ВХОД
РЕГИСТРАЦИЯ

Традиционная акция "Готовимся к жаре"!

Подробнее...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26
  1. #1
    Ilyha_91
    Гость

    что лучше,подскажите!

    Вот давно думаю усовершенствовать аудиосистему в машине. есть 2 варианта как:

    - сделать распайку
    - купить вторую магнитолу.

    это я собираюсь делать для установки усилителей (пока одного ) . Просто я тут слышал от нескольких человек,что распайка не дает хорошего качества звучания,так ли это?
    принимать участие в соревнованиях по автозвуку я не собираюсь,просто люблю слушать музыку
    Заменить ГУ мне не предлагать!)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  2. #2
    Постоялец Аватар для neoman
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    116
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Neoman
    Пол: Мужской
    Город: москва
    Авто: toyota camry 3.5 (v40)
    Цвет авто: 1G3
    когда я ставил активный саб...мне мастер сказал, что распайку делать не стоит, так как разницы не замечу, а вот если усилитель подключать , то распайку сделать можно. У меня саб подключен по высокоуровневым входам , я так же просто люблю слушать музыку и очень доволен активным сабом.
    Последний раз редактировалось neoman; 15.07.2011 в 22:10.
    Camry v40 3.5
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  3. Пользователь сказал cпасибо:
  4. #3
    Знаток Аватар для Interceptor
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,388
    Сказал(а) спасибо
    465
    Поблагодарили 501 раз(а) в сообщениях
    Имя: Павел
    Пол: Мужской
    Город: Мытищи
    Авто: camry V30 V6
    Цвет авто: темно-синий металлик 8Q0
    Может высоковольтным каналам?
    Нада сделат слошную аперацию на пазваночнике маему другу (ему 16 лет). К врачам итти - дорога. Книжку по хирургии мы уже купили. У каго есть опыт - подилитесь!
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  5. #4
    Постоялец Аватар для neoman
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    116
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Имя: Neoman
    Пол: Мужской
    Город: москва
    Авто: toyota camry 3.5 (v40)
    Цвет авто: 1G3
    исправил
    Camry v40 3.5
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  6. #5
    Постоялец Аватар для machinarium
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Tema
    Пол: Мужской
    Город: Жуковский
    Авто: camry sxv20l
    Цвет авто: серый металлик
    если ставить усилитель на саб то можно и не распаивать, а завязаться на высокоуровневый вход усилителя или купить переходник, лучше если усилитель будет с проводным регулятором. если ставить усилитель на акустику то распайка обязательна, так как по высокой будет совсем никудышный звук. но самый правильный вариант это установка 2 го головного устройства или замена 1 го. и дело не в том чтобы ездить или не ездить на соревнования, а получать удовольствие от прослушивания. себе на (клизму-каризму) поставил 2е головное устройство от сони, так как для сони есть проводной пульт с 6м проводом, что позволило поставить магнитолу в подлокотник а пульт вывести на панель, удобно так как на пульте есть дисплей и все необходимые кнопки.
    Последний раз редактировалось machinarium; 17.07.2011 в 10:12.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #6
    Ilyha_91
    Гость
    Всем Спасибо за ответы!
    а вообще дорогое удовольствие ставить 2-ую магнитолу?
    я хочу вот что:
    - установить 2 усилителя (один на саб,а другой на динамики)
    - оставить штатную магнитолу
    - что бы вся инсталляция не бросалась в глаза
    - приемлимое звучание.

    Значит что я уяснил:
    нужно делать распайку штатной магнитолы (компания находится на Проспекте Мира) , покупать усилитель и все необходимое для установки.
    может есть еще какие фирмы,занимающиеся распайкой?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  9. #7
    Постоялец Аватар для machinarium
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Имя: Tema
    Пол: Мужской
    Город: Жуковский
    Авто: camry sxv20l
    Цвет авто: серый металлик
    эрта. они делают хорошо. знаю были еще такие фирмы на Савеловском и Горбушке. Установка 2го головного устройства зависит от интимного желания владельца авто, т.е. куды ее пихать, отсюда и ценник. саму магнитолу можно купить от 6000 до 10000 с тремя парами линеек. но вторая магнитола это значительно интереснее по звуку чем распайка. усилитель на саб при условии распайки советую брать по мощнее т.к. распаянный выход будет иметь примерно 2вольта на выходе, вместо обычных 4-6в, и с проводным регулятором, что бы комфортабельнее управлять басом на разных композициях.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  10. #8
    Ilyha_91
    Гость
    значит буду делать распайку! а сколько линеек ,они делают стандартное количество или я должен сказать сколько мне нужно?
    а усилитель на саб мне нужно брать с каким запасом? процентов 20 он должен иметь "сверху" или можно меньше?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  11. #9
    Администратор Аватар для AlexSS
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    100
    Поблагодарили 507 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: TOYOTA LC Prado-150 Мото: TRIUMPH Explorer
    Цвет авто: Чёрный.
    Цитата Сообщение от machinarium Посмотреть сообщение
    распаянный выход будет иметь примерно 2вольта на выходе, вместо обычных 4-6в
    Вместо каких обычных, простите?

    При выводе линейных проводов ставится буферный предусилитель для выравнивания выходного сопротивления каскада и компенсации потерь на темброблоке. 2 вольта для предусилиеля это безумно мощный сигнал, куда ж больше?

    В домашней технике вообще связь по сигналу между пред и оконечным усилителями происходит на 500 милливольтах.

    Если уж объясняете с точки зрения знатока, то говорите правильно: нужно не усилитель на саб помощнее, а усилитель с хорошей чувствительностью по входу, т.е. с регулировкой уровня GAIN от 500 милливольт

    п.с.: Чувствительность практически всех существующих на рынке усилителей для 2 вольт на входе вполне приемлемая....
    Все технические вопросы, в т.ч. по подсветке
    www.car-lights.ru
    www.soundspeed.ru

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #10
    Ilyha_91
    Гость
    а на динамики усилитель можно покупать без "наворотов", то есть выбирать как обычный усилок , не вдаваясь в особые тонкости?
    ну пока для себя я все в общих чертах уяснил и план наметил. как разберусь с внезапными затратами, начну закупать компоненты. Если нужно,потом в отчете расскажу)
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  14. #11
    Администратор Аватар для AlexSS
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    100
    Поблагодарили 507 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: TOYOTA LC Prado-150 Мото: TRIUMPH Explorer
    Цвет авто: Чёрный.
    Если Вы хотите использовать в качестве источника сигнала родную "голову", то не стоит покупать дорогие усилитель и АС. Всё равно Вы ничего нормально звучащего не получите.
    Для серъёзных систем компоненты звукового тракта выбираются по принципу не "чтобы громко", а по соотношению сигнал/ шум, чувствительности и коэффициенту нелинейных искажений (бывают конечно и линейные искажения, но они достаточно музыкальны, приятно окрашивают звук и касаются только ламповой техники)

    Вопрос: почему Вы так категорично не хотите менять источник сигнала? Ведь хороший звук начинается именно с него! И заканчивается на нём же )))) если источник так себе (что и стоИт в Камри 40 с завода)
    Все технические вопросы, в т.ч. по подсветке
    www.car-lights.ru
    www.soundspeed.ru

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  15. #12
    Местный
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    400
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: самара
    Авто: CAMRY V40
    Цвет авто: серебристый
    Что мне кажется что если вывели 2-6 В то это уже не линейный выход. Их откуда взяли-прямо с оконечных каскадов?
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  16. #13
    Местный
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    400
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Пол: Мужской
    Город: самара
    Авто: CAMRY V40
    Цвет авто: серебристый
    На качество звука в машине гораздо больше отрицательно влияет примитивная акустика нежели голова. Ради интереса подключите ее к нормальной акустике домашней. Голова вполне нормальная. Обычный усилитель на TDA-коих стоит в большинстве (если не во всех) и брендовых ГУ. Если скомпоновать с внешним усилителем через линейный выход то звук будет вполне на уровне. Цифровой звук на линейном выходе мало чем различается между собой. Но конечно экстра-меломан найдет отличия. Или придумает.
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  17. #14
    Ilyha_91
    Гость
    Цитата Сообщение от AlexSS Посмотреть сообщение
    почему Вы так категорично не хотите менять источник сигнала?
    ну тут первая причина :
    мне кажется ,что лучше чем штатноя в дизайн ни чего не вришется,а фантом дорого и не очень нужен)
    потом мне просто интересно как это будет(понимаю,что глупо!)))

    AlexSS, а сколько будет стоить установка второго ГУ в машину? и как будет происходить управление? все будет управляться с руля и кнопок штатной магнитолы? просто ни разу не сталкивался!
    Цитата Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
    На качество звука в машине гораздо больше отрицательно влияет примитивная акустика нежели голова
    ну динамики (передние) и всю аудио проводку я конечно же поменяю
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  18. #15
    Администратор Аватар для AlexSS
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    205
    Сказал(а) спасибо
    100
    Поблагодарили 507 раз(а) в сообщениях
    Имя: Алексей
    Пол: Мужской
    Город: Москва
    Авто: TOYOTA LC Prado-150 Мото: TRIUMPH Explorer
    Цвет авто: Чёрный.
    Цитата Сообщение от Ilyha_91 Посмотреть сообщение

    AlexSS, а сколько будет стоить установка второго ГУ в машину? и как будет происходить управление? все будет управляться с руля и кнопок штатной магнитолы? просто ни разу не сталкивался!
    Сколько будет стОить- нужно смотреть относительно места установки. Управляться с руля у Вас будет штатная, раз мы её не убираем )))) Это имхо неправильно, то что остаётся штатная. Накой она нужна скажите мне, если у дополнительной и звук и радиоприём лучше? Просто как панель, закрывающая дырку, потому что в штатном дизайне? на мой взгляд, любая 2 диновая нормальная японская магнитола через переходную рамку вполне вписывается в дизайн. А отличия- это просто надуманные предрассудки. Тут надо выбирать либо звук/ изображение/ качество, либо дизайн. вы хотите слушать дизайн? ))))


    Иван Иванов, Вы наверное не пробовали слушать штатную голову от сороковки с линейными выходами на нормальной аудиосистеме )))) Потому как даже с самым лучшим линейным драйвером из этой головы нормального звука не получите. Японцы (да и не только они) в первую очередь экономят на звуке и шумоизоляции при производстве машины. И это явно слышно.

    Качество оптики, ЦАПа и последующего аудиотракта в штатной голове сильно занижено. Мы с этой темой в своё время собаку съели. например, в системе стоял усилитель Аудисон не самой нижней линейки и АС Фокал тоже не самые бюджетные. Так вот, чередуя г.у. штатную и Алпайн, разница в звуке глобальна )))))
    зы: говорю не с пустого места, т.к. сам музыкант, старый меломан и в прошлом настройщик машин на соревнования по автозвуку (побеждавшие кстати))))
    Все технические вопросы, в т.ч. по подсветке
    www.car-lights.ru
    www.soundspeed.ru

    Ответить с цитированием Ответить с цитированием

  19. Пользователь сказал cпасибо:
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Джеттер-лучше чем чип тюнинг!!!
    от REX в разделе Двигатель, топливная группа
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 09:23
  2. Что лучше...
    от Demon72 в разделе Трансмиссия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 09:08
  3. Что лучше: 2,4 или 3,0 на Camry V
    от kalyamba в разделе Двигатель, топливная группа
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.11.2009, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •