ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2009
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Алгоритм прогрева двигателя при отрицательных температурах

    Купил Камри 09г. рестайлинговую и в процессе эксплуатации столкнулся с такой ситуацией:
    При прогреве двигателя при температуре наружного воздуха выше 0 - проблем нет. Сначала пуска двигатель обороты держит на уровне 1400, по мере прогрева уменьшает их, а когда стрелка термометра начинает шевелится (около 40 градусов) обороты 1000 и менее.
    При прогреве двигателя при температуре наружного воздуха ниже 0, сначала двигатель держит те же 1400 оборотов, но снижать их не спешит, когда стрелка термометра на минимальной риске обороты около 1300, до 70 градусов пробовал - обороты при -3 высокие (1200-1300). При выходе на рабочую температуру - все ок, холостые падают до 800.
    Ситуация напрягает тем, что при высоких оборотах при включении передачи (АКПП) чувствуется ощутимый толчок. На передаче при прогреве машина стоит на 1100 оборотах, что держит ее в сильном напряжении, температура двигателя при этом более 60 градусов...На фирменном сервисе показал - сказали что не знают каков алгоритм прогрева двигателя при температуре ниже 0...может это и норма, а может и нет.
    Какие мысли? может это у всех так? Какие у Вас обороты при температуре двигателя 40-50 гр в зимнее время?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Посетитель
    Регистрация
    12.11.2009
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Алгоритм прогрева двигателя при отрицательных температурах

    Я могу сказать лишь то что я не начинаю движение пока обороты не упадут до нормы,а прогревается машина довольно таки быстро!Ну и смысл включать "D" на непрогретом авто?!
    Camry V30 2.4 европейка;152 л.с ;2005 г. купил у бабушки!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2009
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Алгоритм прогрева двигателя при отрицательных температурах

    На непрогретом не езжу никогда.
    При температуре воздуха выше нуля трогаюсь когда обороты упадут до 1000, что совпадает с температурой двигателя в 40 градусов примерно (стрелка трогается с места). Греть до этого момента нужно 3-5 минут.
    Когда наступают холода машина держит слишком высокие оброты при температуре двигателя 40,50,60...когда на передаче 1100 оборотов (1300-1400 в паркинге)- стремно ездить, машина в напряжении на тормозе стоит. Получается в бублике лопасти крутятся на 300 оборотов выше нормы, что мне кажется вредновато для АКПП.
    Есть опыт пользования других машин, от вазовских десяток до мерсов, общался со знакомыми - ни у кого такого нет, сам такого раньше не видел...у всех 40-50 градусов двигатель - обороты примерно 1000.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #4
    Активист
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    696
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях

    Re: Алгоритм прогрева двигателя при отрицательных температурах

    Мой босс владеет LEXUS 430 2002 года. Машина с салона, пробег на сегодняшний день около 140 000 км. Так вот эта машина никогда не знала что такое прогревание...
    В любую погоду хозяин впрыгивает в авто проворачивает ключ зажигания и ещё не успевает стихнуть звук стартера, как уже втыкается D и педаль газа в пол. Когда мне приходится ехать с ним, я первым делом судорожно пристёгиваюсь и во время поездки пару раз ему повторяю, что он будет кормить моих детей, если что...
    Я не преувеличиваю, ездить с ним РЕАЛЬНО страшно! :shock:
    Где то через пол года после покупки он сбил оленя, по касательной, пассажирской дверью и один раз по гололёду его кинуло на бордюр, левым передним колесом - диск и нижний рычаг под замену. И всё!
    Масло меняет MOBIL 1 каждые 10 000 км. Фильтр воздушный и салонный. Свечи один раз менял и втулки стабилизатора. Ну тормоза и диски передние регулярно из-за манеры вождения. И всё! В коробку не лазил, ни ремни ни чего другое не трогалось с завода. Я это знаю точно. Машина у меня перед глазами всё время...
    Снизу всё сухо, даже подпотевших от масла мест нет. Двигатель как часики, уровень масла от замены-до замены...
    Вот такая реклама...
    V30 2004 2.4 LE USA продана
    "Истинный эксгибиционизм состоит в показывании того, чего нет."
    Станислав Ежи Лец.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #5
    Посетитель
    Регистрация
    12.11.2009
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Алгоритм прогрева двигателя при отрицательных температурах

    Не хотел бы я стать владельцем энтого Лехуса после твоего босса!!! :shock: :o
    Camry V30 2.4 европейка;152 л.с ;2005 г. купил у бабушки!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Алгоритм прогрева двигателя при отрицательных температурах

    Поставь авто запуск и не забивай себе голову.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #7
    Постоялец Аватар для Fsmith
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    190
    Сказал(а) спасибо
    52
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Александр
    Пол: Мужской
    Город: Кузбасс
    Авто: V40 R4 2008
    Цвет авто: серебро

    Re: Алгоритм прогрева двигателя при отрицательных температурах

    Цитата Сообщение от Alec
    Мой босс владеет LEXUS 430 2002 года. Машина с салона, пробег на сегодняшний день около 140 000 км. Так вот эта машина никогда не знала что такое прогревание...
    В любую погоду хозяин впрыгивает в авто проворачивает ключ зажигания и ещё не успевает стихнуть звук стартера, как уже втыкается D и педаль газа в пол. Когда мне приходится ехать с ним, я первым делом судорожно пристёгиваюсь и во время поездки пару раз ему повторяю, что он будет кормить моих детей, если что...
    Я не преувеличиваю, ездить с ним РЕАЛЬНО страшно! :shock:
    Где то через пол года после покупки он сбил оленя, по касательной, пассажирской дверью и один раз по гололёду его кинуло на бордюр, левым передним колесом - диск и нижний рычаг под замену. И всё!
    Масло меняет MOBIL 1 каждые 10 000 км. Фильтр воздушный и салонный. Свечи один раз менял и втулки стабилизатора. Ну тормоза и диски передние регулярно из-за манеры вождения. И всё! В коробку не лазил, ни ремни ни чего другое не трогалось с завода. Я это знаю точно. Машина у меня перед глазами всё время...
    Снизу всё сухо, даже подпотевших от масла мест нет. Двигатель как часики, уровень масла от замены-до замены...
    Вот такая реклама...
    Сосед такой же. Только с ним не страшно. Был у него Авенсис, потом Камри 30ка - сын гоняет сейчас. Сейчас Q7. На тойотах пробег за 300т.км. Без проблем.
    А я грею пока обороты не снизятся, тоесть градусов до 40. Грел и буду греть.
    V40. R4. 2008г. серебро
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    10.05.2009
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Алгоритм прогрева двигателя при отрицательных температурах

    Грею до 50 на земле. Потом до рабочей на ходу. Надо любить и беречь свою ласточку. Тогда она ответит тем же.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •