ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Показано с 1 по 15 из 95

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    Цитата Сообщение от men_power Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Что залито не знаю он просто коричнево-красный, бачек уже чернеет от налета, пробег думаю 300 т.км. не меньше. Просто есть варик лить халявный G12 (красный) или покупать за свой счёт TSLL. Вот и решил спросить.
    Лейте красный Long Life Coolant (LLC) и не парьтесь. Он значительно дешевле розового SLLC, а срок службы в Ваших условиях будет одинаковый! 40т км, если не хотите засрать систему. Подробно во всех нюансах давно обсуждено в ветке
    http://www.camry-club.ru/forum/showt...Изучите ветку и поймете почему и как.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    127122 (08.08.2016)
  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    31.12.2013
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Пол: Мужской
    Город: Нижний Новгород
    Авто: V40
    Цвет авто: светлый
    Лейте красный Long Life Coolant (LLC) и не парьтесь. Он значительно дешевле розового SLLC, а срок службы в Ваших условиях будет одинаковый! 40т км, если не хотите засрать систему.
    Владимир, имею РАВ4, пробег 540 т.км., из них 140 т.км. мои, двигатель 2 литра.
    По мануалу рекомендован LLC, лью G12 проверенного производителя с интервалом 40-60 т.км и не парюсь, проблем с системой охлаждения и двигателем НЕТ.
    На Камри пробег 118 т.км--6 лет, планирую летом махнуть на обычный G12.
    И тоже париться не буду, не надо делать из авто идола, есть допуски производителя и нужно придерживаться их. То что написано в инструкции по эксплуатации, это не значит как позыв к действию. Вы грамотный человек, и судя по вашим опусам очень много знаете.
    Прочитал много ваших публикаций о различиях дистилят-воды и специально подготовленной воды.
    Вывод для себя:
    Буду лить G12 доверенного производителя и менять через 40-60 т.км.
    Ни гвоздя, ни жезла ВСЕМ!

    зы а ведь в канистре с надписью SLLC может быть все, что угодно...
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #3
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    зы а ведь в канистре с надписью SLLC может быть все, что угодно...
    А Вы ее держади в руках? Зачем подделывать товар не пользующийся популярностью? Это не Тойотвское двигательное масло, где сам черт не определит подделку от оригинала
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #4
    Гуру Аватар для Vладимир
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    7,432
    Сказал(а) спасибо
    166
    Поблагодарили 785 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: V40 2.4l ATM
    Цвет авто: blaCk :)
    не надо делать из авто идола, есть допуски производителя и нужно придерживаться их.
    Так и я о том же. К примеру компания TCL выпускает антифриз красного цвета для японских авто и зеленого цвета для авто других производителей.Антифриз на одной и той же базе, но если меняют цвет жидкости? То и присадки разные.Или например контора Totachi вообще называет свой антифриз "Totachi LLC G-12".Т.е. подтверждает что LLC это тот же G-12. А производитель?Он ведь рекомендует только LLC (опустим SLLC, там другая история).Вывод - все же G-12 отличается присадками от TLC.Ценовая линейка этих антифризов одинакова.Никаких проблем приобрести оба антифриза. Зачем мне эксперименты на собственном горбу ?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •