ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: KZN
    Авто: Camry V40
    Цвет авто: черный

    В чём замочить испаритель кондиционера и детали печки чтобы больше никогда не воняли?

    Всем привет..
    Тут такое дело что до разборки печки я влил баллонов 8 химии в испаритель кондея..НЕ ПОМОГЛО..
    Снял,разобрал печку на атомы и молекулы,оказалось бактерии скопились не в корпусе испаритля по большей степени,а в более нижней части печки,в нижнем большом воздушном канале..где нету дренажного отверстия!,это недочёт тойоты или что я так и не понял..


    В итоге я промыл все детальки и радиатор печки и испаритель кёрхером и пенкой..думал что всё ок..
    Но не тут то было запах сырой грязной тряпки при включении печки,даже без участия кондея,всё равно остался!!!
    Сделал паровую дезинфекцию,дымовую шашку так же использовал,+хлорогексидин со спритом и всё по барабану!
    Чудес ведь не бывает,хоть и блестел и сверкал испаритель и пластмаски на солнце,видимо то ли запах въелся то ли что я незнаю,но печка продолжает вонять,хотя я на мойке отбивал всё и вся!!
    Да матерился,да ругался,но снятие печки повторно похоже неизбежно..
    В чём замочить снятые детали печки и сам испаритель с радиатором печки чтобы точно уже всё там все запахи переубивать??

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для balamut
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    3,589
    Поблагодарили 3,959 раз(а) в сообщениях
    Имя: Михаил
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: TLC 150 TD & SoundSpeed®
    Цвет авто: Белый перламутр
    Ответ есть, здесь на форуме отдельная тема по обслуживанию системы климат-контроль.
    К сожалению, сейчас идёт обновление форума и, честно говоря, мне не удалось найти её.
    Кратко - Вы проделали большой объём работ, но вряд ли он был нужен. Хотя лишним не был точно

    Рекомендую из личного. Запахи, ассоциирующиеся с "грязной тряпкой, несвежими носками, прелой листвой, болотной сыростью" и т.п., упраздняются отлично.

    Приобретаете очиститель кондиционера Step Up. Вот такой:



    У этого же продавца приобретаете Шланг-удлинитель (увы, в комплекте не идёт, но главное, после применения не выкидывать - раз в год весной пригодится). Вот такой:



    Изучите инструкцию по применению, и вперёд.
    Рекомендую купить два балончика. Если после первого всё-таки амбре в любой степени проявиться (3-5 дней), после повторения процедуры упразднится точно!
    После применения в салоне будете ощущать лёгкий запах нашатыря. От одного до двух дней, зависит от интенсивности использования климат-контроля.
    Не курите в салоне при включенном А/С (выключайте его кнопочкой, а вентилятор печки на max обороты).
    Проводите процедуру раз в год в смену сезона зима-лето, после таяния снега и достижения атмосферной температуры устойчивого плюса. Ну, при необходимости, не воспрещается и чаще. В одном уверен точно, начнёте с двух балончиков сразу, раз в полгода, далее один раз в год один балончик.

    ПыСы: продавцы обычно к зеленому балончику рекомендуют ещё и другие. Вроде как соблюсти рекомендуемый производителем комплекс процедур. Мне всегда хватало одного, который указал выше.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось balamut; 25.05.2018 в 09:09.
    С Уважением, Михаил.
    Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: KZN
    Авто: Camry V40
    Цвет авто: черный
    Уважаемый я понимаю что вы хотите помочь советом спасибо,но тему вы не до конца допоняли похоже,я ведь в самом начале сказал что использовал 8(!) баллончиков химии,я как раз про них и имел ввиду что вы советуете,из этих 8-ми балонов 2 я покупал step-up,толку от них 0 в моём случае!реальный пробег у машины 140т.км.
    Я разобрал печку полностью отмыл кёрхером-с пенкой но запах остался понимаете?Я вот сам не понимаю как так!
    Вот и встал вопрос разбирать печку второй раз..

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для balamut
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    3,589
    Поблагодарили 3,959 раз(а) в сообщениях
    Имя: Михаил
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: TLC 150 TD & SoundSpeed®
    Цвет авто: Белый перламутр
    Да не за что. Я всё понял. Как прочитал написанное "кёрхер&пенка" - типа шампунь .
    Бывают в мире исключения. Всем помогает, вам увы нет. Ищите "мёртвого хомячка" в воздуховодах. В Вашем исключительном случае стОит и их обслужить.

    ПыСы: пробег 140т.км. - это не страшно))) не Вы первый.
    С Уважением, Михаил.
    Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

  5. #5
    Супер Модератор Аватар для Бабай
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    8,117
    Сказал(а) спасибо
    2,505
    Поблагодарили 6,063 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Москва - Троицк
    Авто: Судзуки SX4 S-cross
    Цвет авто: серый
    Пациент жалуется врачу: у него стали чернеть ноги – и ничего против этого не помогает.

    – А настойку чистотела пробовали?
    – Пробовал.
    – А дальневосточный сбор?
    – Пробовал.
    – А японское средство на пестиках лотоса?
    – Пробовал.
    – А мыть пробовали?
    – Нет, не пробовал…
    Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

    Где ты ничего не знаешь - там тебе ничего не надо .



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена радиатора печки, испарителя кондиционера - видеоотчет!
    от NexiaVod в разделе Система охлаждения/климат
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.08.2016, 06:50
  2. Странный свист при работе печки (кондиционера) - видео прилагается
    от illuminati в разделе Система охлаждения/климат
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 16:47
  3. никогда не встречал
    от Игоррр в разделе Camry V40/V45 (2006г. – 2011г.)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 09:07
  4. Треск из кондиционера (печки) на холодную
    от Androdjinn в разделе Camry V30/V35 (2002г. – 2005г.)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •