили на герметик. долил масло до верхней отметки. теперь посмотрим.
    -----------------------
    Camry 2000г.в., SXV-20, 2.2 АКПП usa
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #26
    Гость
    Тоже сальник масляного насоса подтекает. После обнаружения проехал ок. 10000 км. - долил 1 литр. Неприятно, что сам сальник стоит 300-350 р., а на замену - целый день нужен. Так в сервисе сказали.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #27
    Супер Модератор Аватар для Бабай
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    8,117
    Сказал(а) спасибо
    2,505
    Поблагодарили 6,063 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Москва - Троицк
    Авто: Судзуки SX4 S-cross
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от Lemit
    Тоже сальник масляного насоса подтекает. После обнаружения проехал ок. 10000 км. - долил 1 литр. Неприятно, что сам сальник стоит 300-350 р., а на замену - целый день нужен. Так в сервисе сказали.
    разумно совместить эты работу с одновременной заменой сальников коленвала, распредвала ( передних) , ремня ГРМ и ГУРа ................я бы заодно еще и помпу поменял , заодно

    все это мне сделали в Царицино в Джапан каре за 3 часа :twisted:
    Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

    Где ты ничего не знаешь - там тебе ничего не надо .


    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #28
    Гость
    Цитата Сообщение от Бабай
    Цитата Сообщение от Lemit
    Тоже сальник масляного насоса подтекает. После обнаружения проехал ок. 10000 км. - долил 1 литр. Неприятно, что сам сальник стоит 300-350 р., а на замену - целый день нужен. Так в сервисе сказали.
    разумно совместить эты работу с одновременной заменой сальников коленвала, распредвала ( передних) , ремня ГРМ и ГУРа ................я бы заодно еще и помпу поменял , заодно

    все это мне сделали в Царицино в Джапан каре за 3 часа :twisted:
    Как раз вчера все это мне поменяли. А еще ремень генератора и кондея, оба ролика и пружинку ролика (до кучи). А еще топливный фильтр и рулевые наконечники. Осталось сделать завтра сход-развал, поменять масло и фильтр.
    И к зиме я готов
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #29
    Супер Модератор Аватар для Бабай
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    8,117
    Сказал(а) спасибо
    2,505
    Поблагодарили 6,063 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Москва - Троицк
    Авто: Судзуки SX4 S-cross
    Цвет авто: серый
    точно ............я и забыл, что ролики тоже менял
    Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

    Где ты ничего не знаешь - там тебе ничего не надо .


    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #30
    Местный
    Регистрация
    26.05.2007
    Сообщений
    168
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    у меня на двигле тодже подтекает понемногу с переди... точно сальник какой то... а вот с задней части двигателя откуда то подкапывает какраз где крепятся 2 катушки... не там ли случаем эта крыка трамлёра зарыта где то... потому что капли капают точно с тасольной тубки и на каробку... а вот как масло на эту тасольную трубку попадают так и не нашёл.. надо более детально смотреть разбирая всё попути вообщем на щупе это практически не отражается... но в масле каробка и движок как то некрасиво....
    КАМРИ V20 97г. америка 2.2 АКПП пробег 300 000 км... ЭХ ПРОДАЛ... теперь в поисках.....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •