ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 76
  1. #46
    Постоялец Аватар для Intfrl
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    115
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Москва (Курск)
    Авто: Camry (GX) MCV20L-AEPGKW, V6, 98г
    Цвет авто: 4M9 "бежевый"
    Заменили мне свечи. Кстати, действительно затратив на это минут 10-15. При первом пуске двигатель немного "троил". Сказали, что не плохо бы ещё форсунки промыть - согласился. промывка была без снятия - подключили балон и машина около часа работала на нём. И вот как-то поздно я задумался, а не могла ли эта промывка мои новые VK20 загубить? Двигатель вроде бы стал работать ровно в итоге. К сожалению нормальный тест-драйв после всех этих процедур (помимо свечей ещё много чего менялось) устроить не получилось. Машина осталась в Курске, а я сейчас в Москве...
    Нет предела совершенству!

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #47
    Постоялец Аватар для Gavr
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: ижевск
    Авто: v20 3.0 190HP
    Цвет авто: 8L3
    Цитата Сообщение от Intfrl Посмотреть сообщение
    Заменили мне свечи. Кстати, действительно затратив на это минут 10-15. При первом пуске двигатель немного "троил". Сказали, что не плохо бы ещё форсунки промыть - согласился. промывка была без снятия - подключили балон и машина около часа работала на нём. И вот как-то поздно я задумался, а не могла ли эта промывка мои новые VK20 загубить? Двигатель вроде бы стал работать ровно в итоге. К сожалению нормальный тест-драйв после всех этих процедур (помимо свечей ещё много чего менялось) устроить не получилось. Машина осталась в Курске, а я сейчас в Москве...
    Смотря чем мыли. Если Винсом, то у них новый состав не требующий замены свечей. А так, ты должен быть подкован всегда! 1. Мытье химией 2. Замена свечей 3. замена масла. Так что, думаю 50/50 в твоем случае...может подохли/может нет.
    Первая ошибка твоя, что ты/сервисмены не проверил свечи на стенде, они могут оказаться палеными, возможно у тебя из-за этого двига и начала подтраивать. Если до замены свечей двига не троила, то дело в свечах, но никак не в форсунках. Форсунки лучше мыть со съемом все же, т.к. промывка через систему эффективна первую тысячу км, потом все закакается по новой. Масло-то хоть сменили после химии? Или сказали...типо номально все, не парься?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    Intfrl (31.08.2012)
  4. #48
    Постоялец Аватар для Intfrl
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    115
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Москва (Курск)
    Авто: Camry (GX) MCV20L-AEPGKW, V6, 98г
    Цвет авто: 4M9 "бежевый"
    Масло я менял в другом месте и перед тем, как в этот сервис ехать... и они речи о смене масла даже не заводили.
    Нет предела совершенству!

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #49
    Постоялец Аватар для Gavr
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: ижевск
    Авто: v20 3.0 190HP
    Цвет авто: 8L3
    Мда...видимо в Курске такие же сервисмены, как у нас в Ижевске
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #50
    Постоялец Аватар для Intfrl
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    115
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Москва (Курск)
    Авто: Camry (GX) MCV20L-AEPGKW, V6, 98г
    Цвет авто: 4M9 "бежевый"
    offtop: Gavr, Печально то, что я их нашёл по отзыву человека в интернете. Да, это гаражный сервис, но как писал человек - специализируются на японцах и знают своё дело. Приехал к ним - действительно - японцами занимаются преимущественно. Страшно подумать, что в других сервисах, без такой специализации...
    Чего теперь? свечки доставать и на стенд их? А с маслом чего? Хорошо бы, наверно, узнать, чем "промывали", да что-то желания нет туда возвращаться... могу не сдержаться...
    Нет предела совершенству!

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #51
    Постоялец Аватар для Gavr
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: ижевск
    Авто: v20 3.0 190HP
    Цвет авто: 8L3
    До замены свечей троила машина?
    Да, свечки на стенд и проверять, как правило даже в сервисах на стендах их проверяют поверхностно, т.е. засовывают, накачивают чутка давления, если искрит, то все нормально. Я же даю по максимуму на свечу (у нас в гаражном кооперативе есть такой стенд у мужика) качаю до 16 очков и тихонько стравливаю давление и смотрю когда будет перебой. Очень много новых свечей, приемущественно Дензо дохли на 10 очках, т.е. пропадала искра, а потом снова появлялась. Так вот из-за таких перебоев как правило мотор-то и колбасит. Особенно это проявляется при тапке в пол. И еще, я уже писал в этой теме...это момент закручивания свечи...ведь для дураков написано на коробке как нужно свечу закручивать...нет ведь в сервисе ее жмут до того момента, когда она полностью перестает сопротивляться...а потом хрен открутишь ее, либо изолятор обломишь. А такие перетянутые свечи тоже дают отрицательный моменты, как то прорыв картерных газов через свечу, пробои по электроду и это как следствие ведет к чему? Правильно... перебоям работы движка недожиг ТВС. Т.е. искра уходит куда угодно, только не на электрод. Я где-то читал в инете...помоему на TourerV.ru про свечки...мужики на стенде проверяли как влияет положение свечи в камере сгорания, но это приминимо для 1-но электродных свечек, как правило свеча бывает закручена ж...ой к середине камеры сгорания и от этого хуже поджиг и соответственно меньше мощи передается. Но это так отступление....
    Вообщем проверяй свечи...если до этого машина работала исправно, да и масло желательно сменить. Химия меняет состав масла, т.е. оно уже не такой эффективное. Можно достать щуп и посмотреть, какое оно стало после промывки.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #52
    Постоялец Аватар для Intfrl
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    115
    Сказал(а) спасибо
    77
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Москва (Курск)
    Авто: Camry (GX) MCV20L-AEPGKW, V6, 98г
    Цвет авто: 4M9 "бежевый"
    не, не троил. понято! будем посмотреть. Ещё раз - спасибо!
    Нет предела совершенству!

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #53
    Постоялец Аватар для Gavr
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: ижевск
    Авто: v20 3.0 190HP
    Цвет авто: 8L3
    Цитата Сообщение от Intfrl Посмотреть сообщение
    не, не троил. понято! будем посмотреть. Ещё раз - спасибо!
    Да не за что! ОБращайся! Как говорил один парень в одном сервисе на турбофорестере, все иридевые свечи, которые продаются в россии на екзисте и т.д. это китай. Если надо нормальные купить, покупай во владике. На твоем месте я бы не парился и купил обычные по 100 руб за шт. 2-х электродные и менял бы их с маслом вместе.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #54
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2013
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Tomsk
    Авто: Toyota Camry Prominent V6 3.0
    Цвет авто: Green
    Ребят всем привет! Извините что не по теме, но с какого двигателя подойдут бронепровода на 4VZ FE , машина camry prominent 1991г , просто на продаже и заберут через неделю, а одному из проводов конец(( подтраивает, вот надо срочно сменить, а комплект 3500 стоит, както бы подешевле хотелось, да хоть на авторазборе один бы достать, главное знать с какого двига еще подойдут?? Заранее благодарен!!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #55
    Постоялец Аватар для Gavr
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: ижевск
    Авто: v20 3.0 190HP
    Цвет авто: 8L3
    Цитата Сообщение от GTNeoN Посмотреть сообщение
    Ребят всем привет! Извините что не по теме, но с какого двигателя подойдут бронепровода на 4VZ FE , машина camry prominent 1991г , просто на продаже и заберут через неделю, а одному из проводов конец(( подтраивает, вот надо срочно сменить, а комплект 3500 стоит, както бы подешевле хотелось, да хоть на авторазборе один бы достать, главное знать с какого двига еще подойдут?? Заранее благодарен!!
    тайота не только комплектом продает, но и поштучно. А вообще можно посмотреть НЖК, дешево и надежно. Не больше 1200 рублей комплект будет стоить. Других не рекомендую, другие полнейший отстой. Вообщем заходи на сайт НЖК и пробивай по своему номеру.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #56
    Посетитель
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry XV30 V6 2004
    Цвет авто: темно-серый 1E3
    Собираюсь менять свечи (в сервисе). Двигатель 1MZ-FE, машина - Camry 2004, дилерская, соответственно нужно (предположим, что нужно) снимать впускной коллектор. Есть несколько вопросов:
    1) Полагается ли менять прокладку впускного и прокладку дроссельной заслонки?
    2) Нужно ли запастись шпильками/гайками?
    3) С чем есть смысл совместить процедуру снятия впускного (форсунки снять-помыть, например)?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #57
    Постоялец Аватар для Gavr
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Андрей
    Пол: Мужской
    Город: ижевск
    Авто: v20 3.0 190HP
    Цвет авто: 8L3
    Цитата Сообщение от Hassel Посмотреть сообщение
    Собираюсь менять свечи (в сервисе). Двигатель 1MZ-FE, машина - Camry 2004, дилерская, соответственно нужно (предположим, что нужно) снимать впускной коллектор. Есть несколько вопросов:
    1) Полагается ли менять прокладку впускного и прокладку дроссельной заслонки?
    2) Нужно ли запастись шпильками/гайками?
    3) С чем есть смысл совместить процедуру снятия впускного (форсунки снять-помыть, например)?
    1. Прокладку впускного менять нужно, дроссельной по желанию, но тоже можно.
    2. Гайки не нужны, если и нужны будут, то в сервисе скорей всего будут, расходники щас не дефицит.
    3. Форсунки можно и нужно помыть, впускной коллектор помыть, посмотреть как поживает прокладка задней клапанной крышки на предмет подтеков масла, посмотреть как поживают сальники свечных колодцев (плачут не плачут).
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. Пользователь сказал cпасибо:
    Hassel (11.03.2013)
  15. #58
    Новичок Аватар для ilin
    Регистрация
    30.09.2010
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Илья
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: camry wagon III, 3VZ-FE
    Цвет авто: темнозеленый
    Цитата Сообщение от Gavr Посмотреть сообщение
    посмотреть как поживают сальники свечных колодцев (плачут не плачут).
    А вы не подскажите, какой номер у этих сальников, что-то не могу на exist`е найти.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #59
    Посетитель
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: Toyota Camry XV30 V6 2004
    Цвет авто: темно-серый 1E3
    Цитата Сообщение от ilin Посмотреть сообщение
    А вы не подскажите, какой номер у этих сальников, что-то не могу на exist`е найти.
    Смотрите в разделе "Двигатель"->"Головка блока цилиндров".
    Мне вообще для каждой крышки japancats свой номер выдал. И в процессе замены выяснилось, что они действительно разные стояли (3 черные <11193-70010> на дальней и 3 коричневые <11193-62040> на передней крышке). Причем с 11.2004 стали ставить все одинаковые - черные <11193-70010>. Их я и поставил.

    Кстати, для меня было новостью, что прокладки свечных колодцев не просто вставляются, а запрессовываются в крышку.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  17. #60
    Постоялец
    Регистрация
    23.05.2013
    Сообщений
    165
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евгений
    Пол: Мужской
    Город: Алтай
    Авто: Toyota camry ACV40
    Цвет авто: black
    Хочу поменять прокладки под крышками клапанов, подскажите точный партнамбер прокладки впускного коллектора ? в экзисте как-то напутано, ищу впускного, а выдаёт выпускного к приобретению.....
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •