ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 95
  1. #46
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    машину тоже по пробегу покупали или по состоянию?
    Брал у знакомого.Пробег и условия эксплуатацию знал.А по маслу это отдельная тема.Опять же читайте манул к авто.Ресурс любого масла 10т км.А при тяжелых условиях эксплуатации сокращается вдовое, т.е. 5 т км.Городская эксплуатация авто относится к тяжелым условиям эксплуатации.По уму то ресурс масла определяется мото часами.А вот тут то и ключик к маслам.Производитель ориентируется по худшему допущенному маслу, т.е. по минералке.А далее в ветке "кто какое масло заливает".Я выкладывал формулу определения ресурса различных масел по основе/базе, взятую из Ойл-клуба.По этой формуле можно косвенно перевести моточасы в км пробега в зависимости от условий эксплуатации и базы масла (минералка, гидрокретинг, синтетика на основе ПАО).Что касается антифриза, то производитель не различает условий эксплуатации авто.Значит ресурс антифриза заточен /учтен для худших условиях эксплуатации.Как то так...ИМХО
    Последний раз редактировалось Vладимир; 24.04.2016 в 22:07.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #47
    Активист Аватар для gena911
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    448
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 73 раз(а) в сообщениях
    Имя: Геннадий
    Пол: Мужской
    Город: мурманск
    Авто: toyota camry XV40
    Цвет авто: серебристый
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Брал у знакомого.Пробег и условия эксплуатацию знал.А по маслу это отдельная тема.Опять же читайте манул к авто.Ресурс любого масла 10т км.А при тяжелых условиях эксплуатации сокращается вдовое, т.е. 5 т км.Городская эксплуатация авто относится к тяжелым условиям эксплуатации.По уму то ресурс масла определяется мото часами.А вот тут то и ключик к маслам.Производитель ориентируется по худшему допущенному маслу, т.е. по минералке.А далее в ветке "кто какое масло заливает".Я выкладывал формулу определения ресурса различных масел по основе/базе, взятую из Ойл-клуба.По этой формуле можно косвенно перевести моточасы в км пробега в зависимости от условий эксплуатации и базы масла (минералка, гидрокретинг, синтетика на основе ПАО).Что касается антифриза, то производитель не различает условий эксплуатации авто.Значит ресурс антифриза заточен /учтен для худших условиях эксплуатации.Как то так...ИМХО
    Не различает условий и при этом где то пишет что на 5 лет или .... Км, а где то пишет только пробег. Логика? Ее нет. Значит у вас вечный антифриз. Вы этот пробег за 20 лет наберете к примеру или 30....нелогично как то как минимум
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #48
    Новичок
    Регистрация
    31.12.2013
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Нижний Новгород
    Авто: V40
    Цвет авто: светлый
    Лейте красный Long Life Coolant (LLC) и не парьтесь. Он значительно дешевле розового SLLC, а срок службы в Ваших условиях будет одинаковый! 40т км, если не хотите засрать систему.
    Владимир, имею РАВ4, пробег 540 т.км., из них 140 т.км. мои, двигатель 2 литра.
    По мануалу рекомендован LLC, лью G12 проверенного производителя с интервалом 40-60 т.км и не парюсь, проблем с системой охлаждения и двигателем НЕТ.
    На Камри пробег 118 т.км--6 лет, планирую летом махнуть на обычный G12.
    И тоже париться не буду, не надо делать из авто идола, есть допуски производителя и нужно придерживаться их. То что написано в инструкции по эксплуатации, это не значит как позыв к действию. Вы грамотный человек, и судя по вашим опусам очень много знаете.
    Прочитал много ваших публикаций о различиях дистилят-воды и специально подготовленной воды.
    Вывод для себя:
    Буду лить G12 доверенного производителя и менять через 40-60 т.км.
    Ни гвоздя, ни жезла ВСЕМ!

    зы а ведь в канистре с надписью SLLC может быть все, что угодно...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #49
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    зы а ведь в канистре с надписью SLLC может быть все, что угодно...
    А Вы ее держади в руках? Зачем подделывать товар не пользующийся популярностью? Это не Тойотвское двигательное масло, где сам черт не определит подделку от оригинала
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #50
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    не надо делать из авто идола, есть допуски производителя и нужно придерживаться их.
    Так и я о том же. К примеру компания TCL выпускает антифриз красного цвета для японских авто и зеленого цвета для авто других производителей.Антифриз на одной и той же базе, но если меняют цвет жидкости? То и присадки разные.Или например контора Totachi вообще называет свой антифриз "Totachi LLC G-12".Т.е. подтверждает что LLC это тот же G-12. А производитель?Он ведь рекомендует только LLC (опустим SLLC, там другая история).Вывод - все же G-12 отличается присадками от TLC.Ценовая линейка этих антифризов одинакова.Никаких проблем приобрести оба антифриза. Зачем мне эксперименты на собственном горбу ?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #51
    Новичок Аватар для Gerolld
    Регистрация
    08.08.2014
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Горно-Алтайск
    Авто: Toyota Camry v50
    Цвет авто: черный металлик
    Спасибо, все внимательно прочел, поеду в магазин искать 2 канистры по 5 литров Super Long Life Coolant (S LLC). Поменяю с промывкой. А то уже в жару расширительный пустой.
    Кстати, в чем разница S LLC (08889-80072) и (08889-80071)?
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #52
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от Gerolld Посмотреть сообщение
    Спасибо, все внимательно прочел, поеду в магазин искать 2 канистры по 5 литров Super Long Life Coolant (S LLC).
    Поменяю с промывкой.- Чтобы не угробить качество нового антифриза, я бы этого не делал.

    А то уже в жару расширительный пустой.- Непонятно...

    Кстати, в чем разница S LLC (08889-80072) и (08889-80071)? - ...72 канистра 4л, Япония, ...71 5л, Германия.Почему такая разница в удельной цене?Фиг знает.Может там подзаборная Япония или США.А ...72 точно Германия, стоит у меня для доливки
    Заранее спасибо.
    - Пожалуйста
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    Gerolld (18.05.2016)
  9. #53
    Новичок Аватар для Gerolld
    Регистрация
    08.08.2014
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Горно-Алтайск
    Авто: Toyota Camry v50
    Цвет авто: черный металлик
    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    - Пожалуйста

    Еще раз спасибо за советы и пояснения))
    Про расширительный бачок... Последнее время стал проверять его. Он постоянно сухой. Т.е. антифриз даже на разогретый двигатель не поднимается "туда" ))
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #54
    Старожил
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    3,030
    Сказал(а) спасибо
    485
    Поблагодарили 891 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: Camry V30, 2.4, 2003
    Цвет авто: беж
    Цитата Сообщение от Gerolld Посмотреть сообщение

    Т.е. антифриз даже на разогретый двигатель не поднимается "туда" ))
    Варианты:
    - антифриза не достаточно в систеиме, поэтому даже при расширении он не выходит в бачок.
    - антифриз куда-то уходит наружу (не в бачок)
    - не исправен клапан в крышке радиатора.

    Открутиет крышку радиатора (при остывшем двигателе), проверьте состояние. Замените в случае чего.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. Пользователь сказал cпасибо:
    Gerolld (19.05.2016)
  12. #55
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от Gerolld Посмотреть сообщение

    Еще раз спасибо за советы и пояснения))
    Про расширительный бачок... Последнее время стал проверять его. Он постоянно сухой. Т.е. антифриз даже на разогретый двигатель не поднимается "туда" ))
    Сразу вопросы, чтобы не выбрасывать деньги и не угробить соплями и хлопьями систему охлаждения. Вы уверены, что в систему не доливали воду или вообще в системе другой антифриз?
    Если антифриз с завода и НИЧЕГО в систему не доливали , только тогда приобретайте и меняйте антифриз SLLC без промывки системы. В противном случае , промойте систему с обязательным прогревом, чтобы открылся термостат обычной дисц. водой.Залейте/приобретите антифриз LLC.
    Перед сменой антифриза залейте в расширительный бачек SLLC(если уверены, что в системе только SLLC без разбавления ) или дисц воду (если неуверены, что залито в систему). На холодном движке откройте пробку и в горловину заливайте, чтобы наполнить радиатор и расширительный бачек. Проконтролируйте в поездках уровень антифриза в бачке (уходит/течет или стоит).Если уровень антифриза постоянен на холодном/горячем двигателе , замените пробку радиатора.После того как убедитесь, что уровень антифриза в расширительном бачке стоит (не уходит) и меняется на холодном/горячем (меньше/больше) двигателе, замените антифриз.
    SLLC меняйте через 5 лет или через 80т км.LLC через 3 года или 40т км.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. Пользователь сказал cпасибо:
    Gerolld (19.05.2016)
  14. #56
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    и незабываем, что при сливе антифриза нужно открыть ДВА крантика А при промывке менять воду до тех пор , пока чистая не будет сливаться с обоих крантиков
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. Пользователь сказал cпасибо:
    Gerolld (19.05.2016)
  16. #57
    Новичок Аватар для Gerolld
    Регистрация
    08.08.2014
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Горно-Алтайск
    Авто: Toyota Camry v50
    Цвет авто: черный металлик
    Съездил вчера в СТО (дилер Форда) с целью замены антифриза.
    Спецы(?) посмотрели, замерили. Сказали что все хорошо. Замена не требуется (пробег 110 тыс. км).
    Но т.к. расширительный почти сухой, разбавили Long Life Coolant (LLC) дисц.водой и долили около 1 литра. Стало по верхнему уровню.
    Я им говорю, а уверены что у меня там Long Life Coolant, а не Super LLC??
    Они говорят что в таких Камри везде изначально именно LLC, а не Super LLC.
    У меня были сомнения, о чем я выразился. Напомнил им, что смешивание в системе этих видов антифризов приведёт к промывке всей системы. Однако их убедительный вид и утверждения, заставили меня с ними согласиться и долить разбавленный Long Life Coolant.
    ВОПРОС:
    Если они ошиблись, и смешали Super LLC с простым LLC как это можно увидеть. И можно ли вообще это заметить. Про то что выпадает осадок я в ветке читал. Осадок (хлопья) смотреть в расширительном? И как еще можно определить их возможную ошибку.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  17. #58
    Постоялец
    Регистрация
    10.03.2013
    Сообщений
    281
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    Имя: Роман
    Пол: Мужской
    Город: Ангарск
    Авто: camry v40 2,4 R4 2008г
    Цвет авто: серый
    Цитата Сообщение от Gerolld Посмотреть сообщение
    ВОПРОС:
    Если они ошиблись, и смешали Super LLC с простым LLC как это можно увидеть. И можно ли вообще это заметить. Про то что выпадает осадок я в ветке читал. Осадок (хлопья) смотреть в расширительном? И как еще можно определить их возможную ошибку.
    после установки гбо уровень антифриза снизился в бачке на донышке остался, видать много пролилось при врезке редуктора(коробка вся залита была антифризом) долил LLC (так как Super LLC в моей местности только по пред заказу), проехал уже несколько тысяч никаких хлопьев нет.
    Думаю вряд ли кто-то менял заводской антифриз на что-то другое, купил машину на пробеге 120тыс.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  18. Пользователь сказал cпасибо:
    Gerolld (12.06.2016)
  19. #59
    Новичок Аватар для Gerolld
    Регистрация
    08.08.2014
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Горно-Алтайск
    Авто: Toyota Camry v50
    Цвет авто: черный металлик
    Думается мне, что меня как всегда развели (в автосервисе насчет того, что в Тойоте по-любому LLС, а не super LLC)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  20. #60
    Старожил
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    3,030
    Сказал(а) спасибо
    485
    Поблагодарили 891 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Питер
    Авто: Camry V30, 2.4, 2003
    Цвет авто: беж
    Да, вас развели. Но LLC и SLLC можно смешивать
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  21. Пользователь сказал cпасибо:
    Gerolld (13.06.2016)
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •