ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 53 из 237 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 3544
  1. #781
    Супер Модератор Аватар для Dong
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    2,730
    Сказал(а) спасибо
    161
    Поблагодарили 1,285 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Троицк, тот что в Москве
    Авто: Rav4, еще есть Теана
    Цвет авто: Раф 4 Черный, Теана Бордо
    Цитата Сообщение от Пал палыч Посмотреть сообщение
    Лёха59 , премного благодарен за пояснения! А мотор мой 1MZ-FE 3.0 литра машина 98 г.выпуска . Впускной коллектор точно такой как на фото что в ссылке там мотор от лексуса V-образный аналог как и мой. Насчёт проставок под форсунки это думаю интересная идея и в форумах где-то промелькнула информация и я про это думал тоже, пошарю в сетях подольше мож чё найду.
    по вопросу контроля - капиталисты просто поверить не смогут, что кто то может рискнуть самостоятельно поставить такое доп. оборудование.
    "Сцобачко с милицией приходило!"
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #782
    Знаток Аватар для Лёха59
    Регистрация
    09.10.2010
    Сообщений
    1,143
    Сказал(а) спасибо
    364
    Поблагодарили 390 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Пермь
    Авто: ACV30L-AEMNKW (Camry R2+немного R1) 2005
    Цвет авто: 8P4 (Тёмно-синий)
    Цитата Сообщение от dong Посмотреть сообщение
    по вопросу контроля - капиталисты просто поверить не смогут, что кто то может рискнуть самостоятельно поставить такое доп. оборудование.
    We are gangsters? No, we are russian. Помните в фильме брат? Думаю, подобный ответ даст понять любому капиталисту с кем он имеет дело....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #783
    Активист Аватар для Пал палыч
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    563
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Курск - Hamburg
    Авто: Toyota Camry V6 98 г V20,теперь+Lexus RX350
    Цвет авто: Лиловый металлик
    Лёха59 , нашел тут конструкцию проставок для Бошевских форсунок : http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1370 , но в моей тоетовские и вряд-ли тех-же размеров. Ну что-ж информацией обрастаю постепенно, и вместе с этим возростает азарт, как в каком то интересном хобби!
    Шутки ваши, ребята мне понятны! Пофиг, я хоть и никогда в карточных играх азарта не имею, но тут я эту партию всёж попытаюсь довести до конца! Нет ну правда тут есть даже так называемые "чёрные установщики" и как правило это конечно-же русаки!
    Последний раз редактировалось Пал палыч; 16.09.2011 в 23:28.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #784
    Постоялец Аватар для СОВ
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    160
    Сказал(а) спасибо
    48
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Ярославль
    Авто: V40
    Цвет авто: Белый
    Пал палыч, в Минске есть Газавтосистем (наберите в поиске). Специализируются на Лэнди Рензо: доверяю этому оборудованию. Для V40 2.4 стоимость установки с оборудованием 35 тысяч рублей русских. Но не знаю ставят ли вариатор опережения зажигания. Может Вам там недалеко от места проживания.
    CAMRY 2010, R2 (комфорт+), белая
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #785
    Активист Аватар для Пал палыч
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    563
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Курск - Hamburg
    Авто: Toyota Camry V6 98 г V20,теперь+Lexus RX350
    Цвет авто: Лиловый металлик
    Цитата Сообщение от СОВ Посмотреть сообщение
    Пал палыч, в Минске есть Газавтосистем (наберите в поиске). Специализируются на Лэнди Рензо: доверяю этому оборудованию. Для V40 2.4 стоимость установки с оборудованием 35 тысяч рублей русских. Но не знаю ставят ли вариатор опережения зажигания. Может Вам там недалеко от места проживания.
    Не , до Минска почти 1400 км, тогда уж в Бресте искать лучше -1100 км, а еще лучше в Калининграде поискать туда всего 850 км . Недавно был там, но времени мало было, и установщиков там надо искать и в интернете нашел только одного.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #786
    Постоялец Аватар для KirKir
    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    181
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 42 раз(а) в сообщениях
    Имя: Кирилл
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: LEXUS RX 300 - V6 (2005)
    Цвет авто: 4R4
    Цитата Сообщение от Пал палыч Посмотреть сообщение
    ВСЕМ ЗДРАСЬТЕ!
    И Вам, Пал палыч, привет!

    Цитата Сообщение от Пал палыч Посмотреть сообщение
    Имею Камрюху, V6 мотор 1mz-FE ,но год выпуска 1998, хотя как новая еще с пробегом 34 тыс. км и начитавшись тут умных людей, особенно интересно и на мой взгляд от Лёха59, вдохновился тоже самостоятельно смонтировать газ в машину.
    Все абсолютно реально!
    Я пару дней назад закончил самостоятельную установку ГБО BRC Plug&Drive на свою Камри 2005 г.в.(1MZ-FE).

    Цитата Сообщение от Пал палыч Посмотреть сообщение
    Хотел бы ВRC ставить.
    Я выбрал BRC и очень доволен!
    здесь я черпал знания о BRC - http://www.brc-gas.ru/86.html

    Удачи!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #787
    Супер Модератор Аватар для Dong
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    2,730
    Сказал(а) спасибо
    161
    Поблагодарили 1,285 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Троицк, тот что в Москве
    Авто: Rav4, еще есть Теана
    Цвет авто: Раф 4 Черный, Теана Бордо
    Цитата Сообщение от KirKir Посмотреть сообщение
    Я пару дней назад закончил самостоятельную установку ГБО BRC Plug&Drive на свою Камри 2005 г.в.(1MZ-FE).
    честь и хвала рукастым и головастым!
    "Сцобачко с милицией приходило!"
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #788
    Постоялец Аватар для KirKir
    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    181
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 42 раз(а) в сообщениях
    Имя: Кирилл
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: LEXUS RX 300 - V6 (2005)
    Цвет авто: 4R4
    Цитата Сообщение от Пал палыч Посмотреть сообщение
    проконсультируйте рожалуйста?
    Есть такие вопросы:
    1. Где-то тут на форуме я видел фотографию врезок в коллектор похожий на мою V образный мотор но объем кажется только больше,но суть не в этом.
    На этом форум я не встречал фото коллектора двигателя 1MZ-FE.
    "Сходите" на сайт carhelp, далее: Форум - Техпомощь - ГБО (газобаллонное оборудование) - Установленные системы ГБО на моём авто - TOYOTA-LEXUS + ГБО. Там ищите стр. 4 (сообщение № 104) и стр. 13 (№ 364, 365).
    Я делал по этим фото.

    P.S. сайт КарХелп очень специфический и на него невозможно дать ссылки напрямую. Поэтому пришлось дать Вам пошаговую инструкции, где искать. Сообщения 364, 365 от русскоязычного спеца из Германии )))
    Несмотря на специфичность сайта, там можно найти самую исчерпывающую информацию по ГБО.
    Раздел посвященный обсуждению BRC: Форум - Техпомощь - ГБО (газобаллонное оборудование) - Системы ГБО по производителям - BRC вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Пал палыч Посмотреть сообщение
    Как всё-же правильно? Простоштуцера всверлить? Кстатьи штуцер должен иметь калиброванное отверстие? Или калибруется выход из форсунок?
    Правильно - это сверлиться в коллектор в максимальной близости к бензиновым форсункам. Рекомендуемое отдаление по врезке штуцеров - не более 5 см.
    В случае установки BRC НИЧЕГО калибровать не надо.

    Цитата Сообщение от Пал палыч Посмотреть сообщение
    2. Из клапана газобаллона прпускается трубка из меди? Вы делали переходника какие-либо угольнички или цельную трубку надо гнать до редуктора в мотор путём аккуратного изгиба её это возможно?
    От баллона к газовому клапану (под капот) тянется медная трубка. В зависимости от мощности двигателя и соответственно редуктора она м.б. 6 или 8 мм (в моем случае это 8 мм). Тянется она одним куском. Проблем ни каких нет, но нужна яма или подъемник. Если у мультиклапана на баллоне выход под 6 мм, то нужно использовать переходник. У меня тороидальный баллон фирмы Стако и мультиклапан BRC (Европа2) - под 6мм. Пришлось немного помучится с переходником на 8 мм.

    Цитата Сообщение от Пал палыч Посмотреть сообщение
    3.Как лучше подключить подогрев редуктора, последовательно с печным радиатором? Тогда печка должнабыть горячяя всегда. Или устанавливать троинички для отводов охл. жидкости? Они есть в комплектах?
    Параллельно, через тройники. В моем случае они шли в комплекте ГБО.

    Цитата Сообщение от Пал палыч Посмотреть сообщение
    4. Вот допустим я все установил по схеме, затем я так понимаю дальше я беру нотбук подсоединяю его через переходник -адаптер к ЮСБ входу бука а другой конец к газовому ЭБУ ? Там есть специальный вход? Программа для подсоединения должна прилагаться к Газ. ЭБУ? Или искать прийдется самому?
    Программу для BRC и русификатор я брал на сайте представительства BRC. Она в свободном доступе и ключей к ней не надо. Оригинальный шнурок для связи с ПК стоит 2 т.р., но я использовал USB-адаптер Мастер-Кит BM9213. Говорят, что можно использовать любой USB-адаптер или переделать шнур от телефона.

    P.P.S. Я попробую со временем набросать отчет с фото по установке. Сейчас что-то из фотографий, которые были под рукой, выложил в альбом.

    P.P.P.S. В случае установки ГБО на двигатель 1MZ-FE есть ряд сложностей. Это:
    1). Необходимость втискивать переходник с 6 мм на 8 мм в месте подключения газовой магистрали к мультиклапану;
    2). Сложности со снятием верхней части впускного коллектора. Со стороны моторного щита он поддерживается двумя опорами, одну из которых (ближнюю к ремню ГРМ) крайне сложно открутить!
    3). Минимальная длина газовых шлангов от форсунок к коллектору в 15 см. возможна только в случае горизонтального расположения форсунок. Это заставляет выбирать ГБО с самыми надежными и дорогими форсунками или быть готовым к тому, что доступ к форсункам заднего ряда цилиндров для регулярного обслуживания и ремонта будет возможен только со снятие верхней части впускного коллектора. К тому же форсунки не всех производителей могут адекватно работать в горизонтальном положении;
    4). Необходимость изголяться с местом расположения газовых реек и способом их крепления (крепежа из комплекта не хватает). Места для установки форсунок заднего ряда цилиндров столь мало, что газовую рампу приходится втискивать учитывая каждый миллиметр в пространство между клапанной крышкой и нависающим впускным коллектором;
    5). Сложности с поиском места для расположения газового редуктора. Я ставил у правой фары и использовал 3 м. шланга для подвода антифриза.
    6). Сложность с поиском места, где вам продадут комплект BRC. Официалы продают комплекты только установщикам. (((
    Последний раз редактировалось KirKir; 26.09.2011 в 15:45.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #789
    Супер Модератор Аватар для Dong
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    2,730
    Сказал(а) спасибо
    161
    Поблагодарили 1,285 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Троицк, тот что в Москве
    Авто: Rav4, еще есть Теана
    Цвет авто: Раф 4 Черный, Теана Бордо
    вообще раз сам все делал - респект был бы за мануал по установке от а до я, так сказать.
    "Сцобачко с милицией приходило!"
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #790
    Знаток Аватар для Лёха59
    Регистрация
    09.10.2010
    Сообщений
    1,143
    Сказал(а) спасибо
    364
    Поблагодарили 390 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Пермь
    Авто: ACV30L-AEMNKW (Camry R2+немного R1) 2005
    Цвет авто: 8P4 (Тёмно-синий)
    Вот и еще один мегарукастый, вроде меня, появился... Хлопаю по плечу и жму руку... Хотя надо наоборот-я на свой 2AZ смонтировал, там все несколько проще-горшков то меньше, и с доступом дела обстоят нормально.
    KirKir, Плоды моих трудов моих трудов в этой теме выше (январь-февраль с.г.).
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #791
    Постоялец Аватар для KirKir
    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    181
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 42 раз(а) в сообщениях
    Имя: Кирилл
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: LEXUS RX 300 - V6 (2005)
    Цвет авто: 4R4
    Всем привет!
    Спасибо за теплый прием и лестные оценки. )))

    Цитата Сообщение от dong Посмотреть сообщение
    вообще раз сам все делал - респект был бы за мануал по установке от а до я, так сказать.
    Я планирую набросать отчетец, тем паче, что здесь на форуме я встречал много полезной для меня информации. Хочется отплатить! )))
    Да и отчетов о самостоятельной установке ГБО очень мало, а на Камри и ее аналоги есть лишь краткое описание на форуме drom.ru.

    Написание отчета потребует некоторого времени для оформления и осмысления проделанной работы.
    Но уже сейчас могу сказать, что самостоятельная установка вполне реальна!

    Больше всего времени у меня ушло на сбор информации по теме ГБО (ставить или нет, какое оборудование ставить, что значит правильная установка, как ее реализовать на моем авто, где приобретать оборудование, как настраивать,...). Сам монтаж оказался далеко на самым сложным этапом.

    На машины с 4-х цилиндровыми дв-ми установка существенно легче и дешевле (само оборудование), чем на мою V6. ))) У них под капотом достаточно свободного места и нет сложностей связанных с "хитрым" коллектором.
    Последний раз редактировалось KirKir; 28.09.2011 в 07:43.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. Пользователь сказал cпасибо:
    Пал палыч (30.09.2011)
  13. #792
    Активист Аватар для Пал палыч
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    563
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Курск - Hamburg
    Авто: Toyota Camry V6 98 г V20,теперь+Lexus RX350
    Цвет авто: Лиловый металлик
    KirKir, оченно благодарю!!! Для меня ваши подсказки делают большую пользу. Я все эти дни шарил на сайте кар хелп. Нашёл людей занимающихся газом тут в германии получил много полезной информации. KirKir, Если сможешь выложить фотоотчет то- выложи пожалста! А как сейчас она у тебя работает? Всё о.к? Еще вопрос: Если покупать тороид. баллон например такой: http://www.ebay.de/itm/STAKO-Radmuld...item4aab2dd726 то у них у всех я так понимаю стандартный фланец и любой модели мультиклапан подходит?
    Я тут встречал у продавцов оказывается, что медным трубкам существует альтернатива-пластиковые. Может лучше их использовать лучше? Вот например: http://www.ebay.de/itm/LPG-Flexible-...item3a614ca824
    и вопрос по сайту к модераторам: а почему прпали или точней сказать не открываются и не работают некоторые фотографии? Мои уже через день не работают и не все вложения например от KirKir тут открылись? Что так задумано?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

    KirKir, оченно благодарю!!! Для меня ваши подсказки делают большую пользу. Я все эти дни шарил на сайте кар хелп. Нашёл людей занимающихся газом тут в германии получил много полезной информации. KirKir, Если сможешь выложить фотоотчет то- выложи пожалста! А как сейчас она у тебя работает? Всё о.к? Еще вопрос: Если покупать тороид. баллон например такой: http://www.ebay.de/itm/STAKO-Radmuld...item4aab2dd726 то у них у всех я так понимаю стандартный фланец и любой модели мультиклапан подходит?
    Я тут встречал у продавцов оказывается, что медным трубкам существует альтернатива-пластиковые. Может лучше их использовать лучше? Вот например: http://www.ebay.de/itm/LPG-Flexible-...item3a614ca824
    и вопрос по сайту к модераторам: а почему прпали или точней сказать не открываются и не работают некоторые фотографии? Мои уже через день не работают и не все вложения например от KirKir тут открылись? Что так задумано?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #793
    Активист Аватар для Пал палыч
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    563
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Курск - Hamburg
    Авто: Toyota Camry V6 98 г V20,теперь+Lexus RX350
    Цвет авто: Лиловый металлик
    dong, Ставят тут газ оказывается самостоятельно ещё как! Есть предложения легализовать затем. Цена вопроса до 300 евро! В польшу ездят ставить и после маятся, где найти настройщика...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #794
    Супер Модератор Аватар для Dong
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    2,730
    Сказал(а) спасибо
    161
    Поблагодарили 1,285 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Троицк, тот что в Москве
    Авто: Rav4, еще есть Теана
    Цвет авто: Раф 4 Черный, Теана Бордо
    Пал палыч, дай Вам всего хорошего и удачи.
    буду в Германии еще раз, привезу рамки клубные.
    Последний раз редактировалось Dong; 30.09.2011 в 08:02.
    "Сцобачко с милицией приходило!"
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #795
    Постоялец Аватар для KirKir
    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    181
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 42 раз(а) в сообщениях
    Имя: Кирилл
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: LEXUS RX 300 - V6 (2005)
    Цвет авто: 4R4
    Цитата Сообщение от Пал палыч Посмотреть сообщение
    KirKir, оченно благодарю!!! Для меня ваши подсказки делают большую пользу.
    Всегда - пожалуйста! ))) Приятно слышать, что мои изыскания Вам (Тебе ))) ) помогают.

    Цитата Сообщение от Пал палыч Посмотреть сообщение
    KirKir, Если сможешь выложить фотоотчет то- выложи пожалста!
    Сделаю обязательно! Сейчас я уже внес изменения в свой альбом (фото, правда, выложились в разнобой, но я ввел их нумерацию и это должно помочь в отслеживании порядка установки). Там около 40 фото с описаниями. Для начала этого должно быть достаточно. В ближайшие дни постараюсь выкроить время, чтобы привести альбом к виду отчета и выложить его сюда.

    Цитата Сообщение от Пал палыч Посмотреть сообщение
    А как сейчас она у тебя работает? Всё о.к?
    Все работает ВЕЛИКОЛЕПНО! Оправдались мои самые радужные ожидания! )))
    Изменений в работе двигателя и поведении авто НЕТ!!!
    Если закрыть индикацию вида топлива, на котором еде авто, то определить, на чем в данный момент работает двигатель, невозможно!
    Изменений в динамике (приемистости) НЕТ!!!
    Момент смены вида топлива абсолютно не заметен, вне зависимости от момента и условий этой смены!
    И это при том, что я пока еще не утруждал себя "сложными" настройками ГБО. Ограничился лишь автоматической настройкой, предлагаемой программой BRC.

    Цитата Сообщение от Пал палыч Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: Если покупать тороид. баллон например такой: http://www.ebay.de/itm/STAKO-Radmuld...item4aab2dd726 то у них у всех я так понимаю стандартный фланец и любой модели мультиклапан подходит?
    Как я понял при выборе мультиклапана важным являются только два параметра баллона: его высота (в моем случае 220 мм.) и угол наклона фланца крепления мультиклапана (в моем случае - это 30 гр.). По-моему, посадочное место под мультиклапан у баллонов унифицировано и отличия лишь в угле его наклона.
    Да, и паспорте к баллону Stako есть список из 15-20 мультиклапанов (с их каталожными номерами) разных производителей, подходящих под данный баллон.
    Я покупал баллон Stako на 55 л. (до отсечки входит 45 л.) с внутренней горловиной и размером 650 мм. на 220 мм. Этот баллон полностью повторяет размеры колеса. В этом баллоне фланец крепления мультиклапана расположен под углом 30 гр.
    Если при установке BRC хочется, чтобы на кнопке переключения вида топлива был задействован индикатор уровня газа, но необходимо устанавливать и мультиклапан фирмы BRC.

    Цитата Сообщение от Пал палыч Посмотреть сообщение
    Я тут встречал у продавцов оказывается, что медным трубкам существует альтернатива-пластиковые. Может лучше их использовать лучше? Вот например: http://www.ebay.de/itm/LPG-Flexible-...item3a614ca824
    Ничего на этот счет сказать не могу. Использовал импортную медную трубку с толщиной стенки 1 мм. в пластиковой оплетке.
    На монтаж ушло чуть менее 9 м. Проблем с ее прокладкой у меня не было. Она отлично входит в подвес штатных магистралей, идущих вдоль левого лонжерона. В этом подвесе есть вакантное место, в него я и закладывал. При протягивании и креплении газовой магистрали я не просверлил ни одного отверстия. )))

    Цитата Сообщение от Пал палыч Посмотреть сообщение
    и вопрос по сайту к модераторам: а почему прпали или точней сказать не открываются и не работают некоторые фотографии? Мои уже через день не работают и не все вложения например от KirKir тут открылись?
    Это я "мутил" с альбомом. )))
    Последний раз редактировалось KirKir; 30.09.2011 в 14:14.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 53 из 237 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •