ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 9 из 237 ПерваяПервая ... 56789101112131959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 3544
  1. #121
    Гость
    далее...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #122
    Гость
    так проложены газовые магистрали
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #123
    Активист
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    тороидальный баллон в нише запасного колеса емкостью 60 л (полезная ~ 46),
    Слышал, что можно заправлять до полного, т.е. до 60л. Там что-то убирают, и тор используется на полный обьём. Не озадачивался?
    И ещё. Мозг на ГБУпоставил нашенский из экономических соображений?. В один голос в разных установочных центрах говорили мне, что "не фонтан".
    "На Руси, бедняге, каждый дворник - барин, коли бляху нацепить себе позволит." (с) А.Я. Розенбаум.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #124
    Гость
    а так выглядит переключатель вида топлива “газ-бензин”, совмещённый с указателем уровня/давления газа и индикаторами утечки.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #125
    Активист
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Запах в обивку багажника не вьедается? Говорят, что даже на улице рядом воняет, когда заправочный шланг отсоединяют.
    "На Руси, бедняге, каждый дворник - барин, коли бляху нацепить себе позволит." (с) А.Я. Розенбаум.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #126
    Гость
    2 Джон 74
    1. некоторые отважные люди убирают отсечку, которая по нормам безопасности оставляет 20% объема баллона на тепловое расширение газа. но: а) мне мне пробега между заправками в 300-320 км вполне хватает даже на межгороде; б) не хочу проверять запас прочности этого баллона , особенно в жаркий солнечный день

    2. этот газомозг - лучший на сегодняшний день, и отнюдь не бюджетный (ГБО с установкой - 24000 р.). выбирал по принципу "установил и забыл". прошло то время, когда я сексовался с эжекторной "новогрудкой" на ВАЗ-2108 , эту систему не видно и не слышно - сууупер.
    про "не фонтан" говорят люди, не евшие устриц, которым проще "впарить лоху" италию, задорого.

    3. запах есть, но этилмеркаптан (одорант, добавляемый в СПБТ) выветривается за несколько минут. не напрягает абсолютно. плюс снаружи не видно, что стоит ГБО - пацаны жлобом лишний раз не назовут
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #127
    Гость
    да, расход газа по городу в среднем 14.5 (+/- 0.3) литра на 100 км.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #128
    Активист
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    545
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    ну мне кажется с заправной горловиной в багажнике ты погорячился...
    у меня лично, когда отключаешь заправочный пистолет, всегда идет утечка газа - я стараюсь в этот момент не по ветру стоять иначе весь воняешь газом
    а еще лучше заправщика прошу помочь....
    не представляю как такую вонь в багажник пускать...

    еще по поводу баллона, у меня этой хрени измеряющей кол-во газа нету (насколько она точно показывает?? )
    баллон всегда заправляется на 54-55литра, по москве хватает на 300-350 км, но видимо мы по разному ездием...
    а по поводу россии не соглашусь, италия то она все равно лучше
    у меня установка тоже стоила 25 000, но это за италию - тартарини...
    V30 / 2002 / 2.4 / AT / Правый руль / кожа / круиз / полный электропакет / Газовое оборудование Tartarinni /
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #129
    Гость
    2 momo ага, давай теперь меряться, на глазах у клубней, у кого ГБО круче :lol:

    кароче, нет такого производителя, который делает ГБО от и до. есть производители различных компонент для ГБО - почувствуй разницу. все равно в сумме (у меня, например) - баллон noname, форсунки - “VALTEK”, редуктор-испаритель - "Tomasetto", мультиклапан - "элпигаз", а ЭБУ - "альфа 4". для 4-го поколения газовой аппаратуры это ниразу не критично просто конкретно мой установщик счел конкретно этот набор комплектующих оптимальным по цене, качеству, быстродействию и т.п. кстати, Джону я отвечал именно про качество ЭБУ.

    а что, у тебя на каждой компоненте шильдик "тартарини"!? фотки в студию или не вводи общественность в заблуждение!

    по поводу расположения ВЗУ. я сделал так, как мне, по сумме причин, показалось удобнее. я имел опыт езды с ГБО и ранее, белорусский редуктор разбирал с закрытыми глазами , так что я знал, на что иду. такое расположение никому не навязываю, особенно - меркаптанофобам. зато у меня ВЗУ всегда чистенькое, ха-ха!

    да, "показометр" показывает +/- погоду на Марсе, так что ориентироваться приходиться и по счетчику пробега тоже.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #130
    Активист
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от manager
    2 momo ага, давай теперь меряться, на глазах у клубней, у кого ГБО круче :lol:
    Нет, Менеджер , ты не прав.
    Не в распальцовке дело, а в информации к размышлению для клубней.
    Я вот снова озадачился установкой ГБО, после того, как хозяин конторы по установке ГБО себе на БМВ Х5 поставил газ. Раньше не решался, в связи с тем, что опыта у людей не было по хорошим машинам. На ТАЗы да на газели только ставили.
    Я ровно год отьездил на Камрюшке. Веду учёт расходов в т.ч. и на бензин. Езжу на 92-м, и вот какая картина получается за год:
    Пробег 25500 Бензина 3302л На сумму 58266руб Средний смешанный расход "на круг" 13,1 л/100
    По моим подсчетам "типа экономия" составила бы 27700 (две недели в Турции )
    Поэтому чем больше инфы, тем лучше.
    А все выпады оппонентов типа "фу, да ты не ПАЦАН", "ГЫ, денег нету", "купи мопЭд - он жрёт мало" мне абсолютно по барабану "от Страдивари" (с) :lol: , ибо это и есть глупая распальцовка людей, которым нечего сказать по сути.
    "На Руси, бедняге, каждый дворник - барин, коли бляху нацепить себе позволит." (с) А.Я. Розенбаум.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #131
    Активист Аватар для DimaKorolevsky
    Регистрация
    19.09.2007
    Сообщений
    479
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Имя: Дима
    Пол: Мужской
    Город: Королёв
    Авто: Пешеход
    Цвет авто: был "рояльный лак"
    Цитата Сообщение от manager
    теперь перебираемся в багажник. там: тороидальный баллон в нише запасного колеса емкостью 60 л (полезная ~ 46)
    Маловат баллончик, визуально кажется, что в нишу запаски влезет больше.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #132
    Активист Аватар для Deaf
    Регистрация
    08.11.2006
    Сообщений
    621
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Имя: Вадим
    Пол: Мужской
    Город: Ростов-на-Дону
    Авто: toyota Avalon - продан
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от DimaKorolevsky
    Цитата Сообщение от manager
    теперь перебираемся в багажник. там: тороидальный баллон в нише запасного колеса емкостью 60 л (полезная ~ 46)
    Маловат баллончик, визуально кажется, что в нишу запаски влезет больше.
    У меня на моем ВАЗе балончик такойже, тороидалоьный в нише запаски. Помоему прибалтийский. А ГБО Ловато. Вообще балоны газовые все равно от какого производителя. К этой продукции предъявляются высокие требования, так что не нужно думать, что если балон к примеру русский - то обязательно гуано. Вообще эксплуатирую уже второе авто с газом (около 7 лет заправляюсь газом) и считаю установку ГБО разумным и совсем не опасным выбором. Сейчас присматриваю себе V30, как только куплю в ближайшее время поставли ГБО, не сомниваюсь в своем шаге не на минуту.
    С уважением, Вадим.
    AVALON (usa) 2000 xls V6 213 л.с., ГБО AGIS
    ВАЗ 2102 1983 1,7 80 л.с., ГБО LOVATO
    Люблю и ту и эту
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #133
    Активист
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    545
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    V30 / 2002 / 2.4 / AT / Правый руль / кожа / круиз / полный электропакет / Газовое оборудование Tartarinni /
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #134
    Знаток
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    1,574
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Lexus GS300 2003 custom edition
    Цвет авто: 1C0
    Цитата Сообщение от momo
    судя по состоянию моторного отсека машина наматывает по 100 тыс. в год.... с таким пробегом думаю оправданно...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #135
    Гость
    Цитата Сообщение от momo
    ГБО на V40
    а ВЗУ, кстати, тоже в багажнике

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 9 из 237 ПерваяПервая ... 56789101112131959109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •