Доброго временисуток! Помоготе пожалуйста...
машина сначала глохла на дороге. Потом и вовсе не заводилась... первым делом послушал насос, вроде гудит, ремень грм на месте. Начал проверять на наличие искры, ее нет... было поздно не стал дальше ничего делать, оставил машину на улице -30температура была.. полазил на форумах с такой проблемой не нашел ниче подобного... где то написали что можно компьютер попробовать сбросить. Отключением клеммы на 10 секунд... как правильно делать кто знает подскожите. Двигатель вроде как 5s-fe 2.2 вместо трамблера 2 катушки.
утром решил попробовать снять клеммы.. подключил их обратно попробовал завести и машина завелась! День поездила, ночь постояла сутра опять не заводится! Полез под капот проверяю искру, снова нету... начал шевелить разьемы и пробовать заводить... т.к. нужно было постоянно пробовать заводить я зажигание оставил включеным и заводил замыканием контактов реле стартера, смотрел будет ли искра или нет, после попытки снимал плюс с аккумулятора... когда я отключил датчик распредвала, машина завелась! Я тут обрадовался, думал что нашел проблему... но после того как машина прогрелась я подогнал ее поближе к дому и заглушил попробовал завести, не заводится... сдесь и ковыряю ее целый день. Датчик коленвала распредвала исправны проверил мультиметром сопротивление. Потом по мануалу проверял наприжение на разьеме котушек. 12 вольт есть 5 вольт на третей ноге есть. На 2ой ноге по мануалу должно быть от 0.1 до 4.0 вольт во время запуска стартера. У меня от 0.1 до 1.5 вольт доходит только... единственное за что можно зацепиться... котушки тоже прозвонил первичка 58ом вторичка 13к.ом где еще искать? Никокие мысли пока не лезут в голову...