ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 229 из 237 ПерваяПервая ... 129179219225226227228229230231232233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,435 из 3544
  1. #3421
    Активист Аватар для Пал палыч
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    563
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Курск - Hamburg
    Авто: Toyota Camry V6 98 г V20,теперь+Lexus RX350
    Цвет авто: Лиловый металлик
    Цитата Сообщение от SCAR Посмотреть сообщение
    Пал Палыч там наша BRC тема еще не померла? Кто там теперь командует? Все те же люди?
    Так ведь тема неисчерпаемая! Всегда есть о чем поспорить , посоревноваться кто круче , но командиры , то бишь модераторы давно не вмешиваются, поэтому как и положено в нормальном сообществе, всё держится на совести и самоограничение, до "мордобоя" как раньше , пока не дошло ещё




    Вот такое выдает. Разными браузерами пробовал....
    У меня сроду так не было! Всё там чисто и без проблем !
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #3422
    Активист Аватар для Пал палыч
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    563
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Курск - Hamburg
    Авто: Toyota Camry V6 98 г V20,теперь+Lexus RX350
    Цвет авто: Лиловый металлик
    Если кто знает-помогите разобраться! Заранее спасибо
    Я пока ещё не углублялся в познания этих фишек, но похоже ход вашей мысли логичен, в том смысле , что стратегии замещения бензином именно необходимо при сильных нагрузках , чтоб тяга прибавлялась, ну и клапана сберегать..
    Однако , подумал сейчас , что установка числа 94 - наверно это некий порог придуманый производителем гбо , при достижение которого происходит полное и безусловное перекючение на бензин , чтоб не гробить двигатель .
    Ну а при 80% это видимо стратегия довпрыска частичного бензином...
    Впрочем попробую скопировать ваш вопрос и в тему Брц задать , если получу достоверную информацию , то тут напишу тоже
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3423
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    Имя: Сашка
    Пол: Мужской
    Город: Красноярск
    Авто: Камри V40 2010г.в 2.4литра R2
    Цвет авто: черный
    У меня сроду так не было! Всё там чисто и без проблем !
    А виндовс какой у вас установлен?
    И еще вопросы
    При установке переключения на бензин по оборотам (например 4400об/мин) как это происходит для водителя? Подает ли кнопка звуковой сигнал (пи-пи-пи) или же светом (красным) переход на бензин? Лично я, на своей машине, замечал только стратегию когда при увеличении нагрузки раздается сигнал (пи-пи-пи) пока не выключишь нажатием один раз и повторное нажатие переводит машину снова на газ. Разве не должно это быть автоматически?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #3424
    Активист Аватар для Пал палыч
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    563
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Курск - Hamburg
    Авто: Toyota Camry V6 98 г V20,теперь+Lexus RX350
    Цвет авто: Лиловый металлик
    При установке переключения на бензин по оборотам (например 4400об/мин) как это происходит для водителя? Подает ли кнопка звуковой сигнал (пи-пи-пи) или же светом (красным) переход на бензин?
    Ну нет.. если при каждом разгоне бы это происходило , то наверняка было бы воспринято как программный косяк, и всё бы возмущены были.. зачем такое? Нет конечно , всё происходит незаметно. И назад на газ автоматически тоже .
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #3425
    Активист Аватар для Камри эд
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    500
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 78 раз(а) в сообщениях
    Имя: Эдуард
    Пол: Мужской
    Город: Курск
    Авто: Audi A4B8, Camry 40 2,4 акпп 2008 , NIVA2011
    Цвет авто: Самый Черный
    Сколько газа (BRC) должна кушать 2.4 мотора что хватало и лишнего не брала , кто скажет?
    Можно даже скинуть установочные цифры, и я под строюсь под них.
    Последний раз редактировалось Камри эд; 11.08.2017 в 22:00.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #3426
    Активист
    Регистрация
    16.04.2016
    Сообщений
    682
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ставрополь
    Авто: Камри
    Цвет авто: Серебро
    От этих настроек расход никак не изменится. Его задают таким чтобы обеспечить оптимальную смесь. А она определяется свойствами топлива окислителя. И за ее постоянством строго следит система с обратной связью от лямбда-зонда. Итого имеем задача настройщика привести подачу газа к такой величине чтобы машина своими штатными мозгами более не вносила корректировки. То есть чтобы топливные коррекции были нулевыми. Вот и вся премудрость. Это замкнутая система. Вмешательство человека не предусмотрено. Для подстраивания нет инструментов. На любое ваше изменение подачи газа штатные мозги мгновенно ответят противоположной коррекцией. Что в итоге сведет ваши изменения к нулю.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #3427
    Активист Аватар для Пал палыч
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    563
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Курск - Hamburg
    Авто: Toyota Camry V6 98 г V20,теперь+Lexus RX350
    Цвет авто: Лиловый металлик
    На любое ваше изменение подачи газа штатные мозги мгновенно ответят противоположной коррекцией.
    Да, именно так. И это хорошо . Для мотора. Пока что ещё не придумано ничего лучше для массового производства, для наиболее рационального и экологичного сгорания топлива, чем широкополосный лямбда сенсор.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #3428
    Активист
    Регистрация
    16.04.2016
    Сообщений
    682
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ставрополь
    Авто: Камри
    Цвет авто: Серебро
    Пал Палыч, сегодня 17 лет ребятам с Курска! Был у них на могилах. Вчера немного помянул, но по ГБО написало верно.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #3429
    Активист Аватар для Пал палыч
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    563
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Курск - Hamburg
    Авто: Toyota Camry V6 98 г V20,теперь+Lexus RX350
    Цвет авто: Лиловый металлик
    сегодня 17 лет ребятам с Курска!
    Как же время летит ! Для молодых 17 лет целая жизнь , а для меня как будто вчера ещё это было ! Всё до сих пор помню, и как все телеканалы говорили, что у Норвегии есть чем спасать моряков, даже предлагали..., и что наши .... эх и говорить далее не хочется. Ну да тут и тема не та.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #3430
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    Имя: Сашка
    Пол: Мужской
    Город: Красноярск
    Авто: Камри V40 2010г.в 2.4литра R2
    Цвет авто: черный
    Для настройки в полуавтомате и подгонки карт пишет что нужено подключение MAP сенсора. Как тут выйти из ситуации? Его можно как то сделать? Я так понимаю он только для настройки то и нужен. Как тут быть?
    Заказал вообщем оригинал BRC настроечный МАР в магазине (тут можно писать название то?) вообщем цена 2600руб. Как приедет-буду вживлять его в работу ГБО навсегда. Много где читал, что если его оставить в системе жить, то ГБО гораздо точнее работает. Вообщем так или иначе будет вещь нужная
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #3431
    Активист
    Регистрация
    16.04.2016
    Сообщений
    682
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ставрополь
    Авто: Камри
    Цвет авто: Серебро
    Точность определяется самым неточным узлом. А это в ГБО - редуктор. Его регулировка давления чисто механическая и примитивная - плоским резиновым клапаном.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #3432
    Активист
    Регистрация
    16.04.2016
    Сообщений
    682
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ставрополь
    Авто: Камри
    Цвет авто: Серебро
    2. Для настройки в полуавтомате и подгонки карт пишет что нужено подключение MAP сенсора. Как тут выйти из ситуации? Его можно как то сделать? Я так понимаю он только для настройки то и нужен. Как тут быть?
    Подключайтесь к OBD и по топливным коррекциям подстраивайте IDLE и GEAR пока эти коррекции не станут стабильно нулевыми (примерно) даже после езды. Вот и вся настройка. Для этого МАР не нужен.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #3433
    Местный Аватар для Мега_вольт
    Регистрация
    10.10.2013
    Сообщений
    111
    Сказал(а) спасибо
    276
    Поблагодарили 391 раз(а) в сообщениях
    Имя: Megavolt
    Пол: Мужской
    Город: Одесса
    Авто: Ведро с гайками
    Цвет авто: Родной
    Приветствую!

    Камри SXV20
    5S-FE
    МКПП

    Zenit Compact
    Tomasetto ARTIC
    Hana black

    Год прошёл, как начал юзать ГБО. Поначалу привыкал, наблюдал, замерял расход. Незначительная потеря динамики была замечена сразу, на что установщики ответили, что это норма.
    Однако, как мне кажется, машинка ведёт себя очень по-разному. Бывает, прёт как на бензине, а бывает - тупит дико! Кстати, на бензе прям другой мотор! Когда газ кончается, бывает, что езжу на бензе день-два. Так это пара дней нормальной приятной езды.
    В августе при езде на газе выскочила ошибка 31 (MAP), по БК показывает своих 26кПа на ХХ и 100кПа при полностью открытой заслонке. Исправен. Продул шланжики, прочистил карбклинером фильтр, сбросил ошибку.
    Была ещё ситуация. Ехал на рыбалку за город. Авто нагрузил имуществом, включён кондиционер. В один прекрасный момент понял, что ехать на газе дальше невозможно - тупит так, что на второй не разгонишься! Перешёл на бензин - поехал веселее.
    На обратном пути (на газе) загорается чек: 24,25,31. Датчик температуры воздуха на впуске, бедная смесь(!), MAP. Очень меня беспокоит работа на газе и "бедная смесь"!
    Предположил, что из ошибки 24 проистекают остальные. Проверил датчик по книжке - живой. Напряжение на разъёме тоже в норме...
    Завтра поеду к ГБО-шникам, которые ставили систему, пусть смотрят своё хозяйство.

    А вообще, у меня появилось желание немного больше вникнуть в вопросы ГБО. Заказал кабель, интересно посмотреть, что там мне понастраивали.
    Могу ли я просить специалистов, здесь присутствующих, например, прокомментировать скриншоты, которые я выложу?

    Как правильно должно настраиваться ГБО? В смысле, действия установщиков?
    Мои установщики на ходу ничего не настраивали, это правильно?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #3434
    Постоялец Аватар для vorotnik
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    63
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Тюмень
    Авто: Toyota Camry v20 2.2 97г.в. АКПП Европ
    Цвет авто: Синий
    Я использую ГБО на 5s-fe уже 4 года. После установки ГБО тоже тупила но после нормальной настройки газовой карты на газу едет веселее чем на бензине. Нужно найти программу для своего оборудования и вникать в тонкости настройки Кстати стехеометрическая смесь на бензине 1:14,7 а на газу 1:10 значит газовый расход в любом случае при исправном оборудовании выше чем бензиновый
    JT153SV20******** 2.2 АКПП 97 г.в.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #3435
    Активист Аватар для Пал палыч
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    563
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Курск - Hamburg
    Авто: Toyota Camry V6 98 г V20,теперь+Lexus RX350
    Цвет авто: Лиловый металлик
    На обратном пути (на газе) загорается чек: 24,25,31. Датчик температуры воздуха на впуске, бедная смесь(!), MAP. Очень меня беспокоит работа на газе и "бедная смесь"!
    Правильно , что беспокоит ! Нужно обязательно принимать меры , бедная смесь плохо для выхлопных клапанов !

    Предположил, что из ошибки 24 проистекают остальные
    согласен , верно.
    Мои установщики на ходу ничего не настраивали, это правильно?
    Нет, надо обязательно в нагрузке проверять и подстраивать.
    Какие параметры ещё кроме датчика МАР ещё способен показывать БК? Если там показывает топливные коррекции быстрые и долгие, то по ним можно легче всё настроить правильно . Делай снимки ,пиши , будем вместе разбираться .


    а на газу 1:10 значит
    Не верно, тут ваша ошибка , и расход газа больше чем бензина , просто потому , что на еденицу обьёма у бензина выделяться больше энергии при сгорании
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 229 из 237 ПерваяПервая ... 129179219225226227228229230231232233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •