PDA

Просмотр полной версии : Сел аккумулятор



BIS
27.05.2008, 21:53
С утра выхожу - бац: машина с брелка не открывается. Ну я сразу грешным делом "Б......я неудачная попытка угона" и весь в расстройства.

Потом соседи хором сказали - "всю ночь ближний горел" :)

Сначала офигел от идеи "Как выключать замки капота, при условии что акуммулятор сел", потом позвонил в СС и получил от "Алексея" гениальную идею: прикурить машину В ПРИКУРИВАТЕЛЬ!!!!

Идея в том, что машине при севшем аккуме не хватает тока открыть капотные замки. А раз низя отрыть каппотные замки -
то и незя сменить/зарядить/прикурить севший аакумулятор

Ломанулся в "сотовик", купил первый попавшийся зарядник для мобилы из прикуривателя, за 10 минут с помощью паяльника, изоленты, кусачек и провода что был под рукой соорудил девайс, с которым пошел к машине искать мимо проезжающую машину для прикурки.

Када такого нашел - хозяин офигел от того, что я сажаю ему на акуммулятор "нечто" и тащу это нечто себе в салон и тыкаю в прикуриватель :)

Но идея отработала: сунул в прикуриватель питалово - машина ожила (в смысле заорала сигналка - отключид, иммо определил метку, открылись зщамки капота)

Далее банальный прикур (несмотря на то что 50% моих знакомых с брызгами слюней кричат что инжектора(а ктото про АКПП) низяяяя прикуривать) - и я уехал на работу.


P.S. Коллеги вопрос - а какого хера у меня остались фары включеными, вроде на Камрюхе при выключении зажигания фары всегда выключаются ?

Stanyslav
27.05.2008, 22:26
Все баллы по шкале! Зачитался :) А почему же нельзя прикуривать? Давать прикуривать при ВКЛЮЧЕННОМ собственном зажигании не рекомендуется. А когда в параллели появляется еще один аккум - ничего страшного.

BIS
27.05.2008, 22:39
Все баллы по шкале! Зачитался :) А почему же нельзя прикуривать? Давать прикуривать при ВКЛЮЧЕННОМ собственном зажигании не рекомендуется. А когда в параллели появляется еще один аккум - ничего страшного.

Это же не моя идея о том, что "прикуривать низяяя". Эту мысль от кучи народа я слышал и лишь процитировал. и за их слова отвечать не хоучу :)
Я-ж говорил: "в основном все у кого я прошу обычно прикурить относятся к этой идее очень отрицательно". Чем дороже у человека машина (у которого я прошу прикурить) тем больше он рассказывает баек про невозможность этого дейтсва.

Лично я отношусь к данным темам индеферентно: сгорит у того кто дает прикурить: я не виноват :) Сгорит у меня - хрен дилер докажет что я прикуривал. :)

maxim-toyota
27.05.2008, 23:24
[У всех бывают глюки... У меня на спортже такая беда была раза 3, но батарейка не успивала садться. Просто глюк. Сам пройдет, там дело в чем выключаются фары тогда когда ты выключил зажигание, и открыл дверь. Может посто кнопка открытия двери запала. Или сам случайно включил фары после того как открыл дверь.

maxim-toyota
27.05.2008, 23:29
А поводу прикурвания полный бред! сколько я давал прикуривать, и при заведеном двигателе и при выключеном, ничего с моей машиной не происходило и не происходит! Зато когда мне надо ХЕР кто даст!!! Подходишь к тазику 21099, а водила со слюной на губах начинает втирать, что у него инжектор, компьютер стоит, который с его слов после такой процедуры сгорит! Но у меня то ничего не горит! Да и на прошлой машине тоже не горело! Так, что давайте прикуривать, и прикуривайте сами! :D (Звучит как огитация к курению) :)

Читатель
28.05.2008, 03:49
Про прикуривание - старая сказка.
Про фары - странно, весь свет гаснет при открытии двери, и еще через 20 мин отключается все огни (из мануала, не помню точно как написано) дабы именно не посадить АКБ

Бабай
28.05.2008, 10:33
сказки говорите :D .............тада послушайте мою :

как известно нормальный уровень напряжения в бортовой сети поддерживает электронное устройство, называемое регулятором напряжения ........... в момент работы стартера прикуриваемой машины , происходит резкий провал напряжения и регулятор дает команду генератору увеличить подачу зарядного тока на ваш аккум .
после выключения "чужого " стартера из-за инерционности ( да-да ......электроника отрабатывает не мгновенно) регулятора напряжения в вашей борт-сети возможен выброс напряжения , который может ( но , повторяю, :) совершенно необязательно) повредить блоки , чувствительные к этому .

Вывод - если не боитесь - давайте прикуривать при работающем движке , но я этого не делаю :oops:

28.05.2008, 10:38
как известно нормальный уровень напряжения в бортовой сети поддерживает электронное устройство, называемое регулятором напряжения ........... в момент работы стартера прикуриваемой машины , происходит резкий провал напряжения и регулятор дает команду генератору увеличить подачу зарядного тока на ваш аккум .
после выключения "чужого " стартера из-за инерционности ( да-да ......электроника отрабатывает не мгновенно) регулятора напряжения в вашей борт-сети возможен выброс напряжения , который может ( но , повторяю, :) совершенно необязательно) повредить блоки , чувствительные к этому .

Вывод - если не боитесь - давайте прикуривать при работающем движке , но я этого не делаю :oops:
+1ООО Это дело такое! Раз на раз не приходится! И кстати инжекторные ТАЗы еще больше этому подвержены из за и так дерьмовой некачественной электрики!

Максим г. Пермь .
28.05.2008, 11:05
Подытожим - курим при не работающем двигателе.
ПостКариптум: прикольно с прикуривателем - не знал про такую мульку.

Stanyslav
28.05.2008, 11:16
И ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании.

Бабай
28.05.2008, 11:55
еще есть одна мулька .............если приходится часто снимать ( отключать) аккум и влом потом заново настраивать частоты радиостанций ...........перед его отключением в прикуриватель втыкается автономный источник питания небольшой емкости ......... например батарейка крона ........... но для более прожорливых потребытелей ( например сигнализации ) нужен малоамперный аккумулятор он UPSа , от шуруповерта или любой другой на 12 в небольших габаритов достаточной емкости ....... от 0.5 - 1 а/ч

Штеккер можно взять от ненужной зарядки для сотика ( удалив начинку) или купить в автомагазине

Stanyslav
28.05.2008, 12:05
А вот это я не понял :) Если так поступить - отключение питания на борту не происходит :) Зачем тогда отключать? Годится только если нужно вынимать\менять аккум. Часто :)

Alexander
28.05.2008, 12:30
А поводу прикурвания полный бред! сколько я давал прикуривать, и при заведеном двигателе и при выключеном, ничего с моей машиной не происходило и не происходит! Зато когда мне надо ХЕР кто даст!!! Подходишь к тазику 21099, а водила со слюной на губах начинает втирать, что у него инжектор, компьютер стоит, который с его слов после такой процедуры сгорит! Но у меня то ничего не горит! Да и на прошлой машине тоже не горело! Так, что давайте прикуривать, и прикуривайте сами! :D (Звучит как огитация к курению) :)

у меня когда девятка была инжекторная, отцу дал прикурить при заведенном двигле... потом комп глючил пока новую прошивку не залил... глохла без конца....

после этого когда даю прикурить клемы вообще снимаю со своего АКБ

Vinni
28.05.2008, 12:53
после этого когда даю прикурить клемы вообще снимаю со своего АКБ


а вот это верно.. или прикуривать от выключенного двигателя..

Daggers
28.05.2008, 13:01
Придерживаюсь позиции, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Прикурить дам, но только скинув клеммы с аккума - это ведь не сложно.

BIS
28.05.2008, 13:47
Вопрос автору: можешь подробнее рассказать, что за девайс соорудил. Интересно было бы знать, а то, вдруг пригодится... (тьфу-тьфу, конечно...)

покупается штекер в прикуриватель (для зарядки любой мабилы от прикуривателя) - раскручивается , вынимается вся электроника и припаивается 2 провода. На концы провода -крокодилы.

Все.

Таким образом кинув крокодилы на аккумулятор соседа, в бортовой сети "севшего" автомобиля появляется питание достаточное скажем для открытия замков блокировки капота.

По распиновке - центральный штырь прикуриваетля это на + аккумулятора, боковые лепетски - земля (минус)

BIS
28.05.2008, 15:03
Спасибо. Вчера на стоянке мужик пытался с помощью автослесаря открыть замок капота на своем Ровере. Надо будет подсказать, если еще не открыл...

Блин, а что мужик када устанавливал замки капота аварийный тросиков не выводил ? Я выводил, просто посчитал что проще организовать небрутальный "хак" через прикуриватель чем искать круто запрятаные тросы, дергать их а потом полдня опять прятать все что вытащил наружу.

Кстати про мужика и болгарку: если машину отэвакуировать на подьемник, то думаю снизу можно будет открыть замки капота менее экстремальным способом чем кузов болгаркой резать :)

Максим г. Пермь .
28.05.2008, 15:16
Эта да. Я када два года назад капотник Драконовский на КАМРИ поставил в Пермском представительстве ДРАКОНа - а потом в сервисе Тойота Центр мне его случайно сломали (тросик) – и открыть потом капот не смогли – я дюже их порадовал – мол попали вы на лаве.
Ан нет – позвали электрика – он за 40 секунд открыл – я аж подпрыгнул до потолка.
Снял на видео – выложил на своём блоге – и отправил ссылку в ДРАКОН Москва – их там аж приплющило от шока.
Потом в Пермском представительстве весь день модернизировали – придумали – сделали – а решение отослали в Москву.
Теперя всё хоккей.

BIS
28.05.2008, 15:27
Так в том то и дело, зачем тросики вообще выводить, если можно через прикуриватель открыть замки...

ты не догнал.
через прикуриватель открыть замки можно только при условии что у тебя есть противоугонная метка и она опознается иммобилайзером. Если у тебя накроется иммобилайзер (или релюха управляющая замками, или провод прогниет) или потеряешь брелок - тока тросики дергать (или болгарка)

Если бы замки открывались банальным подаванием напряжения в прикуриватель - никто бы не ставил замки :)

Rakish
28.05.2008, 20:05
А поводу прикурвания полный бред! сколько я давал прикуривать, и при заведеном двигателе и при выключеном, ничего с моей машиной не происходило и не происходит! Зато когда мне надо ХЕР кто даст!!! Подходишь к тазику 21099, а водила со слюной на губах начинает втирать, что у него инжектор, компьютер стоит, который с его слов после такой процедуры сгорит! Но у меня то ничего не горит! Да и на прошлой машине тоже не горело! Так, что давайте прикуривать, и прикуривайте сами! :D (Звучит как огитация к курению) :)

у меня когда девятка была инжекторная, отцу дал прикурить при заведенном двигле... потом комп глючил пока новую прошивку не залил... глохла без конца....

после этого когда даю прикурить клемы вообще снимаю со своего АКБ

ВО, аналогично, тоже обязательно снимаю клемы, а то ну нафик лучше перестраховатся 7 раз...

Stanyslav
28.05.2008, 22:40
Только русские знают, что автомобиль "Ока" ездит с аккумулятором от Nokia 3310. Ничего не получится. Необходима батарейка 12 вольт, припаянная к штекеру прикуривателя.
обязательно припаянная, или можно просто изолентой примотать провод от штекера к контакту батарейки?

Если машина огнеупорная и не боимся замыкания-пожара, то можно и примотать.

ps Вспомнил как в армии замполиту починил магнитофон и он типа чтобы я не пачкал салон решил сам его установить. Через десять минут мата, пыхтения и вивисекции над шестеркой, что-то стрельнуло внутри и салон наполнился белым непрозрачным дымом. Замполита я вытащил, то, что осталось от проводки в торпеде потушил. Когда он отдышался, первое, что появилось из его уст - "Ты спалил мне машину!".

Поэтотому, Господа - паяем и еще раз паяем :)

BIS
28.05.2008, 23:01
кстати, совсем забыл сказать :)
После know-how по подаче питалова в прикуриватель - чейто в салоне совсем немного попахло погоревшей изоляцией. То-ли это мой суперпровод "прикуриватель - крокодилы на акуммулятор" децл погорели (что неудивительно: сий девайс был собран из 3х разных проводов а-ля нашел в подвале куски по 1,5 метра от утюгов 20 летней давности)
толи чейто в камрюхе. Но вроде второй день езжу - все работает на "ура" и не глючит.

Так что все предложено, как пишут буржуи "Рассказано исключительно в академических целях и повторять сие на свой страх и риск"

ym2004
29.05.2008, 08:36
еще в 90 году,при покупке первого японца--тойота есессно-была обнаруженна хитрая книжечка с картинками на японческом языке.так там подробно нарисованно КАК ЗАВЕСТИ ОТ ДРУГОГО АВТО.ребят Вы здесь все большие дяди не шалопаи на тазиках----ПРИ ЗАВОДКЕ АВТО ОТ ДРУГОГО ПРОВОД МАССЫ КРЕПИТСЯ НА ДВИГАТЕЛЬ ЗАВОДИМОГО АВТО ТАМ ЗАЧАСТУЮ ЕСТЬ СКОБА И ВСЁ.не надо соединять два аккума,часть вспомогательного тока пойдёт в дохлый аккум,а в случае когда авто заведётся могут встретится две силы от разных генераторов :)

wiranata
17.06.2008, 16:10
Тоже недавно так попал... габариты остались гореть, а зумера не было - утром приехал на работу а вечером..., странно даже на совсем бюджетных машинах стоит зумер.

Читатель
23.06.2008, 04:30
Что-то ребята я не вкуриваю ничего.
В 40-ковках ведь когда дверь открываешь водительскую после выключения зажигания - всё! само! гаснет!
Я даже с замка фишку датчика ключа снял, чтобы не пищал при открытой двери. Ибо со светом попаданий не может быть в принципе.

В старой Тойоте такой номер не проходил, там с коробочки @key reminder@ надо было фишку снять , иначе вот такое попадалово на свет в забытости. Т.е. зуммер света работал а зуммер ключа нет.

Migellitto
23.06.2008, 08:23
P.S. Коллеги вопрос - а какого хера у меня остались фары включеными, вроде на Камрюхе при выключении зажигания фары всегда выключаются ?
Как вытащил ключ из зажигания? Через пассажирскую дверь или выходя в водительскую? Бывает - выходишь из машины, не глушишь, фары горят... слазил в багажник, например... открываешь пассажирскую дверь и выключаешь зажигание - фары продолжают гореть

wiranata
23.06.2008, 08:27
Что-то ребята я не вкуриваю ничего.
В 40-ковках ведь когда дверь открываешь водительскую после выключения зажигания - всё! само! гаснет!
Я даже с замка фишку датчика ключа снял, чтобы не пищал при открытой двери. Ибо со светом попаданий не может быть в принципе.


Я тоже так думал пока не села АКБ, вынул ключ и поработал 12 часов а когда вышел к машине в 10 вечера домой ехать она уже не могла (стартер даже не вращался), как я понимаю горели габариты а при свете днем я не заметил ведь при этом оптитрон не горит.. либо что то еще запитывалось активно, но склоняюсь всеж к габаритам поскольку часам к 16 вечера напряжение в АКБ было 8 вольт по датчикам контроля. Но подумал что это "гон" и не придал значения за что и поплатился.

vit
26.12.2008, 02:21
Тоже сел аккумулятор и чтобы открыть замки капота пришлось воспользоваться гнездом прикуривателя и способом BISa:



покупается штекер в прикуриватель (для зарядки любой мабилы от прикуривателя) - раскручивается , вынимается вся электроника и припаивается 2 провода. На концы провода -крокодилы.

Все.

Таким образом кинув крокодилы на аккумулятор соседа, в бортовой сети "севшего" автомобиля появляется питание достаточное скажем для открытия замков блокировки капота.

По распиновке - центральный штырь прикуриваетля это на + аккумулятора, боковые лепетски - земля (минус)
В общем взял от автомобильного пылесоса провод со штеккером в прикуриватель, на другой конец обжал крокодилы. Далее крокодилы на аккумулятор другого автомобиля, штеккер в гнездо прикуривателя. Включил зажигание (заводить нельзя!), иммо считал метку и открыл замки капота. Все! Доступ к аккумулятору восстановлен!

Федян
26.12.2008, 13:53
Поделюсь своей темой. Недавно в салоне купил новую R4, покатался на ней пару дней,на дачу сьездил, потом поставил в гараж, 5 дней на ней не ездил, прихожу с утра машина мертвая,ключем открыл дверь, машину вытолкали из гаража, стал давать прикуривать с Ваз 2105, все по инструкции, минус на корпус,в указанном месте, плюс на аккамулятор, через каждые 10 мин, пытался завести, треск, и больше ничего, постоял минут 20, с постоянно включенным двигателем и подачей газа, потом завелась, пока ездит, если опять повториться ,думаю ехать менять его, пока на гарантии, странно, машина из Японии, что у них там такие слабые аккамуляторы стоят, что при температуре -5, они садятся полностью

Evgen.z
26.12.2008, 14:19
Поделюсь своей темой. Недавно в салоне купил новую R4, покатался на ней пару дней,на дачу сьездил, потом поставил в гараж, 5 дней на ней не ездил, прихожу с утра машина мертвая,ключем открыл дверь, машину вытолкали из гаража, стал давать прикуривать с Ваз 2105, все по инструкции, минус на корпус,в указанном месте, плюс на аккамулятор, через каждые 10 мин, пытался завести, треск, и больше ничего, постоял минут 20, с постоянно включенным двигателем и подачей газа, потом завелась, пока ездит, если опять повториться ,думаю ехать менять его, пока на гарантии, странно, машина из Японии, что у них там такие слабые аккамуляторы стоят, что при температуре -5, они садятся полностью
мож доп сигналку криво поставили что акум жрет?!
моя и 3 недели стояла заводилась с полпинка. сча морозы, две недели тож заводилась с пол оборота.

Федян
26.12.2008, 14:21
Всё возможно, сам не лазил, если опять сядет , то уже точно поеду,пускай смотрят.

vit
26.12.2008, 15:36
мож доп сигналку криво поставили что акум жрет?!
моя и 3 недели стояла заводилась с полпинка. сча морозы, две недели тож заводилась с пол оборота.
А моя летом за две недели стоянки разряжала полностью заряженный аккумулятор, а сейчас, при температуре от 0 до -5 после двенадцатидневной стоянки открылся только центральный замок и все, приборка лишь вспыхнула и погасла. Это нормально? Из потребителей - иммобилайзер, пейджер, штатная сигналка?

Evgen.z
26.12.2008, 15:59
Это нормально? Из потребителей - иммобилайзер, пейджер, штатная сигналка?
конечно не нормально. что-то где-то не так. над проверять!

26.12.2008, 19:14
Это нормально? Из потребителей - иммобилайзер, пейджер, штатная сигналка?
конечно не нормально. что-то где-то не так. над проверять!
+1 Ничего не должно садится и не заводится! Что то не так!

Stanyslav
29.12.2008, 21:46
Померяйте ток. Ток покоя миллиампер тридцать. Если больше, ищите утечку.

Игорь М.
03.01.2009, 23:36
Может ли при напряжении 11.5 шелкать втягивающее а при 11.8 нормально работать стартер.
есть ли на камри отсечка при которой стартер уже непрокручивается

vit
04.01.2009, 01:24
Померяйте ток. Ток покоя миллиампер тридцать. Если больше, ищите утечку.
Померял - ток утечки 125мА :twisted: Выясняется, что из них 90мА вроде бы высасывают два реле RZ, через которые Биокод управляет капотными замками. Оказывается эти реле согласно руководству по установке напрямую подключаются к +12В и постоянно и непрерывно потребляют 40-50 мА каждое. :shock: :o Так что видимо в моем случае ничего исправить нельзя, так и придется в случае длительной стоянки подзаряжать аккумулятор через 10-15 дней :(

вовач
02.12.2010, 22:18
С утра выхожу - бац: машина с брелка не открывается. Ну я сразу грешным делом "Б......я неудачная попытка угона" и весь в расстройства.

Потом соседи хором сказали - "всю ночь ближний горел" :)

Сначала офигел от идеи "Как выключать замки капота, при условии что акуммулятор сел", потом позвонил в СС и получил от "Алексея" гениальную идею: прикурить машину В ПРИКУРИВАТЕЛЬ!!!!

Идея в том, что машине при севшем аккуме не хватает тока открыть капотные замки. А раз низя отрыть каппотные замки -
то и незя сменить/зарядить/прикурить севший аакумулятор

Ломанулся в "сотовик", купил первый попавшийся зарядник для мобилы из прикуривателя, за 10 минут с помощью паяльника, изоленты, кусачек и провода что был под рукой соорудил девайс, с которым пошел к машине искать мимо проезжающую машину для прикурки.

Када такого нашел - хозяин офигел от того, что я сажаю ему на акуммулятор "нечто" и тащу это нечто себе в салон и тыкаю в прикуриватель :)

Но идея отработала: сунул в прикуриватель питалово - машина ожила (в смысле заорала сигналка - отключид, иммо определил метку, открылись зщамки капота)

Далее банальный прикур (несмотря на то что 50% моих знакомых с брызгами слюней кричат что инжектора(а ктото про АКПП) низяяяя прикуривать) - и я уехал на работу.


P.S. Коллеги вопрос - а какого хера у меня остались фары включеными, вроде на Камрюхе при выключении зажигания фары всегда выключаются ?

не знаю у кого как у меня свет выключаеться как открываеться водительская дверь.

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

не знаю у кого как у меня свет выклячаеться как открываеться водительская дверь.

fermer
03.12.2010, 10:59
А какое напряжение должно быть на аккумуляторе? У меня после поездки 12,5 В. При стоянке падает приблизительно на 0,1 В. в сутки.

ilpra
09.04.2011, 21:17
BIS,
Похожая ситуация. Сел аккумулятор полностью. Сamry 2002 - американка. Капотные замки. Все нормально прошло через прикуриватель ?
Подумываю подобный трюк совершить. Или через блок предохранителей в салоне ?

Dima1982
28.04.2011, 09:08
Камри 3.5. Сел аккумулятор, замки капота закрыты, тросик не знаю где. Снял бордачек облазил все не нашел. Прочитал эту тему, купил готовое устройство по типу описанного здесь, разьем в прикуриватель с лампочкой индикации и 2 проводами, подсоединил его к аккумулятору другий машины, лампочка загорелась вставил в приуриватель - резулььтат 0 машина мертвая, зажигание включал то же самое.
Подскажите в чем причина, должна ли машина к аккомулятору которой я цепляюсь быть заведена? Возможно ли что стоит какой то предохранитель, который не пускат ток в сеть машины. Какие еще есть варианты?

Vладимир
28.04.2011, 14:32
Камри 3.5. Сел аккумулятор, замки капота закрыты, тросик не знаю где. Снял бордачек облазил все не нашел. Прочитал эту тему, купил готовое устройство по типу описанного здесь, разьем в прикуриватель с лампочкой индикации и 2 проводами, подсоединил его к аккумулятору другий машины, лампочка загорелась вставил в приуриватель - резулььтат 0 машина мертвая, зажигание включал то же самое.
Подскажите в чем причина, должна ли машина к аккомулятору которой я цепляюсь быть заведена? Возможно ли что стоит какой то предохранитель, который не пускат ток в сеть машины. Какие еще есть варианты?

диод в цепи прикуривателя стоит.так не подключишься.Координаты то есть! Ну позвони в СС!Они тебя проконсультируют!

Dima1982
28.04.2011, 15:06
Спасибо.

Позвонил, [удалил]. Это не сильно упрощает задачу поиска. Похоже будет у меня веселая суббота )). По другому запитаться нельзя? Какого цвета этот тросик обычно?

Vладимир
28.04.2011, 16:39
Позвонил, [удалил].


Какого цвета этот тросик обычно?
ничего не понимаю.Они помогли или нет? Можно в коробку предохранителей под рулем залезть.кто то цепляется к лампочке в багажнике.кто то подлезает снижу и цепляется (находит плюс) либо к генератору либо к стартеру.я вообще не знаю какая у Вас модель авто.в любом случае у меня V40 2.4 и я не знаю нюансов 3.5.если у СС замки ставили, то тросики открытия черные свернуты кольцом и закреплены на переднем моторном щите отделяющем салон.В чем вся и прелесть, что не приподняв авто к ним не доберешься.Поэтому я попросил вывести копеечную приблуду - резервный проводок от +акк в укромное местечко.

ГозА
28.04.2011, 23:20
А моя летом за две недели стоянки разряжала полностью заряженный аккумулятор, а сейчас, при температуре от 0 до -5 после двенадцатидневной стоянки открылся только центральный замок и все, приборка лишь вспыхнула и погасла. Это нормально? Из потребителей - иммобилайзер, пейджер, штатная сигналка?

Это не здоровая ситуация, нужна диагностика.

yuriism
29.04.2011, 18:21
Спасибо.

Позвонил, [удалил]. Это не сильно упрощает задачу поиска. Похоже будет у меня веселая суббота )). По другому запитаться нельзя? Какого цвета этот тросик обычно?
Была у меня такая ситуация, не смазывал замки капота((( и в одно утро подхожу к машине, она открывается, но при повороте ключа, чирикает(((( в общем подсоединил питание аварийное, замки не хотят открываться(((( вывод один, вызвал эвакуатор, через 20 минут был на подьемнике) открыли капот завели, и все вернули на место) все чинно миро культурно) правда после этого один из замков трещать иногда начал)
Так что когда отколете капот, не поленитесь сделать аварийное питание) упрощает жизнь)

Dima1982
03.05.2011, 09:06
У меня V40 3.5 2006 г.в. Япония
В общем я снял все спереди (шифровка) %) Ничего не нашел обычная проводка. Полазил под рулем, под бордачком, под обшивкой на пассажирсом и водительском, куда смог дотянуться и увидеть - пусто. Вобщем мягко сказать - устал.
Можел ли быть, что аккумульятор разряженный в 0 забирает все в себя при подключении через прикуриватель или через лампу в багажнике, из-за этого ничего не работает, может подождать минут 10?
Еще у меня стоит полка под буфер и усилок в багажнике, ставил в СС. Может к усилку подрубится там наверняка напрямую идет к аккуму? Есть ли риск, что ни будь спалить, если цеплятся от аккумулятора незаведенной машины либо от ее прикуривателя?

В общем ищу другие варианты, потому что тросики похоже убрали в другую машину, чтобы никто не догадался.

Vладимир
03.05.2011, 10:10
Dima1982, в общем, с такими познаниями, вызывайте АНГЕЛов они Вам помогут. и сразу в СС, чтобы продиагностировали потребление авто в спящем режиме, показали/указали бы Вам где находятся тросики от замков и поставили бы (вывели бы) резервный проводок от акк.Странно, что при установке замков капота, Вы отказались от этого резервного проводка.Не было бы никаких хлопот, как сейчас.

Dima1982
03.05.2011, 10:27
Предложений его вывести помоему не поступало в момент установки, вобще такая ситуация впервые за 4 года. Можно, конечно вызвать эвакуатор и довести машину до СС, но я живу на севере области, а они на юге москвы и из-за этой хер.. с тросами мне не хочется выкидывать лишние деньги, учитывая сколько сил я уже потратил на устранение этой проблемы. В общем такой исход на карайний случай, пока попробую все варианты.

Vладимир
03.05.2011, 10:39
на севере области
это другое дело.в общем , если тупо, то поднимайте передок ищите + провод к стартеру или генератору.дальше донора или живой аккумулятор, выключив замок зажигания своей авто.курим 5-10 минут, открываем капот.Была бы электрическая схема на 30 , то верняк подцепиться к проводу зажигания (не помню по схеме или 30 или 15 прямой провод к акк от замка зажигания.не знаю, так просто к замку не подлезть.просто подлезть к блоку предохрагнителей.там есть прямой + провод и не один.Но ведь тут аккуратность нужна, чтобы не спалить авто.простыми клещами от прикуривателя туда не подлезть.могу только поглядеть на примере 40-ки.вытащите предохранитель и иглой(плоской пластинкой) подцепиться к пустой ламеле

Vладимир
03.05.2011, 10:54
Dima1982, на замке прямой + к акк (через 30А предохранитель) толстый черный провод.т.е. чтобы не спалить предохранитель нужно донора цеплять через ограничительный резистор.Самый лучший вариант купите любую самую дешевую 2-х нитевую лампу головного цвета в цоколе Н4.запаралельте нити и через нее подайте плюс от донора.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

Dima1982, если подцепитесь к стартеру или гене, то лампа /балласт не нужен, там 120А предохранитель не сгорит

Vладимир
03.05.2011, 11:19
Dima1982, в салоне предохранители № 28, 29 (20А желтые) (к розеткам прикуривателя и борт сети)могут идти напрямую в аккумулятору, но цепляться тоже лучше через баласт. И вообще без тестера там делать нечего.Цена тестера 100-200р.Вызов АНГЕЛА (не нужен эвакуатор, они подцепятся и заведут авто, дальше в СС) наверное не меньше 1000р

Dima1982
03.05.2011, 11:35
Vладимир, спасисбо большое, за советы - буду пробовать. Звонил в СС еще раз за консультациями, рассказили где тросики с большой долей вероятности, объяснили как подобратья + дали совет по поводу запитать машину. У меня усилитель аудиосистемы, по их словам должен быть подклюен напрямую, так что можно через эти провода попробовать. Отпишусь, что сработало по результатам. Надеюсь мой опыт еще кому то поможет в такой ситуации )

Vладимир
03.05.2011, 11:40
Dima1982, усилок через предохранитель идет.узнайте на сколько ампер, чтобы он не сгорел.потому как у Вас акк в ноль и первый бросок тока может быть больше 100А !Поэтому , чтобы избежать этого нужен балласт! Все разрешится, если Вы всеже выдерните эти тросики и откроете капот.Тогда без проблемм заводите с донором.м5етодика в любом описании.

Vладимир
03.05.2011, 11:46
Dima1982, заведетесь :) не затягивайте на диагностику по потреблемию авто в спящем режиме и выведите в резервный +.копеечная услуга.

Dima1982
04.05.2011, 09:34
Вчера открыл капот, завел - вроде все нормально. Запитался от проводов ведущих к усилителю аудио системы )). До этого пробовал найти тросики в тех местах, насчет которых консультировали. Так и не нашел, ну и бог с ними. Надо вывести резервное питание в салон обязательно. Пока капот не закрываю, посмотрю пару дней как она себя будет вести. Еще раз спасибо за помощь.

Vладимир
04.05.2011, 10:16
Надо вывести резервное питание в салон
Не в салон :) Езжайте в СС, они Вам все сделают и расскажут/покажут где эти тросики прикопаны.Будет Вам наука :)
Удачи

arello
30.05.2014, 18:44
Народ, подскажите, сюда нужно подавать напряжение (+), на этот черный провод?

8228882289

Vладимир
30.05.2014, 20:11
Народ, подскажите, сюда нужно подавать напряжение (+), на этот черный провод?

Для чего? Или зачем?

arello
30.05.2014, 20:42
Банально - сел аккумулятор, капот хотя бы открыть. Здесь в форумах видел сообщения что надо подать напряжение (+) на толстый провод в блок под рулем, а "-" на корпус. Залез туда (под руль) вижу черный провод - просто сомневаюсь, как бы что не сжег. Он куда идет? На аккумулятор?

Vладимир
30.05.2014, 21:07
Банально - сел аккумулятор, капот хотя бы открыть. Здесь в форумах видел сообщения что надо подать напряжение (+) на толстый провод в блок под рулем, а "-" на корпус. Залез туда (под руль) вижу черный провод - просто сомневаюсь, как бы что не сжег. Он куда идет? На аккумулятор?

Мда тут Вам не помогу.Можно тестер в руки и искать + на предохранителях.Даже с севшим акк все равно напряжение будет +12.6В.Правда если совсем в ноль сигналкой не посадили.Ток покоя сигналки в 40-ке 15-20мА.А по уму, когда ставил в СС замки на капот, так есть же резервные тросики открывающие замки (два замка на каждом стоит спрятанный тросик).И дополнительно мне с акк вывели под решетку бампера резервный + проводок, как раз на этот случай. В Вашем случае лучше залезть под машину и у моторного щита с салоном искать моток тросика от замка.

arello
02.06.2014, 20:03
Спасибо тебе, Vладимир, за советы. В общем открыл я капот. :fx:Если кому надо будет, сделал я это следующим образом. Купил 8 пальчиковых батареек и спаял их вместе, собрав 12 вольт. Пришел к машине - захлопнул хорошенько капот (на тот случай если бы был открыт механический замок) - сел в машину - положил рядом метку - подсоединил минус к ближайшему болту который я увидел рядом с толстым черным проводом (см. рисунок выше) - включил зажигание - воткнул "+" в эту узкую расщелину (которая на рисунке указана). Тут же запиликала сигнализация - закрыл и открыл дверь - замки разблокировались - выключил зажигание. Открыл капот, снял аккумулятор - замерил тестером напряжение - 2,5 Вольт!!!
Никогда такого не было. На поверхности аккумулятора была сырость и песок - решил что сам на себя разрядился. Хотя чистил поверхность пару месяцев назад. Откуда думаю грязь - просмотрел всё сверху (моторный отсек) - обнаружил что с одной стороны, сбоку моторного отсека нет резинки(герметизирующий капот и корпус автомобиля). Вот гады, только на сервисе могли снять и не поставить.

Vладимир
02.06.2014, 20:45
Поздравляю.Хотя Вы и рисковали не зная куда засовывать +провод.

arello
02.06.2014, 20:56
Был у меня тестер - проверил сперва тестером. Показал 0,5В. Подумал, фигня какая-то, неужто так сел, по-крайней мере здесь скорей всего плюс.

hihtun
29.11.2014, 07:15
как проверить аккумулятор без дополнительных телодвижений..
http://www.youtube.com/watch?v=_bet7le2Bps

Бабай
29.11.2014, 09:14
как проверить аккумулятор без дополнительных телодвижений..
http://www.youtube.com/watch?v=_bet7le2Bps

Через 3 минуты возникло желание заклеить ему рот скотчем ............ 9 минут ни о чем .

Yugin
29.11.2014, 10:37
Свидетели Иеговы -

http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/2243/?p=146695
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=356416#356416

ILGIZ
29.11.2014, 11:17
Свидетели Иеговы -

http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/2243/?p=146695
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=356416#356416

пост№65 ни о чём не говорит?

KorNet
29.11.2014, 11:52
Через 3 минуты возникло желание заклеить ему рот скотчем ............ 9 минут ни о чем .

скрытая реклама этого самого зверька.

kalina zx
30.11.2014, 05:32
обнаружил что с одной стороны, сбоку моторного отсека нет резинки(герметизирующий капот и корпус автомобиля). Вот гады, только на сервисе могли снять и не поставить.
ты один хозяин авто? еси нет, надо задуматься...

MozG
18.07.2016, 17:21
Случилась со мной тут такая история. Воскресный вечер, где-то под Калугой, собрал свое семейство, упаковал вещи в машинку, и она не завелась. Как всегда все ни к кстати, зарядки нет, проводов и машину прикурить тоже рядом нет. Благо нашел на даче старый комплект DeWalt шуроповерт, которому уже млн.лет. (привезен из штатов, и очень сильно был убит). В итоге попробовав стартануть от аккумулятора шуроповерта 14.4 не вышло, принял решение подзарядить зарядкой аккумулятора. (типо такой: 104859). Взял провод сечение 2,5 - зачистил, (опытным путем определил где "+" где "-"). И оставил на 15 минут, лампочка моргала и как будто шла зарядка. Через 15 минут машинка завелась, и я довольный укатил в москву. Правда 30-40 км. при остановках на светофорах она немного глохла, но потом все стало ок.
Внимательно перечитал ветку, и понимаю что так как я сделал делать не правильно, поэтому прошу не закидывайте помидорами, рассказал это в надежде, что может кому-нибудь пригодиться мой горький опыт.
p.s. Зарядник походу я спалил, потому как пошел дымок из него, поэтому если интересно на след выходных сделаю фотки что и куда идет (где "+", "-").