Цитата Сообщение от Паха кинешма Посмотреть сообщение
Владимир, здравствуйте, как вам масло шелл? Пробовали? Я себе залил 5- 30 ультра в золотой канистре. Парни у которых ремонтируюсь очень его нахваливают правда HX8 . На 1000 км (по трассе в основном) 250 г. Примерно съела.до этого не знаю сколько ела. Моет это масло очень хорошо, мастера утверждают.
)) бла бла бла, напели в уши)) Просто падаю от смеха. Меня умиляет, что неподдельный Шел в инет лобазе стоит в 2 раза дешвле, чем АЗС с лэйболом Шэл )) Это во первых. Во вторых HX8 обычный гидрокряк . и опять же по завышенной цене. Я наслушался, что у Шелла есть масло с базой из газа ( на нем так и написано в отличие гидрокряка ), 70% масложера от того, что вся хрень из камеры сгорания смешивается с обычным маслом(гидрокряком на нефти или востановленной отработке), поэтому масложер. Рещил проверить на себе, уменьшится масложер с заявленным маслом ШЭЛ из газа.)) бред сивой кобылы Но надо было поробовать.Уже 3т км на нем.расход аналогичен . как на дешевом гидрокряке. Правда, Вы о моющих свойствах? Опять , имхо, глупость, это масло темнеет меньше, чем то какое пользовал, значит моет хуже. Хотя щелочное аналогично. просто решил провести эксперимент, выяснить куда уходит масло.Ну если немного меньше движек стал жрать масло, то причина не в этом.Для себя понял, что все это байки с супер пупер маслом из газа.Чтобы не разбирать движек.попробую еще присадкуразмягчающую резинки, восстанавливающее сальники в частности сальников клапанов. Расскоксовка это да, помогает при исправной ЦПГ.Эксперимент не быстрый, потому, что сейчасэксплуатирую авто редко в недолгих поездках, считай условия города/ пробок.Считаю,Расскоксовка хоть и помогла, но не до конца или частично пробила каналы маслоколец. Засрал в свое время движек долбаным кастролом 0В30.даже эндоскоп показал, что дно поршней не отмылось до конца, после раскоксовки. Ну еще проверю жижей для востановления резинок, пойму сальники текут или маслосьемные кольца неэффективно работают.В общем как то так. Но экспиремент с Шэлом считаю отрицательный, но надо было выяснить/попробовать.А HX-8?выброшенные деньги, как и мобил.о Шэл, эксперимент на хеликс ультра 5в30, с маленькой припиской- пуре-плюс технолоджи (это говорит о базовом масле из газа). HX-8, как увидите этой приписки нет )) Обычный гидрокряк, но качественное масло, ничего против, кроме цены, как и мобил. Кстати по анализам эксплуатации очень хорошее и дешевое General Motors
95599403. Одна беда, что легко нарваться на подделку.поэтому пока останусь на своем, а когда закончится, наверное перейду на Лукойл. Мне интересно оптимум цены/ качества. Просто Вольф/чемпион дорожает и похоже пропал.Кризис