Цитата Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
Про покупку нового аккума есть отдельная тема, в которой все разжевано неоднократно . Что касается предположений о причинах быстрой разрядки имеющегося, то их подскажет покупка тестера /( в ближайшей палатке за 100-200 рублей ) включенного в режим измерения тока и несложные арифметические вычисления .
Боюсь, что сейчас, когда аккумулятор разряжен в ноль, выявить виновного не получится с помощью этого тестера.
Цитата Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
Если эти процедуры выявят "обжору" , то его нужно : либо убрать из системы ( утечки и т.п.) , либо обеспечить дополнительным питанием ( если это сига или регистратор ) , например путем добавления в систему солнечной батареи на приборку .
А что, у кого-то регистратор включен целые сутки? Я бы рад оставлять, но убираю его на ночь, чтобы окно не разбили, а то у знакомых были прецеденты. В прикуриватель ничего не подключаю. Так что кроме спутника вряд ли кто-то может так напакостить. Тем более, что спутник стоит уже три года, а я за это время ни разу ТО спутника не делал в сервисе продавца, хотя продавец рекомендует делать ТО спутника раз в год.
Цитата Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
либо отключаю аккум
Отключить не могу из-за спутника. Спутник тогда перестанет через какое-то время работать.
Цитата Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
либо оставляю его подключенным к автоматическому ЗУ , компенсирующему естественный саморазряд , либо прошу регулярно запускать двигатель , для подзаряда.
Звучит как хороший вариант. Надо поискать в продаже такие устройства. Еще было бы здорово, если это ЗУ шло в купе с бустером, чтобы два девайса не покупать.
Цитата Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
либо прошу регулярно запускать двигатель , для подзаряда.
Тоже вариант, но как-то не греет мне душу идея включать и прогревать машину целый час ради того, чтобы зарядить аккумулятор. Жалко машину, жалко бензин, жалко экологию.