ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 223 из 237 ПерваяПервая ... 123173213219220221222223224225226227233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,331 по 3,345 из 3544
  1. #3331
    Постоялец
    Регистрация
    10.03.2013
    Сообщений
    281
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    Имя: Роман
    Пол: Мужской
    Город: Ангарск
    Авто: camry v40 2,4 R4 2008г
    Цвет авто: серый
    ещё вещь такую хотел спросить может это быть из-за того что не правильная пропорция газа залита. Я сомневаюсь что у нас при наступлении холодов стали процент пропана больше добавлять?
    По расходу газа мне этой заправки на 300км хватило. Хотя обычно меньше 380км не было
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #3332
    Активист Аватар для Пал палыч
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    563
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Курск - Hamburg
    Авто: Toyota Camry V6 98 г V20,теперь+Lexus RX350
    Цвет авто: Лиловый металлик
    Ещё заметил топливные коррекции зависят от нажатии на педаль газа в абсолютном значение и при резком изменении нажатия/отпускания происходит отклик в виде изменения топливной коррекции как в + так и в -
    Ну это так у всех, как впрочем и на бензине, особенно быстрые коррекции .

    что посмотреть на газовом компе?
    на какие параметры обратить внимание?
    динамичный разгон
    На вашей картинке вижу, что в резкой нагрузке , нет чёткого изменения отслеживания давления в сторону увеличения на выходе из редуктора, при резком изменение давления в впускном коллекторе при надавливании педали газа... Синяя Линия давления редуктора отстаёт от фиолетовой линии давления во впускн колекторе, а при хорошем, гибком реагировании редуктора, они должны бы примерно повторять графики друг друга... Как бы, идти в паралель. Это зависит от качества редуктора ( жёсткости или старения мембраны, или клапанчиков ) , так же правильности врезки во впускной коллектор вакуумного шланга управления редуктором.
    нет чёткого изменения отслеживания давления в сторону увеличения на выходе из редуктора, при резком изменение давления в впускном коллекторе при надавливании педали газа... -То есть редуктор в нужный момент должен бы слегка поднять давление- и тогда контроллеру авто, не потребовалось бы сильно увеличивать времена впрыска в +при нагрузке, хотя в принципе, он почти справляется с этим... И ещё на графике вижу так называемые "забросы"- небольшие скачки увеличения давления газа при резком уменьшение нагрузки, поэтому бензоконтроллеру приходится в этот момент силино в минус быстрые коррекции делать.
    Что бы я сделал? В программе гбо увеличил процентов на 15, впрыск газа (там у вас есть такое понятие как,впрыск газа в миллиграммах при х.ходе?) на всех режимах работы. Как это делается на вашем гбо я не знаю,с таким ни разу не сталкивался, у мене другое- БРЦ . Или на крайний случай, если там таковой имеется , хотя бы регулировочным винтом в редукторе примерно на 0,2 еденицы прибавил давление. Вакуумный шланг желательно врезать на входе впускного коллектореа недалеко от дроссельной заслонки, и чтоб не было других потребителей типа адсорбера на его линии .

    И ещё , что-то маловата температура газа у вас на картинке,всего 33гр, шланг от редуктора в рампу не сильно длиный? , у меня она обычно около 50-55 градусов.на ходу, при остановке ещё выше.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3333
    Активист Аватар для Пал палыч
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    563
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Курск - Hamburg
    Авто: Toyota Camry V6 98 г V20,теперь+Lexus RX350
    Цвет авто: Лиловый металлик
    ещё вещь такую хотел спросить может это быть из-за того что не правильная пропорция газа залита. Я сомневаюсь что у нас при наступлении холодов стали процент пропана больше добавлять?
    По расходу газа мне этой заправки на 300км хватило. Хотя обычно меньше 380км не было
    Если бы был летний газ, тогдамнаверно наоборот вы больше проехали , он же больший удельный вес имеет .
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #3334
    Постоялец Аватар для Серёга78
    Регистрация
    04.10.2012
    Сообщений
    204
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Ангарск
    Авто: Camry 2.4-Продан.Куплен Прадо120
    Цвет авто: Серый.
    При ненулевой долгосрочной и при нормальной смеси логично что краткосрочная будет аналогично по величине долгосрочной с противоположным знаком.
    Всё верно.

    1-2 минуты на ХХ все придет к нулю.
    А если Guiza добавит в режиме нагрузки, как тогда коррекция отреагирует на добавку, в любом случае нужен пробег чтоб длинная коррекция устаканилась, а потом решать либо оставить либо прибавить-убавить.
    УСТАНОВЛЕНО ГБО BRC P&D
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #3335
    Постоялец Аватар для Серёга78
    Регистрация
    04.10.2012
    Сообщений
    204
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Имя: Сергей
    Пол: Мужской
    Город: Ангарск
    Авто: Camry 2.4-Продан.Куплен Прадо120
    Цвет авто: Серый.
    Цитата Сообщение от Пал палыч Посмотреть сообщение
    Ну это так у всех, как впрочем и на бензине, особенно быстрые коррекции .


    На вашей картинке вижу, что в резкой нагрузке , нет чёткого изменения отслеживания давления в сторону увеличения на выходе из редуктора, при резком изменение давления в впускном коллекторе при надавливании педали газа... Синяя Линия давления редуктора отстаёт от фиолетовой линии давления во впускн колекторе, а при хорошем, гибком реагировании редуктора, они должны бы примерно повторять графики друг друга... Как бы, идти в паралель. Это зависит от качества редуктора ( жёсткости или старения мембраны, или клапанчиков ) , так же правильности врезки во впускной коллектор вакуумного шланга управления редуктором.
    нет чёткого изменения отслеживания давления в сторону увеличения на выходе из редуктора, при резком изменение давления в впускном коллекторе при надавливании педали газа... -То есть редуктор в нужный момент должен бы слегка поднять давление- и тогда контроллеру авто, не потребовалось бы сильно увеличивать времена впрыска в +при нагрузке, хотя в принципе, он почти справляется с этим... И ещё на графике вижу так называемые "забросы"- небольшие скачки увеличения давления газа при резком уменьшение нагрузки, поэтому бензоконтроллеру приходится в этот момент силино в минус быстрые коррекции делать.
    Что бы я сделал? В программе гбо увеличил процентов на 15, впрыск газа (там у вас есть такое понятие как,впрыск газа в миллиграммах при х.ходе?) на всех режимах работы. Как это делается на вашем гбо я не знаю,с таким ни разу не сталкивался, у мене другое- БРЦ . Или на крайний случай, если там таковой имеется , хотя бы регулировочным винтом в редукторе примерно на 0,2 еденицы прибавил давление. Вакуумный шланг желательно врезать на входе впускного коллектореа недалеко от дроссельной заслонки, и чтоб не было других потребителей типа адсорбера на его линии .

    И ещё , что-то маловата температура газа у вас на картинке,всего 33гр, шланг от редуктора в рампу не сильно длиный? , у меня она обычно около 50-55 градусов.на ходу, при остановке ещё выше.
    Полностью соглашусь с Пал палычем.
    УСТАНОВЛЕНО ГБО BRC P&D
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #3336
    Постоялец
    Регистрация
    10.03.2013
    Сообщений
    281
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    Имя: Роман
    Пол: Мужской
    Город: Ангарск
    Авто: camry v40 2,4 R4 2008г
    Цвет авто: серый
    фото как у меня всё сделано. Все изображение кликабельны в хорошем качестве.
    Для удобства специально снял воздухозаборник и воздушный фильтр.
    Фото редуктора с местом установки





    отходящий к газовым форсункам шланг и фильтр


    топливная рампа с соском вакуумного разряжения(слева)





    фильтр и датчик разряжения и датчик температуры



    Длина шланга от редуктора до фильтра 35см общая длина шланга 93см
    Длина шланга от газовой форсунки до коллектора 15 см.

    схема подключение OMVL Saver http://omvlgbo.ru/upload/93/f3/93f3e...1757e0c6e4.pdf
    Последний раз редактировалось Guiza; 14.11.2016 в 14:27.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #3337
    Постоялец
    Регистрация
    10.03.2013
    Сообщений
    281
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    Имя: Роман
    Пол: Мужской
    Город: Ангарск
    Авто: camry v40 2,4 R4 2008г
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от Пал палыч Посмотреть сообщение
    И ещё , что-то маловата температура газа у вас на картинке,всего 33гр, шланг от редуктора в рампу не сильно длиный? , у меня она обычно около 50-55 градусов.на ходу, при остановке ещё выше.
    до датчика температуры сантиметров 40.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #3338
    Постоялец
    Регистрация
    10.03.2013
    Сообщений
    281
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    Имя: Роман
    Пол: Мужской
    Город: Ангарск
    Авто: camry v40 2,4 R4 2008г
    Цвет авто: серый
    когда ездил снимал показания не вылетал чек. Как только всё снял опять вылетел чек P0171, ехал накатом под горку и придавил когда опять в гору пошел.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #3339
    Постоялец
    Регистрация
    10.03.2013
    Сообщений
    281
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    Имя: Роман
    Пол: Мужской
    Город: Ангарск
    Авто: camry v40 2,4 R4 2008г
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от Пал палыч Посмотреть сообщение
    Что бы я сделал? В программе гбо увеличил процентов на 15, впрыск газа (там у вас есть такое понятие как,впрыск газа в миллиграммах при х.ходе?) на всех режимах работы. Как это делается на вашем гбо я не знаю,с таким ни разу не сталкивался, у мене другое- БРЦ .
    вот модель которая у меня сейчас забита в настройка ГБО



    Цитата Сообщение от Пал палыч Посмотреть сообщение
    Или на крайний случай, если там таковой имеется , хотя бы регулировочным винтом в редукторе примерно на 0,2 еденицы прибавил давление.
    если я правильно понимаю то это как показано в этом видио
    https://youtu.be/GKkTDuWkpgg?t=20m38s
    Последний раз редактировалось Guiza; 14.11.2016 в 14:50.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #3340
    Активист Аватар для Пал палыч
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    563
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Курск - Hamburg
    Авто: Toyota Camry V6 98 г V20,теперь+Lexus RX350
    Цвет авто: Лиловый металлик
    Длина шланга от редуктора до фильтра 35см общая длина шланга 93см
    В общем, тут всё нормально. Датчик температуры и давления газа стоит сразу за фильтром , то есть практически близко от выхода из редуктора , выходит,на вашем снимке температура 33гр, или это непрогретый ещё толком мотор, или не успевает газ хорошо прогреть в редукторе? Хотя если ещё сильнее в нагрузке температура не падает, то ездить вроде можно и при такой. Вот только сильные морозы уже может быть и этот подогрев встречным потоком воздуха резко остужен... Или у вас уже итак морозы? Редуктор тогда бы надо каким либо экраном прикрыть.
    Вакуумный шланг практически к впускномупатрубку 1 цилиндру врезан... Видел я ранее у некоторых так, тоже вроде работает, но всё же, на мой взгляд, там есть пульсации разряжения от работы клапанов первого цилиндра , по сравнению с врезкой на общий для всех цилиндров ресивер, перед дроссельной заслонкой. Пока не переделывай ничего, это уже в крайнем случае, если уж ничего не поможет. Только проверь для успокоения души, продувается ли шланг от врезки до редуктора, вдруг где то чего засорилось?

    вот модель которая у меня сейчас забита в настройка ГБО
    Не встречался ранее с такой гбо ,но думаю , что у вас ,чтоб менять настройки , надо синюю наклонную линию- множитель, изменять угол её наклона. Найдите мануал , или видео, думаю это не сложно.
    Есть целая тема про это гбо , у установщиков http://www.carhelp.info/forums/showt...=1#post1438411




    если я правильно понимаю то это как показано в этом видио
    https://youtu.be/GKkTDuWkpgg?t=20m38s
    Примерно так, только там речь о другом редукторе и гбо .
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #3341
    Постоялец
    Регистрация
    10.03.2013
    Сообщений
    281
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    Имя: Роман
    Пол: Мужской
    Город: Ангарск
    Авто: camry v40 2,4 R4 2008г
    Цвет авто: серый
    Павел, такой вопрос как должно изменяться или не изменятся давление газа на выходе из редуктора при изменении нагрузки?
    У меня редуктор около 5тыс км работает не думаю что он успел износиться. Может толоько если брак в нём был.
    Вообще как проверить редуктор?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #3342
    Активист Аватар для Пал палыч
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    563
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Курск - Hamburg
    Авто: Toyota Camry V6 98 г V20,теперь+Lexus RX350
    Цвет авто: Лиловый металлик
    Цитата Сообщение от Guiza Посмотреть сообщение
    Павел, такой вопрос как должно изменяться или не изменятся давление газа на выходе из редуктора при изменении нагрузки?
    У меня редуктор около 5тыс км работает не думаю что он успел износиться. Может толоько если брак в нём был.
    Вообще как проверить редуктор?
    Роман, если нет резкого падения давления при резком и значительном увеличении нагрузки, ну хотя бы прямая линия , то это уже хорошо,но ещё лучше,если она следовала приблизительно так же как линия давления в впускном коллекторе.Утром завтра я поставлю картинку тут как ведёт себя у меня давление в редукторе в зависимости от нагрузки.


    У меня редуктор около 5тыс км работает не думаю что он успел износиться.
    Нет конечно. А вот мембрана изменила свои свойства по сравнению с новой. Она стала менее жёсткой и приработалась, и дальше по идее, уже редуктор должен быть стабильным.

    Вообще как проверить редуктор?
    Все его характеристики мы же видим на графике. И вообще, идеально держащих давление редукторов очень мало, и они слишком дорого стоят. Поэтому люди ищут компромисс -цена-качество.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. Пользователь сказал cпасибо:
    Guiza (16.11.2016)
  14. #3343
    Постоялец Аватар для VasyaTYT
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Пермь
    Авто: Toyota Camry SXV20 2.2L АКПП 2001 USA
    Цвет авто: вишневый
    если синие форсунки омвл - выкручивать оттуда надо жиклеры полностью и будет проще правильно откалибровать работу газомозга OMVL
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #3344
    Активист Аватар для Пал палыч
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    563
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Курск - Hamburg
    Авто: Toyota Camry V6 98 г V20,теперь+Lexus RX350
    Цвет авто: Лиловый металлик
    Цитата Сообщение от VasyaTYT Посмотреть сообщение
    если синие форсунки омвл - выкручивать оттуда надо жиклеры полностью и будет проще правильно откалибровать работу газомозга OMVL
    ну да судя по выложенным фото там OMVL.
    То есть, выкрутив жиклёры, или может быть поставить другие увеличенные, большей производительности- можно не трогая редуктор, добавить производительность впрыска ? Или если нет других, немного рассверлить эти, тоже как вариант.

    Василий, а что скажешь насчёт показаного Ромой тут графика давлений http://www.camry-club.ru/forum/showt...l=1#post973299
    Там если присмотреться, то вроде давление от редуктора (Дсис. атм. зелёная линия) следует изменениям фиолетовой линии давления в коллекторе , но как то странно вывернута кривая, зеркально -наоборот... Где повышение давления в коллекторе, а это при открытие дросселя -ровно такое,но снижение в редукторе...и наоборот при снижении в коллекторе, повышение в редукторе. Вот если график зеркально развернуть , тогда получается почти идеальное отслеживание давления в редукторе . Или там что-то не так я понимаю, или ошибка отображения в программе.

    У меня вот как смотрится давление в редукторе Р1 и давление впускного коллкторе ,называется МАР . Кстатьи, Роман, почему у тебя не МАР график выставлено? Если есть, то надо его бы для сравнения поставить. И ещё есть в Гбо , такой показатель как дэльта Р, это разница между абсолютным давлением выхода газа в редукторе минус абсолютное давление в впускном коллекторе. По линии этого показателя можно отследить стабильность работы редуктора . Чем прямее выглядит эта линия во всех нагрузках, тем лучше справляется редуктор. На моей картинке видно, как дэльта Р колеблется в небольших пределах

    3.jpg
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #3345
    Постоялец Аватар для VasyaTYT
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Пермь
    Авто: Toyota Camry SXV20 2.2L АКПП 2001 USA
    Цвет авто: вишневый
    про давления это уже головная боль газовых мозгов
    по рассверливанию жиклеров - очень сомнительная затея
    на моем двигателе 2.2л объема - без жиклеров с штатным давлением редуктора калибровка показала результат близкий к верхней планке оптимального диаметра жиклеров, нет превышения - все в допуске
    поэтому просто выкручивать и в путь
    вопрос же был про большие коррекции в плюс, при том что бензомозг более 20-25% не умеет добавлять, значит смесь может быть бедной, а это повышенные температуры на выпускных клапанах

    итого - жиклеры долой, повторная калибровка, получение топливных коррекций в разумных пределах 5%
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 223 из 237 ПерваяПервая ... 123173213219220221222223224225226227233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •