ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 4 из 35 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 517
  1. #46
    Постоялец Аватар для PUzzzLIK
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    147
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Имя: Денис
    Пол: Мужской
    Город: Зеленоград
    Авто: Toyota Camry ACV30 2002 г., 2AZ-FE, АКПП
    Цвет авто: Золотистый

    Re: Проблема с camry,мотор 2AZ

    Народ а вообще при такой бяке только резьбу выдергивает, а головку и блок не ведет ? И кстати метчик такой нужен для того что бы резьбу в блоке нарезать для футорок, т.е. это делается без снятия мотора, и футорки делаются по длинне такие же как и болты были или блок глубже засверливается ? И еще вопрос, на фотке виден в левом дальнем углу маслянный канал, если оттуда масло будет давить, оно прямиком на насос ГУРа попадет или куда то в другое место, не могу понять откуда у меня давит т.к. весь насос ГУРа в масле, а там угол совсем не просматривается ни как если коллектор не снять, я вчера отмыл весь насос ГУРа, завтра посмотрю, но есть подозрения что как раз из этого канала и давит.
    Toyota Camry V30 2002 г.в., Европейка, 2.4, АКПП.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #47
    Знаток Аватар для VOVK71
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    793
    Сказал(а) спасибо
    184
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Тула-Сочи
    Авто: Camry30; 2,4; европеец
    Цвет авто: -

    Re: Проблема с camry,мотор 2AZ

    Цитата Сообщение от VRomanV
    Наконец то я подобрался к кап ремонту. 2 месяца собирался - изучал тему, приобретал запчасти, выбирал время.
    Основная причина - расход масла 0,8 л на 1000 км. Пробег сейчас 180 000 км. Также наблюдался незначительный расход антифриза в последнее время.
    Была уверенность, что расход масла связан с залеганием маслосъемных колец и придется разбирать поршневую. Я решил что необходимо заодно сделать полную дефектовку всех внутренностей и профилактику основной болезни 2as-fe - поставить футорки и новые болты по технологии всеми нами Уважаемого человека пан диман.
    В ходе подготовки были приобретены: прокладки, комплект колец, колпачки маслосъемные, выжимной подшипник, термостат, болты гбц от ауди, сальник коленвала задний, полоска Пластигейдж для замера зазора в подшипниках, а также изготовлен комплект футорок из нерж.
    Цитата Сообщение от vovk71
    Замучился только метчик искать М11*1,5
    Такаяже история.
    Ну и запасся всем необходимым измерительным инструментом.
    Вскрытие подтвердило залегание колец, а также начало вырывания резьбы на болтах со стороны впускного коллектора. Антифриз уходил в камеру сгорания - это видно по отмытым поршням.
    В ходе дефектовки: блок, поршня, вкладыши шатунные и коренные в норме, клапана в норме
    На замену: кольца, цепь, диск сцепление, ну далее еще посмотрим. Вкладыши на балансирах с большим зазором, не знаю стоит ли с ними заморачиваться..
    Пока заказал сцепление и цепь, скоро пойду мыть движок и продолжать дефектовку.

    Мдя...Движко давненько не мылсо - не гуд...
    Cheburator aka Schaytan in Lihts......
    Ведь пони тоже кони, а Lexus тоже Toyota......
    Переехал в Сочи
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. #48
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Проблема с camry,мотор 2AZ

    Добрый день! У меня была та же проблема... потянутая резьба в блоке. Ругаю себя за то, что раньше не внимательно искал информацию по ремонту. Второй раз было время - и найденная информация помогла сделать вывод о самом ремонте, а именно замена штатных болтов на шпильки. Отдельное спасибо за помощь в форуме Пану Диману! Шпильки я использовал от двигателя ЯМЗ по 75 р. за штуку, естественно переточенные под размер, и соответственно резьба в блоке увеличенная. После ремонта уже 7 месяцев и 6,5 тыс км. пробега.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  4. #49
    Постоялец Аватар для PUzzzLIK
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    147
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Имя: Денис
    Пол: Мужской
    Город: Зеленоград
    Авто: Toyota Camry ACV30 2002 г., 2AZ-FE, АКПП
    Цвет авто: Золотистый

    Re: Проблема с camry,мотор 2AZ

    Народ можт есть у кого сыылочка на книгу или отчет где подробна описана процедура снятия ГБЦ, буду очень признателен. И еще подскажите какие прокладки и сальники нужно менять после данной процедуры.
    Toyota Camry V30 2002 г.в., Европейка, 2.4, АКПП.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #50
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Re: Проблема с camry,мотор 2AZ

    Вообще, лучше приобрести книгу по ремонту и эксплуатации, в ней много интересного. А ремонты такие, мало кто снимает для отчета на форум. У меня было желание, да возможность отсутствовала... Процедура совсем несложная, если есть хоть какой нибудь опут ремонта двигателей. Раньше я делал так - (когда небыло литературы) Брал лист бумаги и начиная снимать с аккумулятора, до последнего агрегата, присваивал нумерацию. (акб-1, провод-2, фильтр-2 и т.д.) Собирал в обратной последовательности, и соответственно ни чего не терялось. Здесь важно не разобрать, а провести ремонт грамотно. Меняйте однозначно все сальники клапанов (м.с. колпачки, сальник к.вала передний, прокладку головки блока.) Я например поменял так же вкладыши, кольца, колпачки, сальник к. вала, прокладку гол. блока. А так как снимал блок, то еще и выжимной подшипник, и диск сцепления. Блок снял не из-за праздного любопытства ( можно сделать все без снятия) а потому, что машина из Америки и пришлось хорошенько вымывать "наследство" из масляных каналов блока. (общий объем шлаков составил около 0.5 литра в объеме!!!)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #51
    Постоялец Аватар для PUzzzLIK
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    147
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях
    Имя: Денис
    Пол: Мужской
    Город: Зеленоград
    Авто: Toyota Camry ACV30 2002 г., 2AZ-FE, АКПП
    Цвет авто: Золотистый

    Re: Проблема с camry,мотор 2AZ

    Спасибо за советы, я тоже думал буду разбирать и все фоткать что бы не забыть что и куда, а книгу я бы с удовольствием приобрел, тока не могу найти ее к сожалению, нашел одну где хоть что то про разборку мотора написано, но все равно маловато инфы и книга была на рестайлинговые 30-ки и на 40-ки, да и стоила 1000 р., чет меня зеленая задушила покупать книгу по сути не по своей машине за такие деньги, в принципе опыт ремонта моторов был, да и до сих пор собственно можно сказать на СТО работаю, тока вот гайки давно не крутил, у меня очень узкая специализация, и гайки кручу только когда со своей машиной че то случилось, а вот про МСК я кстати не подумал, хотя они еще в порядке, резьба на свечках сухая как лист, да и расход масла за 4 000 км. по щупу 1 см ушол из за течи из под ГБЦ.
    Toyota Camry V30 2002 г.в., Европейка, 2.4, АКПП.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. #52
    Активист Аватар для vol4ara8
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    518
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Имя: Евгений
    Пол: Мужской
    Город: калуга
    Авто: Камри 35
    Цвет авто: бежевый
    на днях закончил камри V35 2005г.в пробег 430 000 вырвало 3 болта от перегрева (делал сразу все !!!)!!опускал футорки на глубину штатной резьбы !!! износ в цилиндрах 0 ! так что соседи у кого проблемы милости просим в Калугу, опыт имеется и инструмент тоже!!!
    Toyota Camry, 35 2.4 2005г .мешалка
    89036369684 89208988280
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  8. #53
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2011
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Петропавловск-Камчатский
    Авто: Камри V40
    Цвет авто: Бежевый
    Вопрос Пану Диману как ведущему спецу в ЭТОМ вопросе: если так часто возникает проблема у людей может выложите здесь чертеж этой футорки чтоб уже вопросов больше не было. А еще лучше фотоотчет с очередного ремонта с пояснениями! Думаю Админ эту тему в дальнейшем в FAQ поместит.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #54
    Знаток Аватар для VOVK71
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    793
    Сказал(а) спасибо
    184
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Тула-Сочи
    Авто: Camry30; 2,4; европеец
    Цвет авто: -
    Цитата Сообщение от vol4ara8 Посмотреть сообщение
    на днях закончил камри V35 2005г.в пробег 430 000 вырвало 3 болта от перегрева (делал сразу все !!!)!!опускал футорки на глубину штатной резьбы !!! износ в цилиндрах 0 ! так что соседи у кого проблемы милости просим в Калугу, опыт имеется и инструмент тоже!!!
    Жестоко перегрета была, учитывая то, что рестайл идет уже с модифицированным от этой бяки мотором.
    Cheburator aka Schaytan in Lihts......
    Ведь пони тоже кони, а Lexus тоже Toyota......
    Переехал в Сочи
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #55
    РУС
    Гость
    Цитата Сообщение от vovk71 Посмотреть сообщение
    Жестоко перегрета была, учитывая то, что рестайл идет уже с модифицированным от этой бяки мотором.
    тем не менее- износ 0
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #56
    Знаток Аватар для VOVK71
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    793
    Сказал(а) спасибо
    184
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Тула-Сочи
    Авто: Camry30; 2,4; европеец
    Цвет авто: -
    Цитата Сообщение от vipcross Посмотреть сообщение
    Вопрос Пану Диману как ведущему спецу в ЭТОМ вопросе: если так часто возникает проблема у людей может выложите здесь чертеж этой футорки чтоб уже вопросов больше не было. А еще лучше фотоотчет с очередного ремонта с пояснениями! Думаю Админ эту тему в дальнейшем в FAQ поместит.
    Поиск рулит. На форуме все ответы есть - это раз.
    Пан Диман движки не разбирает - он только восстанавливает резьбы - это два.
    Да и де юро Пан Диман конкурент здесь, это тоже надо понимать - это три.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от РУС Посмотреть сообщение
    тем не менее- износ 0
    ИМХО так не бывает, даже теоретически. 430.000 км это ужу серьезный пробег.
    Cheburator aka Schaytan in Lihts......
    Ведь пони тоже кони, а Lexus тоже Toyota......
    Переехал в Сочи
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. #57
    Знаток Аватар для Light
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    1,325
    Сказал(а) спасибо
    1,121
    Поблагодарили 1,910 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Новгородчина
    Авто: Хайлендер 3,3 Limited 2005.
    Цвет авто: бежевый металик
    Цитата Сообщение от vovk71 Посмотреть сообщение
    ИМХО так не бывает, даже теоретически. 430.000 км это ужу серьезный пробег.
    На Авто-ру паренёк отзыв недавно написал про Короллу 89 года. Менял МСК и кольца, износ в цилиндрах практически 0. Скока там реальный пробег одному богу известно.
    Сamry 2003, 2,4 АКПП была. Теперь Highlander 3,3 4WD 2005 Limited.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  13. #58
    РУС
    Гость
    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    На Авто-ру паренёк отзыв недавно написал про Короллу 89 года. Менял МСК и кольца, износ в цилиндрах практически 0. Скока там реальный пробег одному богу известно.
    этож что- вечные движки чтоли получается?))) даже не миллионники, а 100 миллионники.
    как фуры, где 3-5 миллиона нормальное дело
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #59
    Знаток Аватар для Light
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    1,325
    Сказал(а) спасибо
    1,121
    Поблагодарили 1,910 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: Новгородчина
    Авто: Хайлендер 3,3 Limited 2005.
    Цвет авто: бежевый металик
    Я сам разбирал 3S-FE, выработка была, но оч. маленькая, от 1 до 3 соток (допуск вроде до 15). Пробег был ок. 160, а реальный х/з, но за 200 точно.
    Сamry 2003, 2,4 АКПП была. Теперь Highlander 3,3 4WD 2005 Limited.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #60
    Новичок
    Регистрация
    06.01.2011
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Имя: Владимир
    Пол: Мужской
    Город: Петропавловск-Камчатский
    Авто: Камри V40
    Цвет авто: Бежевый
    Цитата Сообщение от vovk71 Посмотреть сообщение
    Поиск рулит. На форуме все ответы есть - это раз.
    Я так и не нашел на форуме чертежа этой футорки. Все только "на пальцах". Был бы чертеж-при возникновении проблемы отдаем его токарю и все. А так все на уровне эксперимента. Вот про шумку и динамики столько полезной инфы с фото, а тут проблема не менее сложная и все слова! Если Пан Диман тут кому то конкурент, то пусть Другая Сторона возьмет на себя этот труд. Хотя в конкуренции я ни чего плохого не вижу. Вот у СС здесь тоже наверняка есть конкуренты по звуку, но марку то они все равно держат и конкуренции не боятся!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

Страница 4 из 35 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •